Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курьерские службы доставки!  (Прочитано 165742 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4350 : 04 Грудня 2017, 19:46:54 »
сегодня отправляла посылку на укрпочте. так вот узнала,что,если отправлять Экспрес и Мультибокс(или какой то там бокс)),то можно что б оплачивал получатель,а не отправитель.  а бокс этот-там есть разные коробки,за 27,30,33грн и тд.так вот что бы вы не положили в эти коробки,то цена будет 27или 30 или 33 грн. не важно какой веси,вроде,куда отправляете,отправляла 3 шапки стандартом-20,50 обошлось. тоже самое экспрес и боксом-27 грн..

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4351 : 09 Грудня 2017, 11:12:53 »
Продавец неверно указал индекс и посылку сейчас отправили на другое отделение Укрпочты. Мне теперь ехать туда забирать, или они перенаправят на отделение по адресу, ведь адрес на посылке не их почтового отделения? Никто с таким не сталкивался?

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4352 : 09 Грудня 2017, 11:42:23 »
Продавец неверно указал индекс и посылку сейчас отправили на другое отделение Укрпочты. Мне теперь ехать туда забирать, или они перенаправят на отделение по адресу, ведь адрес на посылке не их почтового отделения? Никто с таким не сталкивался?
если указано не до востребования, а адрес с улицей и домом - почта сделает досыл по адресу
было у меня такое несколько раз. посылка шла на пару дней долшье, но пришла

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4353 : 09 Грудня 2017, 13:17:39 »
если указано не до востребования, а адрес с улицей и домом - почта сделает досыл по адресу
было у меня такое несколько раз. посылка шла на пару дней долшье, но пришла
Спасибо за ответ. Уже перенаправили на мое отделение :yahooo:


Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4354 : 09 Грудня 2017, 22:35:42 »
сегодня в Киев 700 г экспресс отправляла от Укрпочты - 36 грн   :o
Такими темпами с НП они скоро сравняются  8)

гололед же был. если помните. поэтому скорее всего задержка произошла
у меня из Одессы на днях менее суток шла  ::)
Вечером отправили, около 15 часов пришла смс забирать. Хотя прибытие на след. день было.
 

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4355 : 10 Грудня 2017, 15:42:31 »
сегодня в Киев 700 г экспресс отправляла от Укрпочты - 36 грн   :o
Такими темпами с НП они скоро сравняются  8)
у меня из Одессы на днях менее суток шла  ::)
Вечером отправили, около 15 часов пришла смс забирать. Хотя прибытие на след. день было.
а чего экспрессом о всегда дороже был.  :-\ и да дешевле видимо скоро будет НП отправить
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4356 : 10 Грудня 2017, 19:29:33 »
а чего экспрессом о всегда дороже был.  :-\ и да дешевле видимо скоро будет НП отправить
Получатель попросил  ;)

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4357 : 10 Грудня 2017, 19:38:56 »
Получатель попросил  ;)
ааа понятно,  :wacko:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4358 : 12 Грудня 2017, 16:23:18 »
С 1 января Укрпочта повышает тарифы на мелкие посылки. Это мне вчера на почте сказали, а потом и сама начиталась.

А большие,  тяжелые посылки станут дешевле - но это про универсальные.
Экспресс тоже вроди дороже будет. Не будет понятия - как сейчас меж областными центрами и  в пределах областного центра.....
вообщем там куча заморочек...

Девочки, не пойму, почему никто не отправляет обычные посылки?
Они называются - универсальные.  Вот сейчас они с 1 января подорожают на 20% - за 1 кг (про маленький вес пока не нашла нигде).
Ну будет теперь не 10, например, а 12 грн стоить эта посылка.

Я была на главпочтампте вот на днях, недавно. Сидит новая девочка. У меня две посылки. Ну думаю, сейчас начнентся - нельзя, не отправим и т.д.
Говорю - мне одну Стандарт, вторую - универсальную. Да без разговоров - отправила как так и надо.

С Нового года после этой шумихи с повышением тарифов. в т.ч. на универсальные услуги - вам просто не могут сказать - что их не существует. Вы имеете право отправлять не только Стандарт и Экспресс (с 1 января они будут идти дольше на 1 день), а и универсальные посылки.

Эще одно, там как-то сложновато понять, но вроди так - это тоже с 1 января. Если вы посылку до 10 кг не оцениваете, то ее оформляют как Стандарт, но по тарифам универсальных.  Как-то так. Почтовики и сами пока не понимают ничего  :)

СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4359 : 12 Грудня 2017, 18:40:11 »
С 1 января Укрпочта повышает тарифы на мелкие посылки. Это мне вчера на почте сказали, а потом и сама начиталась.

Девочки, не пойму, почему никто не отправляет обычные посылки?
Они называются - универсальные.  Вот сейчас они с 1 января подорожают на 20% - за 1 кг (про маленький вес пока не нашла нигде).
Ну будет теперь не 10, например, а 12 грн стоить эта посылка.

