Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Акция добра. Дед Мороз. ТЕМУ НЕ УДАЛЯТЬ.  (Прочитано 98918 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #90 : 29 Листопада 2017, 22:05:10 »
Я бы могла быть Снегурочкой. Как запасной вариант, или если будет много дедушек)))
У нас дефицит Дедов :D

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #91 : 29 Листопада 2017, 22:11:49 »
Я бы тоже с удовольствием помогла и выступила в роли Снегурочки. У меня есть опыт в этом деле. Если будут свободные деды,то пишите в личку,а лучше в Вайбер. 0661563277.
И по поводу игор-могу несколько подсказать,но групповых. Вам в личку или здесь?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #92 : 29 Листопада 2017, 22:15:35 »
У нас дефицит Дедов :D
Может на ФБ клич кинуть  :-\
Для благотворительной акции в помощь больного ребенка ( ссылку) срочно требуется смелый и сильный духом для роли ДМ  ;D

ogle

  • Гість
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #93 : 29 Листопада 2017, 22:18:52 »
Прошу не воспринимать , мой пост очень негативно  ::)  но я хочу немного покритиковать идею  ::) может получится куча негатива и смешная сумма  ::)

один комплект в день думаю максимум осилит 10 адресов по 100 грн это от силы получится 1500 грн ... кто-то будет долго ждать, у кого-то заснет ребенок и его разбудят, кого-то вообще не успеют навестить .. кому-то не понравится, что от деда мороза нечет сигаретами, или что снегурочка уставшая ... думаю уже понятно по этой теме, что многие воспринимают это как поздравление на шару .. и особо больше 100 грн никто не даст,  а могут еще и меньше

идея подразумевает предоставление индивидуальной услуги, с целью собрать средства... и постараться собрать много средств.. массовость с индивидуального не получится, как тут писали, ну никак  .. такая идея имеет место быть в небольшом коллективе, хорошо знакомом .. где каждый будет жертвовать хорошую сумму .. это не про наш огромный форум ...

нужно или делать взнос минимальный в несколько раз больше .. или делать массовое мероприятие... просить школу, или какую-то организацию предоставить зал, собирать группы детей по 50 человек скажем .. и тогда с каждого по 100 грн минимум в час получится 5000 грн .. 4 таких мероприятия уже 20000 грн - сумма хоть как-то сопоставимая с той, что нужно собрать ...

а то получится, что писанины в теме будут 3 недели и соберете 3000 грн  ??? тоже хорошо, но шумихи много, будет...а по факту пшик

можно проводить мастер-классы благотворительные .. к классах... на форуме полно умелиц .. думаю несколько бы согласились потратить один час в день, и сделать с детками поделку какую-то ...  и мамы через родительские комитеты могли бы дать информацию, думаю не отказались бы, таким образом классом помочь ребенку  ... один такой мастер-класс в одном классе даст возможность собрать почти тех же 3000 грн  ... что тут светит за 2 дня  ??? а их можно постараться по городу организовать и 30 шт....  столько комплектов дедов морозов не собрать .... 
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 22:26:31 від ogle »

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #94 : 29 Листопада 2017, 22:25:07 »
Я бы тоже с удовольствием помогла и выступила в роли Снегурочки. У меня есть опыт в этом деле. Если будут свободные деды,то пишите в личку,а лучше в Вайбер. 0661563277.
И по поводу игор-могу несколько подсказать,но групповых. Вам в личку или здесь?
Давайте в личку. Деда мороза второго нашли , снегурочка есть тоже. Ищем им оленей))))( кто готов повозить?)

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #95 : 29 Листопада 2017, 22:28:56 »
Прошу не воспринимать , мой пост очень негативно  ::)  но я хочу немного покритиковать идею  ::) может получится куча негатива и смешная сумма  ::)

один комплект в день думаю максимум осилит 10 адресов по 100 грн это от силы получится 1500 грн ... кто-то будет долго ждать, у кого-то заснет ребенок и его разбудят, кого-то вообще не успеют навестить .. кому-то не понравится, что от деда мороза нечет сигаретами, или что снегурочка уставшая ... думаю уже понятно по этой теме, что многие воспринимают это как поздравление на шару .. и особо больше 100 грн никто не даст,  а могут еще и меньше

идея подразумевает предоставление индивидуальной услуги, с целью собрать средства... и постараться собрать много средств.. массовость с индивидуального не получится, как тут писали, создасть массовость .. такая идея имеет место быть в небольшом коллективе, хорошо знакомом .. где каждый будет жертвовать хорошую сумму .. это не про наш огромный форум ...

