Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2018  (Прочитано 88020 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #360 : 31 Грудня 2017, 21:42:34 »
Елизавета,Каролина, Вероника
Старший Кирилл , ничего интересного созвучного нет  :wacko:
Красивые имена. Я считаю не обязательно что б имена были созвучны.

Olika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #361 : 01 Січня 2018, 11:55:57 »
Девченочки, всех с новым годом! Терпения нам, и легкой встречи с нашими крошиками) а так же что б наших семьях царила только любовь и взаимопонимание! O:-) :daisy:

MariaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #362 : 01 Січня 2018, 14:43:48 »
Девченочки, всех с новым годом! Терпения нам, и легкой встречи с нашими крошиками) а так же что б наших семьях царила только любовь и взаимопонимание! O:-) :daisy:
Девочки всех с Новым Годом!!!для нас он будет очень ответственным)))здоровья,удачи,благополучия Вам и вашим семьям!пусть все мечты сбываются  :daisy: ;)


AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #363 : 02 Січня 2018, 12:12:51 »
Всем привет!Девочки,кто стоит на учете у Петрук,как она ?
Профессионализм оценить не могу, я сама не врач. Но подход не нравится: медленно соображает, ни во что особо не вникает, аморфная, сложилось впечатление что медперсонал ее не уважает. Зато не прессует, не запугивает.
Но я считаю что здоровую беременность по протоколу может вести кто угодно, а если нужен контроль или особое внимание то я ее бы не посоветовала.
Но это мое личное впечатление, возможно у других - другой опыт.
« Останнє редагування: 02 Січня 2018, 12:16:00 від AlAnna »

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #364 : 02 Січня 2018, 23:10:23 »
SOS‼️Девочки нужна помощь,кто понимает в скрининге 2 триместра?,пришли результаты все в норме, кроме АФП он понижен(((что это означает?сдавала в 16 недель ровно (норма от 17-до 65 а у меня 13.7)в мом 0.44 и в графика расчета написано (скорректированный МоМ AFP 0,44 находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки плода)у кого такое было?

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #365 : 02 Січня 2018, 23:14:20 »
SOS‼️Девочки нужна помощь,кто понимает в скрининге 2 триместра?,пришли результаты все в норме, кроме АФП он понижен(((что это означает?сдавала в 16 недель ровно (норма от 17-до 65 а у меня 13.7)в мом 0.44 и в графика расчета написано (скорректированный МоМ AFP 0,44 находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки плода)у кого такое было?
я обе Б не сдавала, считаю пустой тратой денег


AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #366 : 02 Січня 2018, 23:18:03 »
я обе Б не сдавала, считаю пустой тратой денег
Дат лучше бы и я не сдавала а то только нервы трепают(((

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #367 : 02 Січня 2018, 23:50:32 »
SOS‼️Девочки нужна помощь,кто понимает в скрининге 2 триместра?,пришли результаты все в норме, кроме АФП он понижен(((что это означает?сдавала в 16 недель ровно (норма от 17-до 65 а у меня 13.7)в мом 0.44 и в графика расчета написано (скорректированный МоМ AFP 0,44 находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки плода)у кого такое было?
Я в первую беременность делала и первый, и второй скрининг. Посмотрела свои результаты. У меня АФП в МоМ был 1,15. Делала тоже в 16 недель ровно.
В этот раз второй скрининг не делала, а только первый. Из той литературы, которую читала, поняла, что второй скрининг нужен, наверное, если в первом есть какие-то проблемы. А так, во втором триместре информативнее будет все-таки УЗИ.
Если почитать в инете про АФП, то можно найти информацию, что и при нормальной беременности этот белок может быть низким. Пишут, что он может быть ниже нормы, если у мамы низко расположена плацента, при недостатке гормонов щитовидной железы и при других особенностях организма мамы! Т.е. не на 100% выработка этого белка будет принадлежать печени ребенка.
Если у вас первый скрининг хороший, УЗИ первого и второго триместра хорошие, то спите спокойно. Скорее всего нужно будет сделать и третье УЗИ, когда ребенок подрастет, чтобы исключить уже точно все патологии!

