Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родственники-прилипалы  (Прочитано 19599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #30 : 07 Липня 2010, 10:14:13 »
Оксана, а мне кажется, что прямо, спокойно, сказать о том, что вроде как не плохо было бы бензин пополам покупать, это и есть сказать корректно. Вы же не будете на них кричать, ругаться, обзывать, во время того, как будете говорить о бензине пополам. :-\

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #31 : 07 Липня 2010, 10:21:46 »
наверное кишка тонка сказать, хотя посторонним людям могу без проблем об этом сказать, а своим язык не поворачивается...но если бы такая ситуация возникла с моей сестрой, то я бы не молчала...вообщем, пусть муж разбирается с ними, он в конце концов у нас в семье мужчина, а не я  ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #32 : 07 Липня 2010, 10:39:32 »
А мне наоборот проще высказать что-то родственникам мужа, чем своим. Особенно брату мужа, а муж ничего мне и не говорит, так как знает, какой он дурак, и свекрови уже научилась не молчать. Благо, живём не вместе.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #33 : 07 Липня 2010, 14:14:00 »
Оксана, а суть вопроса именно в деньгах за бензин или в том что вы НЕ ХОТИТЕ с ними ездить? Вы для себя решили что доминанта? Моделируем ситуацию: вы намекаете или прямо говорите о 50-50 за бензин с 2х семей, а родственники ваши БАЦ и не против! Как вам такой поворот? Эта развязка вас устроит? Или вы просто хотите им "отказать и точка"?
У меня (и по стечению обстоятельств моего ребенка) была бы железная отмазка - укачивает и плохо в машине, особенно летом. Поэтому лишние надцать км и туча лишнего народу в машине это фактор!
Еше момент - вы всегда должны ездить вместе? Я имею в виду вас, мужа, ребенка. Оставьте папу наедине с его родственниками на 2-3 выходных поездки. Может он скорее созреет для "отказа".

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #34 : 07 Липня 2010, 15:35:10 »
скорее надоело заезжать за ними, чем бензин
а со мной или без меня особо сути дела не поменяет, тем более я и рада бы не ехать, но свекровь требует внучку...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #35 : 07 Липня 2010, 15:50:03 »
скорее надоело заезжать за ними, чем бензин
а со мной или без меня особо сути дела не поменяет, тем более я и рада бы не ехать, но свекровь требует внучку...
ну мало ли что требует! это же ребенок - ему может нездоровиться, или допустим вам! Или просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ! Я бы устала от такой жизни - каждые выходные куда то в путь...

Ну раз не в деньгах (читай- бензине) дело, то надо присекать это нахлебничество накорню. Как тут уже говорили многие, милым всем не будешь и если это принципиально достало, то пора сказать свое "нет". Нужно научиться и уметь отказывать. Для начала заручиться 100% поддержкой мужа и вперед. Договориться о том как вы начнете разговор, кто что скажет, короче предлагаю вам разыграть для родственников небольшой спектакль. Быть спокойной и строгой, но главное непреклонной. МЫ так решили! И точка. Ясно будут "круги на воде", но и это пройдет. Мы все взрослые люди...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #36 : 07 Липня 2010, 21:21:11 »
скорее надоело заезжать за ними, чем бензин
а со мной или без меня особо сути дела не поменяет, тем более я и рада бы не ехать, но свекровь требует внучку...
если свекровь так сильно любит внучку, пускай пожалеет ребёнка, который должен колбаситься в машине, а не взрослого дядю, которого ломает прокатиться в электричке. соскучилась-приезжай проведай.
Я не знаю ваших отношений в семье, но мне непонятно такое  безропотное подчинение её воле со стороны взрослого мужчины :-\ Тем более когда его самого положение вещей не устраивает. И родственники не виноваты. Они ж не знают, что вы против. За ними безоговорочно заезжают, забирают, отвозят-привозят...Сказка! Чего им переживать?
Или они на столько бесцеремонны, что даже зная о вашем нежелании  требовали бы их катать?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #37 : 07 Липня 2010, 23:44:02 »
Да, Оксана, не зная конечно толком сути дела, советовать что-либо тяжело, но мне кажетсфя в сложившейся ситуации виноваты только вы с мужем, если вам это так не нравится, перестаньте ездить так часто к свёкрам в село, а ссылаться можно на что угодно - друзья пригласили в гости, ребёнку не очень нравится длительная поездка,....... да кучу всего можно придумать, а можно и не придумывать, а на самом деле пойти в гости или гостей позвать, на речку поехать и т.п.
Другая ситуация, если муж настаивает на поезках. это ведь его родственники, но, мне кажется, и тут можно найти выход. :-\

