Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Депрессия - как вылечиться?  (Прочитано 3240 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

wezick

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • wezick@i.ua
Депрессия - как вылечиться?
« : 02 Лютого 2017, 17:17:17 »
Может кто сталкивался с депрессией у себя или родных. Помогите вылечиться. Может будут дельные советы или врачи?
Страдаю уже 8 лет и просвета не видать. Перенесла очень большой стресс в свое время. Жизнь поменялась очень сильно и свет в конце туннеля мне не виден. Временами накатывают очень сильные панические атаки, трудно выйти из дому. Работаю дома, так что могу не выходить неделями. Летом стараюсь заставлять быть активнее: выходить на прогулки, найти какое-то хобби, обучение. Но это не спасает.
Несколько раз была на приеме у психологов, но или не мои специалисты или просто что-то пошло не так. Найти общий язык и помочь не смогли. Обращаться к психиатру напрямую страшно. Кто знает где это может всплыть. А по знакомым деликатно спрашивала - все шутят, мол какая такая депрессия, пойди вон прогуляйся и все пройдет. Чего грустить: муж, квартира, какая ни какая работа, все живы и здоровы.
А тут уже от такого состояния просто опускаются руки и просто 8 лет живешь, когда жить не хочется. Ежедневно с этой мыслью просыпаешься, проводишь день и засыпаешь.
P.S. Чтоб не писали сразу - посмотреть на больных или помочь им отвечу, что помогаю, участвую (не только в нуждах своих родственников - материальная и моральная поддержка, но и в жизни других людей). Но помощь чужим абсолютно не залечивает свои раны. И много раз думала, что с радостью подарила бы жизнь тому, кто этого действительно заслужил или хочет жить но болеет или ограничен физически.
Если Вы не сможете написать открыто, но знаете чем помочь - пишите на почту, она есть у меня в профиле. Спасибо!

Kupi.cn.ua