Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношение родителей к своим детям, их 2-м половинкам, вн  (Прочитано 6483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Однажды к маме подбежали дети,
Крича и споря, задали вопрос:
«Кого ты любишь больше всех на свете?»
А мать молчала... не скрывая слёз.

Зажгла свечу и молвила устало:
«Смотрите детки, милые мои,
Свеча – то я, не много и не мало,
Её огонь – огонь моей любви!..

От той свечи, зажгла свечу другую,
Сказала: «Это первый из детей.
Ему я отдала любовь большую,
Но разве стало пламя, то скудней?»

Зажгла ещё свечу, зажгла их столько,
Скольких детей на свет произвела.
«Скажите, меньше пламя, хоть на дольку?
Быть может меньше света и тепла?

Конечно, нет! Горит всё так же ярко.
Дарует свет и балует теплом.
И для меня дороже всех подарков,
ВСЕ, КАК ОДИН! Так помните о том!


Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Как было бы хорошо, если бы это было правдой. Но, к сожалению, любимчики были, есть и будут всегда. Просто в разные периоды времени это проявляется по разному. И если в своей семье мы свыкаемся с этим неравенством за все совместно прожитые годы :-\, то попадая в новую семью эта разница сразу бросается в глаза. А иногда даже и задвигается на второй план >:D.
А еще прозреваешь, когда случайно становишься свидетелем, когда вас обсуждают с любимыми сыном, невесткой.  >:(
Ваш ребенок тоже становится обделен вниманием :-[, потому что есть ребенок от любимого сына.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Однажды к маме подбежали дети,
Крича и споря, задали вопрос:
«Кого ты любишь больше всех на свете?»
А мать молчала... не скрывая слёз.

Зажгла свечу и молвила устало:
«Смотрите детки, милые мои,
Свеча – то я, не много и не мало,
Её огонь – огонь моей любви!..

От той свечи, зажгла свечу другую,
Сказала: «Это первый из детей.
Ему я отдала любовь большую,
Но разве стало пламя, то скудней?»

Зажгла ещё свечу, зажгла их столько,
Скольких детей на свет произвела.
«Скажите, меньше пламя, хоть на дольку?
Быть может меньше света и тепла?

Конечно, нет! Горит всё так же ярко.
Дарует свет и балует теплом.
И для меня дороже всех подарков,
ВСЕ, КАК ОДИН! Так помните о том!
  Стихотворение - СУПЕР!!!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Я попала в чужую семью, ну, то есть уже вроде не чужую  ::)(я про семью мужа)))
И где-то через 1,5 года начала замечать какое отношение его мамы к своим сыновьям (у него есть младший брат) - и для меня было так дико заметить, что младшего сына "любят больше".
 Я выросла в семье с сестрой, и у нас всегда было всё в этом отношении отлично - никогда не замечала разницы!  :super:
А тут разное отношение к сыновьям - дак ладно бы на этом и закончилось - это отражается и на внуках и невестках  :(

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Я попала в чужую семью, ну, то есть уже вроде не чужую  ::)(я про семью мужа)))
И где-то через 1,5 года начала замечать какое отношение его мамы к своим сыновьям (у него есть младший брат) - и для меня было так дико заметить, что младшего сына "любят больше".
 Я выросла в семье с сестрой, и у нас всегда было всё в этом отношении отлично - никогда не замечала разницы!  :super:
А тут разное отношение к сыновьям - дак ладно бы на этом и закончилось - это отражается и на внуках и невестках  :(
Да, за себя как за невестку уже Бог с ним, а за деток и мне обидно, ведь они такие же внуки!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Да, за себя как за невестку уже Бог с ним, а за деток и мне обидно, ведь они такие же внуки!
Оказывается, я не одна столкнулась с таким явлением...
Может, это стало чувствоваться потому что мой старшенький, вот ему и меньше внимания :-\.
Хотя, думаю, что основная причина все-таки в отношениях между свекровью и невесткой. У нас они не сложились, а притворяться, угождать и лицемерить я не умею и не хочу >:(. А ей именно это и надо :-[.
Но за ребенка все равно обидно :-\.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Оказывается, я не одна столкнулась с таким явлением...
Может, это стало чувствоваться потому что мой старшенький, вот ему и меньше внимания :-\.
Хотя, думаю, что основная причина все-таки в отношениях между свекровью и невесткой. У нас они не сложились, а притворяться, угождать и лицемерить я не умею и не хочу >:(. А ей именно это и надо :-[.
Но за ребенка все равно обидно :-\.
У меня двое младшеньких!!! В том числе и единственный долгожданный внук... Так что дело не в этом (((

