Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 47778 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #360 : 05 Жовтня 2015, 12:21:44 »
Помогать, но не содержать до пенсии ::) ;D
Есть люди, которые считают, что у бабушек и дедушек не может быть своих планов, личной жизни и т.д. Они просто обязаны помогать, отдавать, гулять, готовить, держать кучу хозяйства и просто жить для внуков :-\  Хотя наверное только когда вырастают дети, появляется хоть немного свободного времени и денег НА СЕБЯ. Я например рада, когда моя мама/папа покупает себе обновку и едет отдыхать, а не отдает последнее внукам/детям. Было время когда было наоборот, рада что это время закончилось и было не долгим))
А вот погулять с внуками периодически помощи прошу ::), когда хочется отдохнуть от кагала или поехать куда с мужем...
Полностью вас поддерживаю!!!так и должно быть!..мне кажется что всем бабушкам и дедушкам в радость только побыть с малышом,для них это как второе дыхание,но злоупотреблять этим - не нужно

Анджела

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
  • +380986076484 -Ира, и ко мне на ты
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #361 : 21 Листопада 2015, 22:46:19 »
Нам очень помогает бабушка(посидеть с ребёнком ,кушать приготовить,0) материально, сейчас правдо меньше но это не главное ) :super:

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #362 : 22 Листопада 2015, 18:11:42 »
Нам помогают, и продуктами , и квартира на их деньги куплена - но взамен от меня полное подчинение. И тебя не воспринимают, как взрослую ( хотя у самой двое детей, с которыми бабушка-дедушка и дня не сидели) , с твоим мнением не считаются. А все бросить и уйти на съемную квартиру... Вряд ли мы потянем...

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #363 : 10 Грудня 2015, 11:16:24 »
Пару недель назад была у психолога (в игру играли), так   она сказала, что помогать финансово взрослым детям нельзя  (только хуже делают мамы и папы, типа перекрываются энергетические финансовые потоки потоки).
А вот помощь свекрови очень нужна  (с дочкой сидит) , без нее никак.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #364 : 11 Грудня 2015, 10:22:14 »
Пару недель назад была у психолога (в игру играли), так   она сказала, что помогать финансово взрослым детям нельзя  (только хуже делают мамы и папы, типа перекрываются энергетические финансовые потоки потоки).
Я полностью с этим согласна. пост выше прямое этому доказательство.
Вчера случайно нашла статью о родительской любви, основная тема статьи: детей любить нужно, но жить ради детей не стоит, так как хорошо никому не будет, родители должны жить своей жизнью, а дети своей. Статья грамотная и правильная, но меня поразило количество людей в комментариях, которые не видя очевидного говорят о том, что "дети наше все, все лучшее детям" и т.д.  :walldash:
Нам с мужем родители практически не помогают(финансово), с его стороны уже некому, а с моей - не очень стремятся. Но мы прекрасно обходимся и без их помощи, да, нам не хватает на хороший отдых за границей, но в общем не жалуемся)) Да, я знаю, что в крайнем случае, если совсем денег на хлеб не будет родители помогут, и это создает определенный тыл, но таких ситуаций еще не возникало.
 На эту тему есть неплохая книга "Материнская любовь" Некрасова, в некоторых вопросах она спорная, но общая идея очень даже верная.
« Останнє редагування: 29 Березня 2016, 11:31:15 від Мадам »

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #365 : 11 Грудня 2015, 15:14:15 »
По поводу кто или что главное в жизни. Одна практикующий психолог на одном из семинаров как-то рассказала: проводила она тренинг для женщин. И было задание нарисовать круг, а в нем разместить важные для себя вещи. В центре должно стоять самое важное. И когда стали рассматривать, так оказалось, что у всей группы в центре стояли мужья и дети. И она говорила, что это просто трагедия, никто не написал слово "Я". Женщина, которая забыла о себе, не может сделать счастливым ни мужчину, ни детей... Вот так.

Katrinn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-13-24,093-98-98-012 Катя
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #366 : 16 Грудня 2015, 20:51:40 »
помогают картошкой с огорода....не могут они помогать, пенсии маленькие, а я им сказала, что и брать не буду, кроме как на ДР. я считаю взрослые дети должны помагать своим родителям!
Счастлив тот, кто счастлив дома!!!!!!

лена(((((

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 16
  • 0661276003
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #367 : 29 Березня 2016, 10:47:41 »
 помогают во всем и материально и с детьми и спать положат и погулять сходят 

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #368 : 30 Березня 2016, 14:04:43 »
Моих родителей, к сожалению, нет давно в живых, а родители мужа придерживаются позиции  - "вот нам никто не помогал, и мы не будем") хотя это правило распростроняется только на нашу семью, а второму сыну они помогают и морально, и материально! Слава Богу, что меня дедушка с бабушкой воспитали по принципу - " в этой жизни нужно полагаться только на самого себя"... вот так и живём, как-то справляемся
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Иррина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0639230123
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #369 : 23 Травня 2016, 07:54:02 »
Помогают и мои и мужа, и материально и физически, но придерживаюсь того, что взрослые дети должны помогать своим родителям!

Nata.seo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #370 : 23 Травня 2016, 11:44:33 »
Да, родители нам помогают переодически. Илюбимая фраза моей мамы: "Пока я могу помогать - я буду это делать"

Lidiiа❤️

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0638784166
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #371 : 03 Серпня 2016, 16:24:39 »
помогают, материально и физически.. если есть возможность почему бы и нет!!!! а кому им помогать соседке или ттете с улицы.. :(
Майстер перманентного макіяжу 🫦👁️🤎
т.0638784166

Оленька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #372 : 03 Серпня 2016, 21:05:44 »
Мне тоже очень помогают с детьми мои родители. родители мужа живут далеко  в другом городе, но материально деньгами поддерживают. Вообще классно когда есть родители с которыми  сложились отличные отношения,  Спасибо им за это.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #373 : 08 Серпня 2016, 16:24:09 »
я считаю, что родные люди должны стараться помочь!!!! что же в этом плохого,если мама хочет помочь дочери(сыну) и наоборот!!!
любите своих родных!!!это самое дорогое в жизни!!! :daisy:

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #374 : 14 Жовтня 2016, 15:38:39 »
Эх а нам нет помощи,мои живут в киломенте от нас,мужа в трех км. И каждый сам себе,моя мама раз в неделю может заскочить на часик и все.Зато командовать все хотят.Ребенку уже 3 года,но никто ни разу не забрал его к себе на денёк,везде со мной.Обидно как то.
Цените помощь от родителей)

Kupi.cn.ua