Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 3456 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Мигрень
« : 28 Вересня 2016, 15:19:46 »
Не нашла такую интересную тему) Кто страдает такой же проблемой-пишите. Что помогает, как часто возникает и какие причины.
Начну с себя) Месяц стрессов и "привет" от мигрени. Глянула что за месяц успела выпить 6 таблеток, хотя такое бывает редко. Раньше в ПМС было пару приступов, а сейчас я в шоке просто :( Так и живу в поисках специалиста который поможет :-[.

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Re: Мигрень
« Reply #1 : 01 Жовтня 2016, 19:08:03 »
После последних родов тоже мучают приступы мигрени,в среднем 5-6 дней в месяц,это ужастные боли в правой части головы иногда кажется,что глаз сейчас выдавит,врач сказала,что лечения от мигрени как токового нет,спасаюсь солподеином и тряпкой на голову
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

Тяпа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 18
  • 06три656два647
Re: Мигрень
« Reply #2 : 16 Жовтня 2016, 19:36:17 »
Страдаю давно. Прямого лечения действительно нет. Но надо ограничить действие провокаторов (стресс, кофе, сигареты, что у кого). Если прижмет конкретно, по назначению врача лечу сосуды, принимаю успокаивающие или легкие транквилизаторы. Частота приступов снижается. К сожалению,  временно.
Всем хорошего настроения! Это самый действенный метод борьбы с мигренью. ;D

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень
« Reply #3 : 18 Жовтня 2016, 16:49:43 »
Проблема!  :walldash:
Стоит только начать переживать (даже из-за какой-то мелочи) и привет...(((
Всегда таблетки ношу с собой.
Поменьше бы стрессов в жизни, да и попроще относиться ко всему.
Добрее будьте.

rayhon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 31
Re: Мигрень
« Reply #4 : 24 Січня 2017, 18:23:54 »
Тугая повязка на голову для начала, не помогает то таблетка.  Но вообще говорят при головнях болях терпеть нельзя, надо пить таблетку. Ещё хочу попробовать аппликатор ляпко.еше метод точечный массаж, но это надо чтобы кто то делал, сама себе плохо помогает.

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень
« Reply #5 : 25 Січня 2017, 09:34:31 »
мигренью страдаю с 12 лет, но у меня четко 2.5 суток с рвотой, непереносимостью света, потерей зрения и ориентации и т.д. перепробовала всевозможные таблетки-ноль. для себя поняла, что исключение стресса и массаж раз в полгода уменьшает частоту приступов. полгода назад пролечилась у невропатолога,полежала в больнице, походила на процедуры, прокапалась -ни разу пока не болела голова. фитнесом тоже нужно аккуратно заниматься, так как иногда сильные нагрузки тоже могут спровоцировать приступ.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень
« Reply #6 : 25 Січня 2017, 14:38:28 »
Тоже думала походить на массаж. Невропатолог выписал АД, стало лучше.

Огненная

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 20
Re: Мигрень
« Reply #7 : 14 Лютого 2017, 16:18:04 »
мигренью страдаю с 12 лет, но у меня четко 2.5 суток с рвотой, непереносимостью света, потерей зрения и ориентации и т.д. перепробовала всевозможные таблетки-ноль. для себя поняла, что исключение стресса и массаж раз в полгода уменьшает частоту приступов. полгода назад пролечилась у невропатолога,полежала в больнице, походила на процедуры, прокапалась -ни разу пока не болела голова. фитнесом тоже нужно аккуратно заниматься, так как иногда сильные нагрузки тоже могут спровоцировать приступ.
а массаж головы или позвоночника делали? к какому невропатологу обращались? Вам транквилизаторы или что то этого плана выписывали. Мне 3 разных врача выписывали разные таблетки, но эффект один и тот же: хожу как сонная муха, толком ничего сообразить не могу, а работать то надо и семью никто не отменял. Я уже не знаю что делать. Приступы становятся все чаще и серьезнее. Стоит немного понервничать и готово. Спасаюсь золмигреном, но помогает только когда переходит в определенную стадию

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень
« Reply #8 : 14 Лютого 2017, 16:49:28 »
Массаж мне от макушки до позвоночника всегда делают(есть сопутствующие показания). а таблетки врач сказала подбирать, как лучше помогут. тоже золмигрен советовали. с возрастом приступы уменьшились.я была в радиозаводской в неврологии у зав.отделения-непонравился очень,сидел подперев голову рукой, мол, у кого сейчас голова не болит. потом пошла к Игнатенко Руслане Олеговне в поликлиннику радиозаводскую,она уже назначала обследование(мрт,узи сосудов головы, энцефалограмму и т.д.) и лежала под её наблюдением. из всех у кого я была она мне понравилась больше всех. хотя отзывы, как всегда, разные.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень
« Reply #9 : 14 Лютого 2017, 21:01:36 »
Мне выписывали топирамат и бифрен. Бифрен пью, а топирамат пить стремно. Как почитала побочки, так страшно стало. :walldash:

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень
« Reply #10 : 15 Лютого 2017, 11:17:02 »
Бифрен и магний В6 тоже во время лечения назначали,месяц пить. но это ж больше для успокоения нервной системы.хотя результата особо не заметила от них

Огненная

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 20
Re: Мигрень
« Reply #11 : 06 Березня 2017, 16:16:33 »
Массаж мне от макушки до позвоночника всегда делают(есть сопутствующие показания). а таблетки врач сказала подбирать, как лучше помогут. тоже золмигрен советовали. с возрастом приступы уменьшились.я была в радиозаводской в неврологии у зав.отделения-непонравился очень,сидел подперев голову рукой, мол, у кого сейчас голова не болит. потом пошла к Игнатенко Руслане Олеговне в поликлиннику радиозаводскую,она уже назначала обследование(мрт,узи сосудов головы, энцефалограмму и т.д.) и лежала под её наблюдением. из всех у кого я была она мне понравилась больше всех. хотя отзывы, как всегда, разные.
Спасибо

Kupi.cn.ua