нужно или делать взнос минимальный в несколько раз больше .. или делать массовое мероприятие... просить школу, или какую-то организацию предоставить зал, собирать группы детей по 50 человек скажем .. и тогда с каждого по 100 грн минимум в час получится 5000 грн .. 4 таких мероприятия уже 20000 грн - сумма хоть как-то сопоставимая с той, что нужно собрать ...

а то получится, что писанины в теме будут 3 недели и соберете 3000 грн  ??? тоже хорошо, но шумихи много, будет...а по факту пшик

можно проводить мастер-классы благотворительные .. к классах... на форуме полно умелиц .. думаю несколько бы согласились потратить один час в день и мамы через родительские комитеты могли бы дать информацию, думаю не отказались бы, таким образом классом помочь ребенку  ... один такой мастер-класс в одном классе даст возможность собрать почти тех же 3000 грн ... что тут светит за 2 дня  ??? а их можно постараться по городу организовать и 30 шт....


По поводу мастер-классов согласна. А по поводу школы- то вряд ли в школу впустят посторонних Деда Мороза и Сненурочку. Даже для благотворительной акции.  Та и тоже новые законы в школах. С деньгами вряд ли получится

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #96 : 29 Листопада 2017, 22:29:35 »
Прошу не воспринимать , мой пост очень негативно  ::)  но я хочу немного покритиковать идею  ::) может получится куча негатива и смешная сумма  ::)

один комплект в день думаю максимум осилит 10 адресов по 100 грн это от силы получится 1500 грн ... кто-то будет долго ждать, у кого-то заснет ребенок и его разбудят, кого-то вообще не успеют навестить .. кому-то не понравится, что от деда мороза нечет сигаретами, или что снегурочка уставшая ... думаю уже понятно по этой теме, что многие воспринимают это как поздравление на шару .. и особо больше 100 грн никто не даст,  а могут еще и меньше

идея подразумевает предоставление индивидуальной услуги, с целью собрать средства... и постараться собрать много средств.. массовость с индивидуального не получится, как тут писали, создасть массовость .. такая идея имеет место быть в небольшом коллективе, хорошо знакомом .. где каждый будет жертвовать хорошую сумму .. это не про наш огромный форум ...

нужно или делать взнос минимальный в несколько раз больше .. или делать массовое мероприятие... просить школу, или какую-то организацию предоставить зал, собирать группы детей по 50 человек скажем .. и тогда с каждого по 100 грн минимум в час получится 5000 грн .. 4 таких мероприятия уже 20000 грн - сумма хоть как-то сопоставимая с той, что нужно собрать ...

а то получится, что писанины в теме будут 3 недели и соберете 3000 грн  ??? тоже хорошо, но шумихи много, будет...а по факту пшик

можно проводить мастер-классы благотворительные .. к классах... на форуме полно умелиц .. думаю несколько бы согласились потратить один час в день и мамы через родительские комитеты могли бы дать информацию, думаю не отказались бы, таким образом классом помочь ребенку  ... один такой мастер-класс в одном классе даст возможность собрать почти тех же 3000 грн ... что тут светит за 2 дня  ??? а их можно постараться по городу организовать и 30 шт....
[/
Оль, я эту идею сплагиатила. Я ж раньше не в Чернигове жила, там у нас уже своеобразная традиция была, несколько лет уже. Костюмы красивущие купили на собранные деньги, остальное отдавали в детский дом. К моим детям тоже приходили, честно, было супер просто. Малая моя до сих пор Того Мороза вспоминает

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #97 : 29 Листопада 2017, 22:32:24 »
Понятно , что сумма будет небольшая по сравнению со всей суммой, но хоть как-то есть возможность помочь

