Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!  (Прочитано 77049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #450 : 10 Лютого 2018, 23:16:43 »
По последним данным врачи там те же что и в роддоме 2 гин.отделение. заведующий этой клиникой Отрошко В.В., врач молодой, но успешно"продвигается по карьере", делает  гистероскопии, тоже у Скрипки во 2 отделении. Будут делать всё то же, что и бесплатно на тех же койках, только за ваши большие денежки. Ну внимание вам будет конечно на уровне. "Клиника" только открылась, отзывов почти нет.
Почему вы так уверены, интересно? А вдруг наоборот, будут стараться хорошо себя зарекомендовать, чтобы народ к ним пошел.
Других-то врачей взять в Чернигове неоткуда.
Есть надежда, что на платной контрактной основе отношение будет другое. Хочу посмотреть их типовой договор, а потом начинать делать выводы.
Вдруг там можно прописать отдельным пунктом 'уборщиц в 7 утра в палату не пускать!' ;)
« Останнє редагування: 11 Лютого 2018, 01:00:35 від Mary P. »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #451 : 11 Лютого 2018, 00:23:00 »
О том что всё будет гораздо лучше чем для "бесплатных" рожениц никто не сомневается, и каждый заплатил бы за лишнее внимание. А если денег у тебя не много, то можно вокруг тебя и шваброй помахать. Конечно, будут стараться и клиенты должны быть, потому что все хотят в такой важный момент профессионализма.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #452 : 11 Лютого 2018, 01:10:45 »
О том что всё будет гораздо лучше чем для "бесплатных" рожениц никто не сомневается, и каждый заплатил бы за лишнее внимание. А если денег у тебя не много, то можно вокруг тебя и шваброй помахать. Конечно, будут стараться и клиенты должны быть, потому что все хотят в такой важный момент профессионализма.
А, теперь поняла вас. Ну так что же делать. Тут каждый решает сам для себя - счастья хочет или справедливости. В соседней теме девочки писали, что 'бесплатные' роды в итоге обошлись порядка 7к. Ну так между 7 и 10 (вроде, такая сумма стоит в прайсе за роды с НоваМед) разница не такая уж большая.
В Киеве, для сравнения, роды в частном роддоме от 50к.
Хоть какой-то вариант появился ещё для черниговчанок, чем же плохо. Конкуренция - это всегда хорошо для потребителей. А то выбирать между городским и районным не особо радостно было до сих пор.

Blueway

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 40
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #453 : 11 Лютого 2018, 09:37:10 »
По последним данным врачи там те же что и в роддоме 2 гин.отделение. заведующий этой клиникой Отрошко В.В., врач молодой, но успешно"продвигается по карьере", делает  гистероскопии, тоже у Скрипки во 2 отделении. Будут делать всё то же, что и бесплатно на тех же койках, только за ваши большие денежки. Ну внимание вам будет конечно на уровне. "Клиника" только открылась, отзывов почти нет.
интересный факт о клинике:
роженицы приходят туда рожать, платят эНННую сумму, мол они же в частную клинику пришли и там с них будут пылинки сбивать.
Эту НННую суму доктора себе пригребают. А обслуживают рожениц обычный "мелкий" персонал роддома  :-X
Тоесть помимо своей основной работы в роддоме - санитарки, медсестры еще и БЕСПЛАТНО (читать: если не сделают - уволят!) обслуживают рожениц. Врачи при этом и не копейкой с ними не деляться, хотя суммы гребут хорошие!!!
Очень часто на них сами роженицы "наезжают", мол мы же заплатили и в частной клинике, так сдувайте с нас пылинки. А на самом неде "мелкий" персонал разрываеться от своей основной работы и частной клиникой, где надо БЕСПЛАТНО и ПАРАЛЕЛЬНО с основной работой обслуживать рожениц!!!  >:D >:D >:D
Повторюсь, может кто не понял  ::) Акцент на БЕСПЛАТНО делаю потому, что в роддоме "мелкому" персоналу платят за работу, а в частную клинику их добровольно принудительно заставляют работать врачи, которые в клинике ни копейки им за это не платят!

