Чернігівський форум про дітей

Голосування

На что вы брали кредит?

Автор Тема: КРЕДИТЫ  (Прочитано 24149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #60 : 30 Вересня 2012, 15:11:08 »
дело в том, что эту тему уже обсудили в квартирном вопросе тут (или как-то так называется)
в Че не так много семей у которых доход будет с пятью нулями  :-\

хотя конечно, кому позволяет, то надо пробовать :)

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #61 : 30 Вересня 2012, 18:25:35 »
 а пять нулей и не надо, я ж говорю- желание ищет возможность, а нежелание- причину...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #62 : 30 Вересня 2012, 19:10:17 »
дело в том, что бывают такие ситуации, когда не пробовать просто нельзя. я сейчас не буду покупать квартиру, но готовлюсь сделать это в будущем, потому и продумываю варианты. конечно же лучше обходится без кредитов, это всякий знает, но если нет другого выхода, то....это ж не на стиралку кредит  и не на телевизор, на такие вещи я бы кредит не брала ,а подождала бы, пока насобираю нужную сумму, а на квартиру, уж извините, так  просто не насобираешь...
Юля, спасибо за калькулятор, сейчас сяду глядеть :)

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #63 : 30 Вересня 2012, 19:20:21 »
а мы почти всю технику в дом брали в кредит. другого выхода не было! срочно заселялись в дом и надо было покупать. муж там как-то просчитывает все и идет за покупкой. берем всегда в одном банке. уже не первый раз и не первый год  :D все ОК! сразу выложить большую сумму напряжно, а вот частями отдавать  - это как раз по нашим доходам

и мы так, хотя не всю  сразу,но все равно как то не получалось наоткладывать :-[
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #64 : 30 Вересня 2012, 20:14:52 »
так никто не спорит, что если вещь нужна прямо сейчас, то кредит - чуть ли не единственный вариант. только тут минусы  в большой переплате выплывают, а нужна ли она вам - это уже вам самим решать. конечно же можно купить вещь, заплатить за нее две цены, но частями, и пользоаться ею уже сейчас, но если в семье денег не много и позволить себе заплатить в два раза больше за телевизор они не могут, то можно купить этот телевизор позже, зато сэкономить денег еще и на стиралку.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #65 : 30 Вересня 2012, 20:24:42 »
Дополняю кред. калькулятором. Смотрим приблизительный платеж и реальную переплату..
^-^
все таки не оттуда ушла

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #66 : 30 Вересня 2012, 20:32:40 »
Дополняю кред. калькулятором. Смотрим приблизительный платеж и реальную переплату..
Калькулятор классный.  :super:

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #67 : 30 Вересня 2012, 20:54:27 »
Могу переодически выкладывать вам новинки с рынка недвижимости, когда переуступают долги.. там получаються невысокие цены на кредит.
В калькуляторе реальна видна переплата)))
Совет- не берите кредит в валюте, если не имеете дохода в валюте постоянного

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #68 : 30 Вересня 2012, 21:00:31 »
да, калькулятор хороший, мне очень понравился. большое СПАСИБО! и предложения выкладывайте, если у вас есть такая возможность и сведения. ведь изредка бывает такое, что кредит не выплачивается и залоговая квартира уходит с молотка чуть ли не за полцены

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #69 : 30 Вересня 2012, 21:19:02 »
да, калькулятор хороший, мне очень понравился. большое СПАСИБО! и предложения выкладывайте, если у вас есть такая возможность и сведения. ведь изредка бывает такое, что кредит не выплачивается и залоговая квартира уходит с молотка чуть ли не за полцены
буду иметь в виду. А вы квартиру или дом ищете

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #70 : 30 Вересня 2012, 21:22:49 »
буду иметь в виду. А вы квартиру или дом ищете
конечно бы хотелось дом...самим построить, но это дорого очень, потому будем искать пока однокомнатную квартиру ну или по очень хорошей цене двушку. и то.....не раньше чем через год :-[

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #71 : 30 Вересня 2012, 21:26:58 »
конечно бы хотелось дом...самим построить, но это дорого очень, потому будем искать пока однокомнатную квартиру ну или по очень хорошей цене двушку. и то.....не раньше чем через год :-[
Решу с Вами не согласиться, сами строимся и поверьте построиться- дешевле, нежели купить квартиру, сделать там ремонт. Единственный момент постройки дома- хорошо, если Вы не снимаете квартиру - пока строитесь))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #72 : 30 Вересня 2012, 21:33:37 »
Решу с Вами не согласиться, сами строимся и поверьте построиться- дешевле, нежели купить квартиру, сделать там ремонт. Единственный момент постройки дома- хорошо, если Вы не снимаете квартиру - пока строитесь))
один участок у нас в городе под постройку дома стоит как полквартиры) это разве что участок в пригороде покупать..

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #73 : 30 Вересня 2012, 21:37:33 »
один участок у нас в городе под постройку дома стоит как полквартиры) это разве что участок в пригороде покупать..
А вы не ищите в центре))) а есть и недорогие участки. Давайте по участкам и квартирам я завтра постараюсь посмотреть.... П.С. недавно и Александровка была селом)))

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #74 : 30 Вересня 2012, 22:07:45 »
ну вот перебила я с евро на грн.,
данные средняя квартира ха 28 штук дол, аванс в 5 штук и что в итоге
все те же 6 тыс. грн по кредиту
так это недорого? тем более % по кредиту в гривне еще выше



ведь изредка бывает такое, что кредит не выплачивается и залоговая квартира уходит с молотка чуть ли не за полцены

но она в чужие руки обычно никогда не уходит ;)
обычно нач.отдела банка оч.хорошо дружит в директорами АН и все делается по быстрому и со своими людьми
« Останнє редагування: 30 Вересня 2012, 22:16:54 від EL »

Kupi.cn.ua