Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1489479 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15960 : 22 Травня 2018, 14:45:20 »
Тут мелочью в маршрутке расплатиться, так кондуктора кричат, что мешки мелочи потом сдавать в магазин сложно. А теперь ее ещё больше будет.
ага, а когда наоборот даешь гривен 10 или 20, то кричат, что нужно мелкие деньги давать :D у меня и такое было как-то :wacko:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #15961 : 22 Травня 2018, 14:46:39 »
Тут мелочью в маршрутке расплатиться, так кондуктора кричат...

В смысле кричат? И вы позволяете им это делать? Вы потребитель, затыкайте им хавальник да и все) Кого инетерсует мнение, что там кондуктору какие монеты не нравятся.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Обо всём
« Reply #15962 : 22 Травня 2018, 14:47:13 »
Тут мелочью в маршрутке расплатиться, так кондуктора кричат, что мешки мелочи потом сдавать в магазин сложно. А теперь ее ещё больше будет.
Мелочь активно выводится с оборота. Работаю с кассой. Оставят только 50 коп. Цены будут округляться соответственно в большую или меньшую сторону.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #15963 : 22 Травня 2018, 14:54:25 »
Мелочь, в смысле копейки, - это понятно, что выводится из оборота. Только вместо неё  теперь будут гривны из металла. По  мне, лучше бы бумажные деньги)
Любовь - это всё, что тебе нужно

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15964 : 22 Травня 2018, 15:05:05 »
ага, а когда наоборот даешь гривен 10 или 20, то кричат, что нужно мелкие деньги давать :D у меня и такое было как-то :wacko:

И такое бывает.  :wacko:

Мелочь, в смысле копейки, - это понятно, что выводится из оборота. Только вместо неё  теперь будут гривны из металла. По  мне, лучше бы бумажные деньги)

Как по мне тоже.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15965 : 22 Травня 2018, 15:33:31 »
ага, а когда наоборот даешь гривен 10 или 20, то кричат, что нужно мелкие деньги давать :D у меня и такое было как-то :wacko:
У меня иногда получается, что минимальная купюра в 100 грн. есть, а то и 200 грн. бывало.
Также переживала, думала, сейчас начнут говорить, что сдачи нет. Но сдача всегда была и никто не возмущался  :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #15966 : 22 Травня 2018, 15:39:28 »
У меня иногда получается, что минимальная купюра в 100 грн. есть, а то и 200 грн. бывало.
Также переживала, думала, сейчас начнут говорить, что сдачи нет. Но сдача всегда была и никто не возмущался  :)

Это их проблема, а не твоя, как можно переживать по таким поводам ?) пусть терминалом обзаводятся.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15967 : 22 Травня 2018, 15:47:44 »
Это их проблема, а не твоя, как можно переживать по таким поводам ?) пусть терминалом обзаводятся.
Просто если поставить себя на место кондуктора, когда еще не конец рабочего дня, к примеру, а его начало, и нет еще достаточного количества денег у него, то получается, что я, дав большую купюру, хочу проехать бесплатно, так как сдачи у них еще может не быть, а платить за проезд в маршрутке 100 или 200 грн. - дорого. Но реально бывают ситуации, когда нет мелких купюр, к примеру потратил и забыл, что нужно ехать и оставить мелочь для расчетов ) то ты ж не ездишь в маршрутках, так тебе сложно понять ) а вообще да, ты заплатил и это главное, а большими купюрами или копейками - все равно. и то, и другое - деньги.

п.с. кто-то с девчат рассказывал, как ребенок расчитался мелочью, так кондуктор со злости все высыпала на пол, мол, ей не надо. ребенка до слез довела. наверное, кондуктора - как и тетеньки из регистратуры....впррочем, как и все люди. разные есть.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #15968 : 22 Травня 2018, 16:00:13 »
Просто если поставить себя на место кондуктора, когда еще не конец рабочего дня, к примеру, а его начало, и нет еще достаточного количества денег у него, то получается, что я, дав большую купюру, хочу проехать бесплатно, так как сдачи у них еще может не быть, а платить за проезд в маршрутке 100 или 200 грн. - дорого. Но реально бывают ситуации, когда нет мелких купюр, к примеру потратил и забыл, что нужно ехать и оставить мелочь для расчетов ) то ты ж не ездишь в маршрутках, так тебе сложно понять ) а вообще да, ты заплатил и это главное, а большими купюрами или копейками - все равно. и то, и другое - деньги.

п.с. кто-то с девчат рассказывал, как ребенок расчитался мелочью, так кондуктор со злости все высыпала на пол, мол, ей не надо. ребенка до слез довела. наверное, кондуктора - как и тетеньки из регистратуры....впррочем, как и все люди. разные есть.

Зачем мне ставить себя на место кондкутора, если я не кондуктор? Я потребитель, я имею права потребителя, гарантированные мне законом. Перевозчик, это предприятие, которое продает свой сервис за деньги. И нету обязанности у потребителя выбирать те купюра, которые удобны комерсанту, который предоставляет вам услугу. То что у них нету сдачи, это исключительно их проблема. Пусть мелочь для здачи на маршрут берут с самого утра. А если бы она еще рот открыла свой на меня.. Ты видела каогда-нить что б в каком-то магазине открыли на кого-то рот, из-за того, что видетели кассиру купюры не нравятся? А чем магазин отличается от маршрутки?