У меня там кума работает, так что информация из первых уст так сказать!  >:(

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #454 : 11 Лютого 2018, 09:54:48 »
Выходит, что эта "клиника" взяла в аренду помещения роддома вместе с персоналом ???
И вообще не пойму, почему все считают, что бесплатно плохое отношение, а если отвалил бабла, то сразу все вам будут улыбаться и лечить, как вам захочется. В любом случае, доктор будет лечить одинаково.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #455 : 11 Лютого 2018, 12:06:57 »
Да, я тоже не понимаю как меняется отношение врача к "платной" и "бесплатной". И назначения лекарств, что хуже что ли. Или к "платной" - "ой сдравствуйте, дорогая, поздравляем, как ваше самочувствие", а к "бесплатной" - "ну родила, молодец, освободи через 3 дня койку, а то тут другие рожать собрались". Так что ли? Если так, то это просто ужас. Сами врачей воспитываем своим баблом, а потом жалуемся на невнимание и на халатность.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #456 : 11 Лютого 2018, 13:15:23 »
Да, я тоже не понимаю как меняется отношение врача к "платной" и "бесплатной". И назначения лекарств, что хуже что ли. Или к "платной" - "ой сдравствуйте, дорогая, поздравляем, как ваше самочувствие", а к "бесплатной" - "ну родила, молодец, освободи через 3 дня койку, а то тут другие рожать собрались". Так что ли? Если так, то это просто ужас. Сами врачей воспитываем своим баблом, а потом жалуемся на невнимание и на халатность.
Читаю Ваш пост и с одной стороны соглашусь со многим, а с другой стороны могу поспорить. Тоже неоднократно слышала эту фразу о том, что мы сами балуем врачей. У меня есть знакомые ,которые принципиально не платят врачам ни в каких ситуациях. Просто не совсем по теме скажу, что попадала в такую ситуацию, когда без денег врач вообще не начинал шевелиться, вот просто ничего не хотел делать. И конечно ,если тогда речь шла о спасении жизни моего ребёнка (замечу, не просто здоровья, но и жизни), то в итоге пришлось отблагодарить. И то, как Вы говорите ,что отношение к тем, кто платит и кто ничего не платит будет разное - вполне может быть. Да, это в корне неправильно и даже нечеловечно, но так может быть. 

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #457 : 11 Лютого 2018, 16:29:03 »
Да, я тоже не понимаю как меняется отношение врача к "платной" и "бесплатной". И назначения лекарств, что хуже что ли. Или к "платной" - "ой сдравствуйте, дорогая, поздравляем, как ваше самочувствие", а к "бесплатной" - "ну родила, молодец, освободи через 3 дня койку, а то тут другие рожать собрались". Так что ли? Если так, то это просто ужас. Сами врачей воспитываем своим баблом, а потом жалуемся на невнимание и на халатность.
Воспитываем баблом - это когда в карман суем, а когда платим по договору - это совсем другой уровень отношений. И почему никто не говорит об ответственности? В договоре должны быть прописаны права и ответственность сторон. Этот момент лично мне особенно интересен.
Рассуждать по поводу платного-бесплатного отношения можно долго, однако фактическое положение вещей от этого не поменяется. Рожениц принято считать плохо соображающими квочками, если ещё и рядом нет мужа/прочих не рожающих родственников - велика вероятность нарваться на произвол.
По поводу младшего персонала странный пост, возможно, тут большой процент сплетен, порожденных завистью к новому начинанию. Уж так у нас принято.



Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #458 : 11 Лютого 2018, 16:31:45 »
Да, я тоже не понимаю как меняется отношение врача к "платной" и "бесплатной". И назначения лекарств, что хуже что ли. Или к "платной" - "ой сдравствуйте, дорогая, поздравляем, как ваше самочувствие", а к "бесплатной" - "ну родила, молодец, освободи через 3 дня койку, а то тут другие рожать собрались". Так что ли? Если так, то это просто ужас. Сами врачей воспитываем своим баблом, а потом жалуемся на невнимание и на халатность.
Ничего подобного. У меня есть опыт договорных родов ( платных) и двое бесплатных. Разница с точностью до наоборот. "Бесплатное" отношение мне понравилось больше. И на третий день никто не торопился выписывать, а спросили не против ли я.  Даже пошли на встречу оставив на один день, тк роды были преждевременные и муж не успел доклеить обои ::)
Платить за естественные роды без осложнений 10 тыс. не вижу смысла