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #98 : 29 Листопада 2017, 22:32:33 »
Оля,ты права,это понимает тот кто хоть раз с таким сталкивался.сроки поджимают и сумма 46 тыс.дол(( такой сбор это очень хорошо для обеих сторон,но финансово будет не очень ощутим.все хотят получить праздник для своих детей но для большинства оплата 100 грн дорого.я уверена,что будут случаи когда машина приедет,а дома никого нет или не открывают,а ехали спецом в этот район.
надо,что бы  желающие шли к деду морозу,а не наоборот.как на благотворительной фотосессии было,фотограф же не ездил ко всем на дом
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #99 : 29 Листопада 2017, 22:37:08 »
И мы с вами. Если не Деда Мороза и Снегурочку заказать, то хоть просто материально помочь.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #100 : 29 Листопада 2017, 22:37:42 »
Оля,ты права,это понимает тот кто хоть раз с таким сталкивался.сроки поджимают и сумма 46 тыс.дол(( такой сбор это очень хорошо для обеих сторон,но финансово будет не очень ощутим.все хотят получить праздник для своих детей но для большинства оплата 100 грн дорого.я уверена,что будут случаи когда машина приедет,а дома никого нет или не открывают,а ехали спецом в этот район.
надо,что бы  желающие шли к деду морозу,а не наоборот.как на благотворительной фотосессии было,фотограф же не ездил ко всем на дом
как экипажи  будут укомплектованы,всем кто записался номер карточки в лс и только к оплатившим едут.

ogle

  • Гість
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #101 : 29 Листопада 2017, 22:38:44 »
Прошу не воспринимать , мой пост очень негативно  ::)  но я хочу немного покритиковать идею  ::) может получится куча негатива и смешная сумма  ::)

один комплект в день думаю максимум осилит 10 адресов по 100 грн это от силы получится 1500 грн ... кто-то будет долго ждать, у кого-то заснет ребенок и его разбудят, кого-то вообще не успеют навестить .. кому-то не понравится, что от деда мороза нечет сигаретами, или что снегурочка уставшая ... думаю уже понятно по этой теме, что многие воспринимают это как поздравление на шару .. и особо больше 100 грн никто не даст,  а могут еще и меньше

идея подразумевает предоставление индивидуальной услуги, с целью собрать средства... и постараться собрать много средств.. массовость с индивидуального не получится, как тут писали, создасть массовость .. такая идея имеет место быть в небольшом коллективе, хорошо знакомом .. где каждый будет жертвовать хорошую сумму .. это не про наш огромный форум ...

нужно или делать взнос минимальный в несколько раз больше .. или делать массовое мероприятие... просить школу, или какую-то организацию предоставить зал, собирать группы детей по 50 человек скажем .. и тогда с каждого по 100 грн минимум в час получится 5000 грн .. 4 таких мероприятия уже 20000 грн - сумма хоть как-то сопоставимая с той, что нужно собрать ...

а то получится, что писанины в теме будут 3 недели и соберете 3000 грн  ??? тоже хорошо, но шумихи много, будет...а по факту пшик

можно проводить мастер-классы благотворительные .. к классах... на форуме полно умелиц .. думаю несколько бы согласились потратить один час в день и мамы через родительские комитеты могли бы дать информацию, думаю не отказались бы, таким образом классом помочь ребенку  ... один такой мастер-класс в одном классе даст возможность собрать почти тех же 3000 грн ... что тут светит за 2 дня  ??? а их можно постараться по городу организовать и 30 шт....
[/
Оль, я эту идею сплагиатила. Я ж раньше не в Чернигове жила, там у нас уже своеобразная традиция была, несколько лет уже. Костюмы красивущие купили на собранные деньги, остальное отдавали в детский дом. К моим детям тоже приходили, честно, было супер просто. Малая моя до сих пор Того Мороза вспоминает
Лиза,  ты- молодец в любом случае  ;)   :super: 


да просто тут уже не раз проводились фотоссеты класнючие благотворительные .. когда люди по 10-30 грн бросали и долбали фотографа почему так долго  фоток нету ... я следила за одной только, но там больших средств не собрали  :-[ ...

мне кажется уже по первым страницам темы, что люди не понимают сути этой акции .. и взнос должен быть больше или равен вызову частника  ::)   тут идея совсем другая - собрать ребенку деньги, а не  получить кайф  ....   вспомните благотворительные аукционы, когда что-то дешевое, например, мазню ребенка с СД продают за сотни гривен ..  как-то так  ::) 



(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #102 : 29 Листопада 2017, 22:42:20 »
А как предстоят дела с костюмами?


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #103 : 29 Листопада 2017, 22:44:48 »
как экипажи  будут укомплектованы,всем кто записался номер карточки в лс и только к оплатившим едут.
вот с этим согласна,без обид - доверяй но проверяй.запишется много под общий шумок,а как к делу то у многих планы изменились((

Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Акция добра. Форумский Дед Мороз.
« Reply #104 : 29 Листопада 2017, 22:47:57 »
Костюмы обещали дать

Kupi.cn.ua