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Вот я тоже не раз видела, как по-разному мамы относятся к своим детям (а потом, соответственно, и к невесткам-зятьям, внукам). Конечно, обидно, но недавно я задумалась: а разве человек виноват в том, что к одному ребёнку почему-то нежности и привязанности он испытывает больше? Это ж дело в эмоциях, которые или есть, или нету :( Как говорится, сердцу не прикажешь... Единственное, что контролировать и стараться не показывать разницу в отношениях нужно, что, конечно же, непросто.

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Я сама мама 2 детей и сажу так: первого безумно хотела и всегда очень любила, но появился младший, любовь к старшему не угасла, но как-то притупилась что-ли, я не могу сказать что я его не люблю, но у него начался переходный период, протестует во всем, а меньший как игрушка- забавка. Вот и получается, что отношения к ним разное, но надеюсь со временем сравняется (очень этого хочется)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
я такую ситуацию часто наблюдала...
а у меня такая ситуация была с дедушкой... ну больше он любил моего двоюродного брата.... обидно было...  :-[

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Lorik_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Очень красивое стихотворение.Да как хочется что бы любили всех одинакого.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
У нас с мужем любовь распределяется одинаково.Нельзя любить одного больше,а другого меньше.Они одно целое.

Lgalina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
я в семье одна. потому для меня такое разделение сыновей свекровью было просто дикостью. первый пару лет в голове не укладывалось как можно так по разному относиться. при этом она ничего не скрывает. и открыто говорит, что старшего больше любит. ведь он на неё похож и вообще они близкие по духу.
ну то ладно. в зависимость от степени любви её к сыновьям зависит и любовь к внукам. к невесткам не скажу: мы с ней тоже близки по духу оказалось и общаемся больше всех с ней. хотя я не из подлиз и такого вообще не люблю. и она все сюсюкалась с женой старшего сына, но они абсолютно разные.
зависит и  материальная помощь от степени любви. мы зарабатываем на себя и, в принципе, особая помощь не нужна. Но сам факт.
это заметно даже в том как после застолья не так давно собирали нам пакетики. им сгрузили все и получился полный пакет, а нам дали 3 кусочка тортика   :D

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Я тоже одна в семье, а у мужа еще есть сестра.Но в отношении свекрови к детям разницы не замечала, не может свекровь не любить своих детей и внуков, она такой человек, о котором в стихе написано. Ну вы сами подумайте, как можно своих детей любить по-разному, они ведь твои частички, кровинки-половинки.


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я тоже одна в семье, а у мужа еще есть сестра.Но в отношении свекрови к детям разницы не замечала, не может свекровь не любить своих детей и внуков, она такой человек, о котором в стихе написано. Ну вы сами подумайте, как можно своих детей любить по-разному, они ведь твои частички, кровинки-половинки.

К сожалению можно :-[
Просто один ребенок более удачливый/умный, им гордятся, или другие какие-то факторы, типа младший, или мальчик, или далеко живет... К счастью в моей семье такого нету, и у родителей моих и мужа такого не замечала никогда :-* Вот у моих бабушки и дедушки (любимых в детстве) такое было по отношению к дочери (моей маме)  - она была для них как второй сорт, выдали замуж и все :walldash: И зять был всегда плохой, хотя папа у меня золото. А вот сынок - все было для него :walldash: - наследник. :( Грустно... всю жизнь обижали, говорили неприятные вещи, а потом на старости лет сказать - мы будем у тебя жить :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua