Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Фиброзно-кистозная мастопатия как лечить  (Прочитано 7257 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Девочки, поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, расскажите, кто чем лечил, какие результаты. Мне пока прописали гомеопатию.
« Останнє редагування: 08 Вересня 2016, 22:49:12 від Вита1981 »

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Фиброзно-кистозная мастопатия
« Reply #1 : 07 Вересня 2016, 10:22:45 »
мне тоже назначали гомеопатию-мастодинон капли в течении 3 месяцев пить и гормональные таблетки(ОК-линдинет),которые я пила раньше ещё.у меня все симптомы прошли.

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Re: Фиброзно-кистозная мастопатия
« Reply #2 : 07 Вересня 2016, 10:27:16 »
мне тоже назначали гомеопатию-мастодинон капли в течении 3 месяцев пить и гормональные таблетки(ОК-линдинет),которые я пила раньше ещё.у меня все симптомы прошли.
Я пью уже 3-й месяц Индол, симптомы прошли, но кист в груди много, они остались

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Очень жаль, что никто не хочет поделиться опытом :(

komendant

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 47
  • 095-77-64-781
Я пила Мастодинон,мне не помог,сейчас хожу на УЗИ и просто наблюдаюсь,на все вопросы что? как ? и почему внятного ответа не получила
Причин масса-и щитовидка, и по женски,и гормональный сбой,и стресс,нужно установить первопричину,т к мастопатия это уже следствие(как мне объяснил врач),я была и у гинеколога и УЗИ щитовидки делала,и на гормоны сдавала,вроде все нормально,а потом махнула рукой так по врачам можно по жизни ходить -проверяться

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Я пила Мастодинон,мне не помог,сейчас хожу на УЗИ и просто наблюдаюсь,на все вопросы что? как ? и почему внятного ответа не получила
Причин масса-и щитовидка, и по женски,и гормональный сбой,и стресс,нужно установить первопричину,т к мастопатия это уже следствие(как мне объяснил врач),я была и у гинеколога и УЗИ щитовидки делала,и на гормоны сдавала,вроде все нормально,а потом махнула рукой так по врачам можно по жизни ходить -проверяться
А Вы загораете? А то мне сказали с таким диагнозом категорически нельзя загорать

мама доченьки

  • Гість
Мне тоже мастодинон назначали, пропила-разницы не увидела.  Было это 4 года назад, сейчас ничего не делаю.
Какие у вас симптомы? У меня только болезненность перед месячными.
А почему загорать нельзя, это же не злокачественная?

Vera555

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки, поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, расскажите, кто чем лечил, какие результаты. Мне пока прописали гомеопатию.

ой, очень сочувствую вам, моей очень близкой подружке тоже поставили такой диагноз, но она уже идет на поправку! я еще уточню у нее, какие именно процедуры ей назначались, но точно помню про одну штуку. называется крем-воск Здоров от мастопатии (вот http://creamzdorov.com.ua/ot-mastopatii.html ) , она втирала его регулярно на протяжении где-то недели и ее самочувствие намного улучшилось. даже врач отметил позитивные изменения. но она комбинировала этот метод м другими средствами, о которых смогу сказать вам чуточку позже, но как я поняла, более всего она была поражена эффектом этого самого крема-воска. так что не переживайте, и выздоравливайте скорее!))
Вера

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
у меня такой диагноз с 2005 года, лечение все то же - мастодинон и наблюдаться - каждые полгода на узи. Кист становилось то больше, то меньше. Я загорала в мерах разумного. И маммолог и узист советовали рожать быстренько :) Кисты практически пропали, когда родила и кормила грудью. По поводу мазей - надо быть осторожной и перед приемом любого препарата советоваться с врачом, что бы не навредить Любые прогревающие мази очень опасны тем, что может быть перерождение (не дай Бог)
« Останнє редагування: 11 Вересня 2016, 12:22:33 від Margeras »

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
у меня такой диагноз с 2005 года, лечение все то же - мастодинон и наблюдаться - каждые полгода на узи. Кист становилось то больше, то меньше. Я загорала в мерах разумного. И маммолог и узист советовали рожать быстренько :) Кисты практически пропали, когда родила и кормила грудью. По поводу мазей - надо быть осторожной и перед приемом любого препарата советоваться с врачом, что бы не навредить Любые прогревающие мази очень опасны тем, что может быть перерождение (не дай Бог)
Мне тоже говорят надо побыстрее родить, Мастодинон пила последние три года,реально помог только по истечению двух лет..стало немного легче... А с кормлением после родов у вас не было проблем?


Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Мне тоже мастодинон назначали, пропила-разницы не увидела.  Было это 4 года назад, сейчас ничего не делаю.
Какие у вас симптомы? У меня только болезненность перед месячными.
А почему загорать нельзя, это же не злокачественная?
У меня была сильная болезненность и нагрубание МЖ не только перед месячными, а и в середине цикла. Сейчас эти симтомы прошли. Дальше пью Индол. А загорать нельзя, в интернете много информации читала, что это предраковое состояние. Да и врач не советует загорать. Но я не послушала, в этом году ездила на море и загорала в пределах разумного конечно

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
У меня была сильная болезненность и нагрубание МЖ не только перед месячными, а и в середине цикла. Сейчас эти симтомы прошли. Дальше пью Индол. А загорать нельзя, в интернете много информации читала, что это предраковое состояние. Да и врач не советует загорать. Но я не послушала, в этом году ездила на море и загорала в пределах разумного конечно
у меня не зависимо от цикла болела грудь, да так, что могла ходить только в спортивном бюстикеи спать на спине, про спорт или резкие наклоны и речи не могло быть. думаю гормональные таблетки(ОК) помогли больше чем гомеопатия. Вам бы первопричину установить, может тогда легче было бы подобрать лечение

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
у меня не зависимо от цикла болела грудь, да так, что могла ходить только в спортивном бюстикеи спать на спине, про спорт или резкие наклоны и речи не могло быть. думаю гормональные таблетки(ОК) помогли больше чем гомеопатия. Вам бы первопричину установить, может тогда легче было бы подобрать лечение
Причин может быть очень много, даже остреохондроз грудного отдела позвоночника, даже врачи не берутся устанавливать первопричину. Один ответ- мастопатия сейчас почти у всех женщин....

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
. Один ответ- мастопатия сейчас почти у всех женщин....
[/quote]


это да,ответ любого безразличного к своей работе доктора,а еще если назначает мастадион так и вообще к нему не следует обращаться,этим препаратом безрезультатно лечили еще в советские времена

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306

это да,ответ любого безразличного к своей работе доктора,а еще если назначает мастадион так и вообще к нему не следует обращаться,этим препаратом безрезультатно лечили еще в советские времена
[/quote] А они практически все Мастодинон и назначают

Kupi.cn.ua