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #459 : 11 Лютого 2018, 16:39:04 »
Ничего подобного. У меня есть опыт договорных родов ( платных) и двое бесплатных. Разница с точностью до наоборот. "Бесплатное" отношение мне понравилось больше. И на третий день никто не торопился выписывать, а спросили не против ли я.  Даже пошли на встречу оставив на один день, тк роды были преждевременные и муж не успел доклеить обои ::)
Платить за естественные роды без осложнений 10 тыс. не вижу смысла
Да я тоже не утверждаю, что бесплатно = плохое отношение. У самой аналогичный опыт - лучше получился первый раз, когда шла рожать безо всякой договоренности.
Мне просто любопытно, в чем на самом деле разница получится между 'бесплатно' и с НоваМед, плюс, пока ещё есть надежда на возможность лучшего сервиса :)
Если кто-то может себе позволить, почему бы и нет.
Да, и не всегда есть уверенность в отсутствии осложнений.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #460 : 11 Лютого 2018, 22:35:23 »
 По поводу ответственности врачей: ни один врач ещё не понёс ответственности за свои ошибки, тем более в роддоме. Врачей, в частности гинекологов в нашем регионе катастрофически не хватает. Да, после того как случается конкретное ЧП, случай разбирается, шум со стороны журналистов идёт и т.д. Но врачи всегда находят оправдание своим недосмотрам.Доказать 100 -процентную вину практически нереально. Все врачи, которые виноваты в большинстве случаев отстраняются на время от работы, а по прошествии времени возвращаются и снова работают как и раньше. Например, консультируют в обычной ЖК. Врачей не хватает, поэтому более менее врач, который как-то самостоятельно развивается и кого ещё не было крупных неудач- считается "светилой". Так что заплатив большие деньги по договору, наверное это шанс, что если что-то пойдёт не так, вас не оставят и не будут долго думать "кесарить или ещё подождать", но от ошибок никто не застрахован. А про ответственность забудьте. 
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #461 : 11 Лютого 2018, 22:52:18 »
Я шла на договорные роды не ради того, чтоб мне сопли вытирали, и, извините, в попу целовали. Мне важно было, чтобы сам процесс хорошо прошёл, чтобы нормально почистили и зашили, в случае чего. Так как здоровье ребёнка зависит от того, как пройдёт его появление на этот свет. Заплатила и была спокойна. На сколько это возможно было) ни капли не жалею и за вторым пойду к тому же врачу

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #462 : 11 Лютого 2018, 23:08:16 »
Да, наверное это самое важное- быть уверенным и спокойным. Наверное поэтому мы и готовы заплатить.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #463 : 12 Лютого 2018, 10:14:49 »
Только я наслышана, что по договоренным родам очень часто идет что- то не так.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #464 : 12 Лютого 2018, 11:22:31 »
По поводу ответственности врачей: ни один врач ещё не понёс ответственности за свои ошибки, тем более в роддоме. Врачей, в частности гинекологов в нашем регионе катастрофически не хватает. Да, после того как случается конкретное ЧП, случай разбирается, шум со стороны журналистов идёт и т.д. Но врачи всегда находят оправдание своим недосмотрам.Доказать 100 -процентную вину практически нереально. Все врачи, которые виноваты в большинстве случаев отстраняются на время от работы, а по прошествии времени возвращаются и снова работают как и раньше. Например, консультируют в обычной ЖК. Врачей не хватает, поэтому более менее врач, который как-то самостоятельно развивается и кого ещё не было крупных неудач- считается "светилой". Так что заплатив большие деньги по договору, наверное это шанс, что если что-то пойдёт не так, вас не оставят и не будут долго думать "кесарить или ещё подождать", но от ошибок никто не застрахован. А про ответственность забудьте.
Извините, но от Ваших постов немного подташнивает :negative: Столько категоричности на пустом месте  :wacko: :nono: Ничем не подтвержденные громкие слова ???
По поводу первого предложения погуглите про Савосту Екатерину, прежде чем продолжать здесь вашу пустую демагогию


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua