Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношение родителей к своим детям, их 2-м половинкам, вн  (Прочитано 6482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

happy

  • Гість
К сожалению можно :-[
Просто один ребенок более удачливый/умный, им гордятся, или другие какие-то факторы, типа младший, или мальчик, или далеко живет... \ Грустно... всю жизнь обижали, говорили неприятные вещи, а потом на старости лет сказать - мы будем у тебя жить :-\
обычно так и бывает,что любят одного,а доживают с другим ребенком.Любимчика то ли жаль,не хотят доставлять неудобства,то ли любимчик сам недвусмысленно указывает на двери.

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
К сожалению можно :-[
Просто один ребенок более удачливый/умный, им гордятся, или другие какие-то факторы, типа младший, или мальчик, или далеко живет... К счастью в моей семье такого нету, и у родителей моих и мужа такого не замечала никогда :-* Вот у моих бабушки и дедушки (любимых в детстве) такое было по отношению к дочери (моей маме)  - она была для них как второй сорт, выдали замуж и все :walldash: И зять был всегда плохой, хотя папа у меня золото. А вот сынок - все было для него :walldash: - наследник. :( Грустно... всю жизнь обижали, говорили неприятные вещи, а потом на старости лет сказать - мы будем у тебя жить :-\
Ну да, обидно. У нас у бабушки такого не было, хотя у нее трое детей. Она за всех переживала всегда одинаково, хотя все трое жили кто дальше, кто ближе. И трех внучек любила одинаково, как мне казалось.


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
мы с сестрой никогда  не замечали разницы  к нам родители относились одинаково, щас я живу в другом городе от ни х, так мама помогает с папой, а сестра с ними живет, так все недовольна, все мне да мне, злиться.. >:(
Люблю  сыночку Алешку

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
обидно, когда между близкими людьми , особенно сестрами, начинается зло, а какая у вас разница в возрасте?


Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
 У меня свекровь любит больше младшего сына. Она считает что тот умнее, и он знает (как и она) все-все-все-привсе на свете. Мой муж у нее -старший сын, живем в одном городе, так он у нее вместо-принеси-подай-иди...не путайся под ногами. Я все время об этом мужу говорю, но у него такой характер-лучше промолчать и проглотить обиду, чем нажить себе врага в виде мамы. Свекровь воспитала мужа так, что он всем на свете им (родителям) обязан: и то что выучили, купили квартиру, устроили на работу, купили машину и т.д. А вот зделать все тоже для младшего-святой долг и обязанность. Младший может наговорит ей капости-она их не замечает, но стоит мужу ей отказать-обида и выговоры типа: Вы живете за наш счет. Хотя материально они не помогают вовсе, естественно мы никогда не просили, но раз уж они купили квартиру-он им должен до конца своих (и моих) дней. Но у младшего две квартиры в Харькове-и так должно быть. Вообщем могу продолжать до бесконечности, жаль что я изменить ничего не могу :'(   

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
у меня тоже было не оч отношение к свекрови, пока я не родила второго ре и много чего стало на свои места, и отношение к свекрови я поменяла, оказалось, она очень хорошая, относится ко всем одинаково, это просто я была молодая и глупая, ведь мать , если она нормальная, не может родных детей любить по-разному


NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
А я мужу давно сказала, если твоя мать заявит в старости, что за ней уход нужен, пусть дарственную готовит, ато всю жизнь дочка- принцесса, а сыну старшему она подростку ещё сказала: да кому ты нужен? теперь у сына семья и деть, а дочку замуж не зовут- матросят. Теперь её ещё больше надо жалеть- как оказалось.  Свекровь мне сама говорила, что хотела дочьку всегда.
Всё получится!

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
У меня у отца мать всегда больше любила его сестру. Может от того что сына (он старше) отдала в свое время на воспитание своей матери почти новорожденным, а дочь сама растила. Так у нее всегда дочь была любимица, умница, красавица, а сын, ну сын и что. Так это и на внуках отражалось, моя сестра двоюродная свет в окошке, все для нее, все ей. А мы с братом как-то мимо кассы. Хотя брат у меня самый младший в семье, долгожданный и единственный мальчик на обе семьи. Мои родители со мной новорожденной скитались по съемным квартирам в то время как у родителей отца стояла пустая квартира в центре города, но эта квартира предназначалась моей  двоюродной сестре и то что ей на тот момент было 10 лет роли не играло. А машину деда, ключи от которой дед подарил моему брату на годик, после его смерти, бабушка  продала и деньги дала моему отцу в долг под проценты. Зато для сестры никогда не жалела ничего. Вот вам и отношения((((

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Когда то незадолго до моей свадьбы, мне одна женщина сказала: "Надо выбирать такого мужа который или один в семье или у него есть брат". В общем суть в том, чтоб у него не было сестер. Как позже оказалось - она была 100% права. Так как если у женщины сыновья - наверняка она в молодости мечтала о дочери и тут оп..... любимая невесточка.
А если у нее есть дочери - то невестке не избежать сравнения с дочерью.
063 534 28 26

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
не всегда так
у моей бабушки двое детей - моя мама старшая и брат (мой дядя и крестный в одном лице). И вот сколько я себя помню, бабушка очень хорошо относилась и к моим маме и папе, своему зятю, и к моим дяде и тете, своей невестке. Никаких упреков, поучений, рассуждений "а вот я сказала, а вот в мое время..." и т.д. Все это зависит от характера человека. Видимо, бабушка моя посчитала, что дети сами могут решить, что и как им лучше делать. И между мамой и дядей очень хорошие отношения. Хоть и живем в разных городах, каждый день созваниваются, часто ездим в гости друг к другу. Мама моя и тетя - очень дружат между собой. Так что моя бабушка для меня пример - и как свекровь, и как теща :super:

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
у меня родных сестер нет, только двоюродные. так вот со стороны бабушки четкая была дифференциация между тремя внучками. любимицей всегда была старшая моя двоюродная сестра: все, что она не делала - все было идеально и правильно и нужно было обязательно так, как она. притом, что этим сестра очень пользовалась и даже в лихие девяностые умудрялась у сердобольной бабушки выпрашивать на то время большие деньги - говорила, что на учебники, а сама купила джинсовый комбинезон.... даже когда что-то не так было, все равно бабушка ее оправдывала.
хорошо, что хоть у меня было почетное второе место, а вот младшая двоюродная - так на нее вечно всех собак вешали, и руки не так у нее, и вообще сама она неправильная, и что бы не случалось (разбили вазу любимую) - подозрение сразу, что она... а вот к их детям уже отношение на удивление прямо противоположное.
мне кажется, что как бы ни было, всеравно отношение априори хоть чуть-чуть да будет отличаться, хотя конечно в идеале родители детей и внуков должны любить одинаково
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
ой как у меня наболело:
у нас одна бабушка воспринимает внуков по-разному. к внучке (дочке моей) относится как к любимице. только она и все. все внимание ей.
а внука как бы и не замечает. понятное дело, что сын еще маленький. но даже когда я с двумя детками, то она сразу к внучке, а о внуке даже и не спрашивает, не смотрит на него, даже имя не произносит. такое ощущение, что он ее не интересует.
замечала такое давно, но сегодня вот особенно было. расстроилась я так сильно.

может дело в том, что дочь моя очень похожа и внешне, и характером на нее? а сынок - не так похож, у него больше других черт хотя на сестричку он похож
« Останнє редагування: 12 Червня 2014, 22:16:51 від Katychok »


Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 429
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
Когда то незадолго до моей свадьбы, мне одна женщина сказала: "Надо выбирать такого мужа который или один в семье или у него есть брат". В общем суть в том, чтоб у него не было сестер. Как позже оказалось - она была 100% права. Так как если у женщины сыновья - наверняка она в молодости мечтала о дочери и тут оп..... любимая невесточка.
А если у нее есть дочери - то невестке не избежать сравнения с дочерью.
Запомню высказывание и скажу дочери... :)

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
А у меня, у родителей любимица - моя младшая сестра, я уже привыкла, но когда мне это говорят другие, что это явно видно со стороны, становиться обидно... :-[. (Хотя у сестры проблемы со здоровьем, так постоянно ее оберегают, а я помимо стоматолога и травматолога никого не посещаю, и то, у последнего была года 3 назад). У бабушки любимчик мой брат двоюродный, единственный внук (хотя мой одногодка).
Мне очень жаль Вас, но поверьте, может все вовсе и не так, как Вам кажется, хотя я могу и ошибаться. Дело в том, что ребенку, который болеет нужно всегда больше внимания. Родители любят и Вас очень сильно, просто из-за переживаний за больного ребенка не имеют возможности Вам это сказать. Просто постарайтесь их понять и простить. Тогда и Вам будет легче жить. Надеюсь когда у Вас появятся дети (не один), дай Бог, чтобы они не болели, то Вы это поймете. У меня их двое, и разница между ними 7 лет. Иногда я замечаю, что не права к старшему сыну, потому что постоянно вожусь с младшей дочкой. Он ревнует, но все держит в себе, только унылый и не разговорчивый становиться, тогда я молча подхожу к нему и обнимаю его. Я люблю своих детей одинаково больше жизни, дочке достается больше внимания - она младше ведь (ей всего 2 года). А маленький ребенок, как и больной, просто требует больше внимания.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Я не понимаю,как это одного ребенка любить больше,другого меньше  :walldash: . У меня двое сыночков - и для меня это дикость, когда детей различают. Да может к старшему немного больше требований (потому что уже больше должен понимать) чем младший, но это пока они маленькие. Но одинаково целую, ругаю. :)
Я рада, что мои родители никогда не делили нас с сестрой, и даже сейчас у нас с ней нету никакой конкуренции

Kupi.cn.ua