Вы универсальную отправляли ценной? я бы с радостью, но не берут ругаться уже не хочу .
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4360 : 12 Грудня 2017, 21:53:11 »
Lusiya  :daisy:
поскольку вероятнее всего, мы ходим на одни и те же отделения, отпишусь как принимают универсальные.
Заходила я как-то отправить 2 посылки- 1 по городу, вторую в Славутич. Даю оператору и говорю, что вы ж прекрасно знаете, что универсальну послугу не отменяли и т. д. и прошу пробейте мне на Славутич хотя бы унив. Она вроде как бы соглашается, получаю чеки: по городу универсальная, На Славутич стандарт. Вот реально обидно, за пересылку шапочки до 100 г девочке пришлось заплатить около 22 грн  >:D


и кстати, Укрпочту по межгороду стали намного реже заказывать  :-X достандартизировались они ;)

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4361 : 12 Грудня 2017, 22:29:32 »
Lusiya  :daisy:
поскольку вероятнее всего, мы ходим на одни и те же отделения, отпишусь как принимают универсальные.
Заходила я как-то отправить 2 посылки- 1 по городу, вторую в Славутич. Даю оператору и говорю, что вы ж прекрасно знаете, что универсальну послугу не отменяли и т. д. и прошу пробейте мне на Славутич хотя бы унив. Она вроде как бы соглашается, получаю чеки: по городу универсальная, На Славутич стандарт. Вот реально обидно, за пересылку шапочки до 100 г девочке пришлось заплатить около 22 грн  >:D

и кстати, Укрпочту по межгороду стали намного реже заказывать  :-X достандартизировались они ;)
а я бы на вашем месте перебила бы чек, у меня так само было, однажды просто перед этим я цену знала до отправки какая будет. поэтому пока они мне там навязывали одно я стояла на своем и сделали так как хочу а не то что им хочется втюхать , и что о чудо сделали так как должно быть  ::)

а С новыми тарифами еще наверное дороже будет, и село у них вместо +6 стало уже +9. и оценка стала выше +1%, вместо 0,5 на разнице  >:(
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4362 : 12 Грудня 2017, 23:56:00 »
а я бы на вашем месте перебила бы чек, у меня так само было, однажды просто перед этим я цену знала до отправки какая будет. поэтому пока они мне там навязывали одно я стояла на своем и сделали так как хочу а не то что им хочется втюхать , и что о чудо сделали так как должно быть  ::)

а С новыми тарифами еще наверное дороже будет, и село у них вместо +6 стало уже +9. и оценка стала выше +1%, вместо 0,5 на разнице  >:(
не знала, что перебить можно  ???

Укрпочта идет ко дну, рентабельность снижается. Вот и  ломят за посылки. :walldash:
Плательщиков коммунальных платежей разогнали большой комиссией.
Пенсию большинство пенсионеров давно на карточки получает.
На продаже спичек и мыла далеко не уедешь :wacko:

Им бы ориентироваться на посылки да заманивать клиентов, так нет же, наоборот последних распугают

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4363 : 13 Грудня 2017, 09:38:19 »
не знала, что перебить можно  ???

Укрпочта идет ко дну, рентабельность снижается. Вот и  ломят за посылки. :walldash:
Плательщиков коммунальных платежей разогнали большой комиссией.
Пенсию большинство пенсионеров давно на карточки получает.
На продаже спичек и мыла далеко не уедешь :wacko:

Им бы ориентироваться на посылки да заманивать клиентов, так нет же, наоборот последних распугают
Там даже и перебивать чек не придется. Перед тем как вам дать чек, они обязаны вам дать на подпись распечатку, которую они лепят на посылку. Некоторые не дают, но это не правильно, их за это могут штрафовать и вы можете ее требовать, и это печатается перед чеком. И там вы видите стоимость вашей посылки. И уже на этом этапе можно требовать перебить. Меня часто уговаривают и я все же иду на компромисы, если например обычная будет 10.50, а стандарт 12. Это меня устраивает. Экспресы я тоже отправляю, если это между обл. центрами, это 14,40 грн до 250 грамм, но это с 1 января будет дороже. Но я всегда уточняю сразу же, как только оператор начинает набирать,  какая стоимость стандарта. Хотя сейчас уже тарифы четко сама знаю, у меня еесть весы и таблица с тарифами. Она есть на 30 отделении.
Я хожу на 3 отделения, в т.ч. и главпочтампт. Как придется.

Да, мне тоже перебивали чек. Это я была начиталась на др. форумах ранее. Но если я четко заявила,  что мне не стандарт, то только один раз был случай как у вас и я заставила со скандалом перебить. Как по мне, то им выгоднее тихонько пробить мне то, что я прошу, чем я подниму скандал на всю очередь и тогда все уже всем придется отправлять дешевыми посылками)).

Вот они ж и придумали удешевить универсальные посылки весом 5-10 кг.

Девочки, не соглашайтесь на стандарт, если это дорого. Ладно сейчас вам говорят нету дешевых. Но хотя бы с Нового года, когда в пресе сколько шумихи по этому поводу. Ну уже все знают (наверное, кроме операторов почт)), они всех так убедили, что и сами в это поверили), что универсалыные есть, были и будут, да, с 1 января  немного дороже, но гораздо дешевле стандарта и экспреса.

Я читала, им будут повышать зарплаты и это будет в зависимости от того как они сработали, как справляются с задачами начальники..... Там по умному написано, но догадаться несложно, что имелось ввиду)).
« Останнє редагування: 13 Грудня 2017, 09:59:33 від Lusiya »
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #4364 : 13 Грудня 2017, 09:51:19 »
Вы универсальную отправляли ценной? я бы с радостью, но не берут ругаться уже не хочу .
Бесценной

У них на стенах висят тарифы на универсальные услуги. Покажите им их и спросите зачем они их там вывесили, если не отправляют.
Надо при этом иметь грозный вид )).

В нашей стране без поругаться не выжевешь, к сожалению.
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Kupi.cn.ua