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #38 : 08 Липня 2010, 08:10:06 »
нет, он не настаивает ездить в село, ему самому надоело, просто как говорит свекровь "в селе всегда найдеться работа и всега есть что помочь", тем более мы от них продуктово зависим очень...
нам просто ПРИХОДИТЬСЯ ездить, хоть свекрови и говорит муж, что устал ездить каждые выходные, что сутками за рулем и тд и тп, но она только "у тебя теперь семья"...но для меня семья - это когда МЫ ВСЕ дома...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #39 : 08 Липня 2010, 09:00:09 »
нет, он не настаивает ездить в село, ему самому надоело, просто как говорит свекровь "в селе всегда найдеться работа и всега есть что помочь", тем более мы от них продуктово зависим очень...
нам просто ПРИХОДИТЬСЯ ездить, хоть свекрови и говорит муж, что устал ездить каждые выходные, что сутками за рулем и тд и тп, но она только "у тебя теперь семья"...но для меня семья - это когда МЫ ВСЕ дома...
Мы тоже зависим от села, но я езжу не часто( особо с ребенком не поможешь), а вот папа наш ездит регулярно через выходные чтоб помогать родителям, свекры у меня старенькие. Я уже привыкла и могу располагать временем и строить свои планы "на когда мы все вместе ". Так папа поровну уделяет внимание и своим родителям и семье, да и от дороги надо  хоть иногда оттдыхать.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #40 : 08 Липня 2010, 11:39:10 »
Я бы продуктов купила на сэкономленные деньги. И можно хотя бы раз в 2 недели ездить.
« Останнє редагування: 08 Липня 2010, 11:41:09 від irchik11 »

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #41 : 08 Липня 2010, 11:47:43 »
Да, действительно, в деревне всегда есть что "поработать" и помочь, но нужно же и о себе думать! О собственной семе! Об уборке в доме, готовке, да и просто о том, чтобы побыть вместе: папа, мама и ляля!
Нужно искать компромис, если жесткие меры вам не подходят. Ездить реже (а причин как тут уже говорилось найдется масса!), ездить мужу одному и так далее. И постепенно войти в тот режим, который удобен ВАМ и вашему РЕБЕНКУ. А там гляди и родственников раз в месяц подезти можно. ;)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #42 : 05 Жовтня 2010, 10:00:35 »
А вы не могли бы попросить свекровь , чтобы она поговорила или намекнула брату мужа, чтобы денюжку давал?
"да Вы что, КАК это, чтобы брат брату платил, ЭТО НЕВОЗМОЖНО..."
А что в этом такого? У меня муж сестру свою в Борисполь возит, она всегда оплачивает бензин. Уровень доходов у моего мужа и его сыстры примерно одинаковый.
Не понимаю, даже если родственники, почему один должен жить за счет другого?


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #43 : 05 Жовтня 2010, 10:13:05 »
тем более мы от них продуктово зависим очень...
oksana0385, а привозимые продукты окупают у вас дорогу?
Мы тоже к свекрам ездим, по 150 км туда и обратно. Берем то да се, но откровенно говоря дешевле на рынке купить, грубо говоря, редко когда дорога "окупается". Ну у нас так по крайней мере получается.

У меня к вам еще вопрос, вы ребенка как возите? На руках или в автокресле?
Если на руках, советую кресло приобрести. Это во-первых безопасность вашего ребенка, во-вторых, кресло установленное на заднем сиденьи занимает почти половину этого самого сидения. Нормально сесть сзади может только один человек. Таким образом вы можете либо брата мужа с собой взять, либо жену его.

А вообще нужно конечно поговорить с родственником. Пусть не половину бака оплачивает, но хотя бы расход на "заехать в Нежин". Именно ту часть пути, когда вы съезжаете с основной дороги, что бы их рабрать или завезти.

Пишу, пишу, темка не очень свежая, может уже и нет такой проблемы. :P


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #44 : 05 Жовтня 2010, 10:18:09 »
Ванилька, а сколько Вашему ребенку? и что, он может спокойно высидеть в кресле 150 км??? дело в том, что все дети разные, вот я даже не представляю своего Антона в таком кресле, мы даже и не думали его покупать. я его держу на руках, всячески пытаюсь отвлекать, играть с ним...


Kupi.cn.ua