Nusya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #368 : 03 Січня 2018, 05:48:24 »
SOS‼️Девочки нужна помощь,кто понимает в скрининге 2 триместра?,пришли результаты все в норме, кроме АФП он понижен(((что это означает?сдавала в 16 недель ровно (норма от 17-до 65 а у меня 13.7)в мом 0.44 и в графика расчета написано (скорректированный МоМ AFP 0,44 находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки плода)у кого такое было?
  у меня был понижен,генетик сказала что это просто особенность моего организма и тоже не поняла зачем я сдавала второй скрининг,если во втором все хорошо.Осенью родила здоровую дочурку.Не переживайте

Olika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #369 : 03 Січня 2018, 13:38:39 »
SOS‼️Девочки нужна помощь,кто понимает в скрининге 2 триместра?,пришли результаты все в норме, кроме АФП он понижен(((что это означает?сдавала в 16 недель ровно (норма от 17-до 65 а у меня 13.7)в мом 0.44 и в графика расчета написано (скорректированный МоМ AFP 0,44 находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки плода)у кого такое было?
у меня во втором скрининге тоже было что то понижено, чего только не наговорила мне моя Г. Хотя по первому скринингу и первому Узивсе было хорошо, а потом когда пошла на УЗИ на 20 неделе, мне сказали что у меня все хорошо. Одного скрининга не достаточно для описания полной картины, он должен обязательно идти вместе с УЗИ, а то что у нас врачи отправляют в 16 недель кровь сдавать, а через 4 недели УЗИ, это не совсем понятно. Так что вы не переживайте и зря себя не накручивайте, вам и вашему крошику нервы ни к чему, тем более если в первом скрининге все хорошо.

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #370 : 03 Січня 2018, 21:30:26 »
SOS‼️Девочки нужна помощь,кто понимает в скрининге 2 триместра?,пришли результаты все в норме, кроме АФП он понижен(((что это означает?сдавала в 16 недель ровно (норма от 17-до 65 а у меня 13.7)в мом 0.44 и в графика расчета написано (скорректированный МоМ AFP 0,44 находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки плода)у кого такое было?
Данные скрининга не рассматриваются по отдельности каждый параметр. Нужен общий расчет рисков. Если этого не сделала лаборатория, где вы делали скрининг, то можете выбросить результаты в мусор. Они не информативны.
У них должна быть специальная программа, куда заносятся все результаты и рассчитывается риск.
Также можно конечно и в интернете поискать эти программы, внести параметры и рассчитать самостоятельно.
Если первый скрининг и УЗИ были хорошие, то нет причин переживать. Своими переживаниями больше можно навредить.

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #371 : 03 Січня 2018, 21:33:39 »
у меня во втором скрининге тоже было что то понижено, чего только не наговорила мне моя Г. Хотя по первому скринингу и первому Узивсе было хорошо, а потом когда пошла на УЗИ на 20 неделе, мне сказали что у меня все хорошо. Одного скрининга не достаточно для описания полной картины, он должен обязательно идти вместе с УЗИ, а то что у нас врачи отправляют в 16 недель кровь сдавать, а через 4 недели УЗИ, это не совсем понятно. Так что вы не переживайте и зря себя не накручивайте, вам и вашему крошику нервы ни к чему, тем более если в первом скрининге все хорошо.
И да действительно УЗИ и скрининг НУЖНО делать в один день (ну максимум день, два туда сюда) иначе результаты будут не правильные.

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #372 : 04 Січня 2018, 05:14:32 »
И да действительно УЗИ и скрининг НУЖНО делать в один день (ну максимум день, два туда сюда) иначе результаты будут не правильные.
это так нужно делать с первым скринингом,а во второй мне четко сказали что кровь с 16-18 нед,а УЗИ с 20-21 нед.

Olika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #373 : 04 Січня 2018, 09:13:54 »
это так нужно делать с первым скринингом,а во второй мне четко сказали что кровь с 16-18 нед,а УЗИ с 20-21 нед.
Мне говорили точно так же. Но даже на самих скринингах написано что они безрезультатные без УЗИ или каких то ещё других анализов.
И так сдаются не только первый вместе но и второй тоже так должен сдаваться, по непонятным причинам мы сдаём иначе.
Вам просто нужно успокоиться. И действительно своими нервами и волнениями, вы можете сделать ещё хуже.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Весенние лучики 2018
« Reply #374 : 04 Січня 2018, 10:29:21 »
это так нужно делать с первым скринингом,а во второй мне четко сказали что кровь с 16-18 нед,а УЗИ с 20-21 нед.
узи в день скрининга делают, даже я знаю  ;) а  узи в 20-21 ето плановое. Вас наверное врачь не правильно проинформировал...


Kupi.cn.ua