Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родственники-прилипалы  (Прочитано 19601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Родственники-прилипалы
« : 05 Липня 2010, 19:50:22 »
Ситуация следующая
с марта месяца мы КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ заезжаем машиной за братом моего мужа и его женой, когда едем в село (живут они в Нежине) и привозим обратно, а это лишние 30 км и час времени (и это в каждую сторону) + бензин за наш счет >:(. А есть другая дорога, кудой ближе, но мимо Нежина ;D. Мужа это дело ОЧЕНЬ СИЛЬНО задолбало, да и меня тоже. А как отмазаться от них - незнаем. Если я скажу, то буду врагом №1, а муж тоже незнает как сказать, чтоб небыло обид. Они даже не спрашивают, можем мы заехать или нет :o... просто звонят и спрашивают через сколько мы будем... :o
Свекрови муж говорил, что ему надоело заезжать за ними, но она говорит, мол что ж поделаешь...
Девочки, посоветуйте че-нибудь, как от них отмазаться...а то сил уже нет...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #1 : 05 Липня 2010, 20:57:27 »
Вы же сами заезжаете? Можно раз и без них съездить, просто поехать и все  или дать им понять, что они вам в напряг. Предложить им оплатить проезд, так когда то моя подруга сестре сказала: "С Вас 80грн" и больше они никогда не ездили с ними

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #2 : 05 Липня 2010, 21:15:35 »
а если недельку не поехать в село? или, поехать,но не в тот день,когда ездите обычно.позвонить,сказать им,что вас не будет,потом приехать.сказать,планы поменялись... можно "планы поменялись"сделать несколько раз.думаю,люди поймут


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #3 : 05 Липня 2010, 21:25:40 »
Оксана,как я вас понимаю.Сами ездим к родственникам и постоянно забираем сестру мужа.Ехать много-часа 3-3,5 машиной.Естественно и деньги не мелочь тратиться.Но с ее стороны ни звука о какой то компенсации.А даже если не едет то привозим передачи-такие что ой-е-ей-полбагажника занимают(а потом завозим домой и сами поднимаем на 5-ый этаж без лифта-мужа жалко).Чесно говоря все напрягает-но родственники, ничего не поделаешь.Благо ездим не часто -раз в месяц.


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #4 : 06 Липня 2010, 09:05:19 »
у меня муж научился выходить из подобных ситуаций с друзьями: заезжает на заправку и спрашивает: деньги есть? а ещё согласна, что можно пропустить какие-то выходные, при этом упомянуть, что дешевле (или =) купить продукты, чем платить за бензин. и не надо бояться, всем все равно хорошим не будешь, будут ездить на шее и держать за лоха. умение отказывать иногда очень важно в жизни.


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #5 : 06 Липня 2010, 09:38:01 »
может было бы и проще отказать, но когда мы покупали машину свекры дали половину денег, теперь мы как бы "обязаны"...
мы пробывали ездить в другой день, но они электричкой не едут, а сидят и ждут нас...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #6 : 06 Липня 2010, 09:40:27 »
Оксана,так чтоб не сидели и не ждали-ездите в другой день,но не говорите об этом.как я выше писала-мы не собирались,да вот планы поменялись,приехали...


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #7 : 06 Липня 2010, 09:43:49 »
Оксана,так чтоб не сидели и не ждали-ездите в другой день,но не говорите об этом.как я выше писала-мы не собирались,да вот планы поменялись,приехали...
просто мы ездим КАЖДЫЕ выходные обязательно, в этом проблема...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #8 : 06 Липня 2010, 09:46:24 »
так вы ж своей машиной,тоесть-ко времени не привязаны,сели да поехали.
если ездите в 10,к примеру,то поедьте в 8,9 или наоборот-позже.
таких и правда надо на место мягко поставить,хоть они и родственники.кто везет,на том и едут, есть такое выражение.


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #9 : 06 Липня 2010, 09:52:28 »
половину денег давали свекры, а не сестры-братья, это разные вещи. решите для себя, согласны ли вы это продолжать. если чувствуете себя обязанными из-за покупки машины и не можете отказать подвозить вообще, ставьте вопрос о совместной покупке бензина.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #10 : 06 Липня 2010, 09:56:06 »
половину денег давали свекры, а не сестры-братья, это разные вещи. решите для себя, согласны ли вы это продолжать. если чувствуете себя обязанными из-за покупки машины и не можете отказать подвозить вообще, ставьте вопрос о совместной покупке бензина.


думаю,самый правильный выход


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #11 : 06 Липня 2010, 09:57:45 »
А вы попробуйте и один раз не поедте, будут спрашивать , почему не едете, скажите денег нет на бензин, когда появятся тогда и поедем, или хотите сами за бензин заплатите, или хотя бы половину

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #12 : 06 Липня 2010, 09:58:50 »
мы,как ездим куда,с друзьями ( в зоопарк,на природу,на Снов), бензин-пополам
возможно,кто-то скажет,это не совсем правильно,но бензин нынче не дешевый, вот и берем с собой компашку, не так накладно всем получается.думаю, и с родственниками нужно поговорить на эту тему


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #13 : 06 Липня 2010, 10:06:39 »
не совсем правильно, это когда вы кого-то возите постоянно за свой счет и люди даже не задумываются, что это тоже стоит денег, а если часто - то и не малых. я по юности тоже всегда чувствовала себя обязанной, если приходили гости - старалась накрыть хороший стол и т.д., но потом заметила, что такая я одна ;D.


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #14 : 06 Липня 2010, 10:13:21 »
Ну вот , вы не одна такая, у меня мама тоже как вы, и я была такой, тепер приходиться маму перевоспитовать.
Я про то , что некоторые гости такого отношения не заслуживают

Kupi.cn.ua