Цитувати
то ты ж не ездишь в маршрутках, так тебе сложно понять
Это не значит, что я никогда не ездил, и езжу иногда приходится. А что там понимать? Понять можно что угодно и кого угодно. Но я не должен спецально бегать по ларькам деньги для кондуктора разменивать, и уж тем более не должен терпеть, что бы какой-то кондуктор из-за не тех купюр рот на меня открывал.
А ты оправдываешь поведение хамов, придумываешь им отмазки.
« Останнє редагування: 22 Травня 2018, 16:03:12 від parashutist »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15969 : 22 Травня 2018, 17:29:50 »
я не оправдываю, но стараюсь понять причины тех или иных поступков )
скорее для себя, чтобы самой более спокойно реагировать и не отвечать тем же  :)

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #15970 : 22 Травня 2018, 19:04:19 »
я не оправдываю, но стараюсь понять причины тех или иных поступков )
+1
Если бы мы все пытались хоть немножко понимать причины поступков друг друга...
Любовь - это всё, что тебе нужно

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #15971 : 23 Травня 2018, 09:21:48 »
+1
Если бы мы все пытались хоть немножко понимать причины поступков друг друга...

Ну понял ты причины и что ? Может у неё пмс, недотр,..х, может она голодная банально, дети может у неё тупые, муж алкаш, и вообще в целом недовольна своей жизнью. От вашего понимания причин она меньше орать не станет. Такие люди просто не должны работать на должностях, связанных с работой с людьми. В любом нормальном бизнесе собственник давно бы уволил такого сотрудника.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #15972 : 23 Травня 2018, 10:49:19 »
Ну понял ты причины и что ? Может у неё пмс, недотр,..х, может она голодная банально, дети может у неё тупые, муж алкаш, и вообще в целом недовольна своей жизнью. От вашего понимания причин она меньше орать не станет. Такие люди просто не должны работать на должностях, связанных с работой с людьми. В любом нормальном бизнесе собственник давно бы уволил такого сотрудника.
Ну, что это за категоричность "не должны работать с людьми"... Мы все так или иначе работаем с людьми.
Вот как раз понимание этих причин позволяет снисходительнее относиться к недостаткам других. Я не беру во внимание людей, для которых выплеснуть свой негатив на окружающих - привычное дело, разрядка. Каким бы человек ни был воспитанным, добрым, терпеливым, у него всё равно будут дни, когда он уязвим и может испытывать раздражение, злость: плохо себя чувствует, проблемы дома, депрессия и т.д. У всех бывают такие дни, и не всегда есть возможность не идти на работу.  А хоть ты и дома - у тебя муж, дети, и пострадать могут близкие. Каждый может сорваться. Понимание причин поведения друг друга (читайте: понимание чувств) помогают избегать сложных конфликтов. И знаете ли, от нашей реакции тоже немало зависит. Чтобы изменить реакцию - нужно изменить стимул (посыл). Поначалу я предупреждала своих детей, чтобы они меня не трогали, например, сегодня, и объясняла причину. Иначе - буду рычать)) Теперь уже и объяснять не нужно, понимают) И мужа/жену можно предупредить, что "плохо мне сейчас, извини". Эта простая договорённость спасает от многих недоразумений, которые в итоге могут вылиться в скандал.  Незнакомый человек не скажет, почему он сегодня такой, но предположить можно. И не добавлять огня. Вот Вам и понимание причин.
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 10:53:00 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #15973 : 23 Травня 2018, 10:59:50 »
Ну, что это за категоричность "не должны работать с людьми"... Мы все так или иначе работаем с людьми.
Работа с людьми в смысле в коллективе, и работа с людьми в смысле с клиентами, это разные вещи. Я имел ввиду второе.
Вот как раз понимание этих причин позволяет снисходительнее относиться к недостаткам других. Я не беру во внимание людей, для которых выплеснуть свой негатив на окружающих - привычное дело, разрядка. Каким бы человек ни был воспитанным, добрым, терпеливым, у него всё равно будут дни, когда он уязвим и может испытывать раздражение, злость: плохо себя чувствует, проблемы дома, депрессия и т.д. У всех бывают такие дни, и не всегда есть возможность не идти на работу.  А хоть ты и дома - у тебя муж, дети, и пострадать могут близкие. Каждый может сорваться. Понимание причин поведения друг друга (читайте: понимание чувств) помогают избегать сложных конфликтов. И знаете ли, от нашей реакции тоже немало зависит. Чтобы изменить реакцию - нужно изменить стимул (посыл). Поначалу я предупреждала своих детей, чтобы они меня не трогали, например, сегодня, и объясняла причину. Иначе - буду рычать)) Теперь уже и объяснять не нужно, понимают) И мужа/жену можно предупредить, что "плохо мне сейчас, извини". Эта простая договорённость спасает от многих недоразумений, которые в итоге могут вылиться в скандал.  Незнакомый человек не скажет, почему он сегодня такой, но предположить можно. И не добавлять огня. Вот Вам и понимание причин.
Этим то и отличаются люди, которые могут работать с людьми, от тех, кого лучше на такие должностя не ставить. Умение контроллировать свои эмоции. То что у неё нелады где-то там, от этого не должны страдать другие люди.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #15974 : 23 Травня 2018, 21:57:46 »
Приват у кого-нибудь работает? Или это только мне "безответственному потребителю" так везет?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Kupi.cn.ua