Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака для ребенка  (Прочитано 13659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Собака для ребенка
« Reply #135 : 17 Грудня 2014, 20:33:31 »
А у нас кобелю было 2 , когда появился сынуля, а вторая барышня появилась когда сыну был мес. (она, конечно с ним лучше играет. хотя она , ведь мама). Вообще ,собака есть собака, хотя она и наш второй и третий ребенок, я им очень доверяю, но с самого маленького сыну рассказываю, что нельзя собаку тягать за хвост, лапы., отбирать еду и т.д.
сын на них и сидит и прыгает, любит кормить, дразнить.

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: Собака для ребенка
« Reply #136 : 20 Січня 2015, 10:14:20 »
А я расстроена, нашему кобелю длинношерстной таксе 4 года. Дочечке 8 месяцев. Вчера потянула его за хвост или за шерсть, дак он на нее "гаркнул" я его на ругала >:(,  обиделся. Привык что он любимчик и все внимание ему. Теперь переживаю, а вдруг укусит. Почитала в инете, что эта порода собак не очень любит детей.  Как быть  ???, буду присматриваться.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #137 : 20 Січня 2015, 10:31:38 »
Постарайтесь не оставлять ребёнка наедине с таксиком. И приучайте дочку не обижать собаку.
Я, к сожалению, прошла в младенчестве нелюбовь пинчера карликового. Ну укусил... но я потом к ней не подходила по словам мамы очень долго. В итоге все остались довольны: и собака (её не трогали) и мама (я не лезла к собаке). Но это история моей мамы.
Как будет себя вести собака с ребёнком и наоборот ребёнок с собакой - зависит только от вас, родителей. Воспитывайте обоих)))
Удачи)))

Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: Собака для ребенка
« Reply #138 : 20 Січня 2015, 10:38:35 »
Постарайтесь не оставлять ребёнка наедине с таксиком. И приучайте дочку не обижать собаку.
Я, к сожалению, прошла в младенчестве нелюбовь пинчера карликового. Ну укусил... но я потом к ней не подходила по словам мамы очень долго. В итоге все остались довольны: и собака (её не трогали) и мама (я не лезла к собаке). Но это история моей мамы.
Как будет себя вести собака с ребёнком и наоборот ребёнок с собакой - зависит только от вас, родителей. Воспитывайте обоих)))
Удачи)))
Мне кажется он ревнует, хочет чтоб его на ручках носили и носик цемали. А тут все с малышкой носятся. Он уже на ее имя отзывается :D.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #139 : 20 Січня 2015, 11:05:13 »
Ну конечно же ревнует  :) Вот и цёмайте обоих деток ;) и всё наладится.
Таксёныш же первенец :) и любимец (в его понимании)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: Собака для ребенка
« Reply #140 : 20 Січня 2015, 11:09:57 »
Нет не первенец ;D, у нас еще двое старших деток есть, им и собаку покупали.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #141 : 20 Січня 2015, 11:26:49 »
Таксёныш же ж раньше появился ;)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Lenka777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 5
Re: Собака для ребенка
« Reply #142 : 16 Лютого 2015, 12:37:17 »
А у меня сначала появился баксерчик ,а через год родился малыш.Собака очень хорошая ласковая, хотя вид немного устрашающий для окружающих.Собака семейная, как охранник очень хорошая, но недостатки много слюней и зимой перемерзал, если не одеть на него тужурку.Когда сын был еще маленький ,то боксер от ребенка не отходил ни на шаг, и если нужна была защита, то был всегда рядом.

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: Собака для ребенка
« Reply #143 : 09 Квітня 2015, 20:03:10 »
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста, моя дочка 7 лет очень хочет собаку, но у меня на них аллергия!! Читала в интернете, что йорки не аллергенные!!! Так ли это?? и как это можно проверить, у наших знакомых ни у кого нет йорка!! Сложный ли за ними уход?? как часто нужно стричь и выгуливать?? у моей подруги чихуахуа, так дочка в восторге, умная собака, писает дома на тряпочку, ребенок с ней засыпает, никакой шкоды, но у меня на нее аллергия!! что подскажите???

Kitty78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 1
Re: Собака для ребенка
« Reply #144 : 09 Квітня 2015, 22:42:28 »
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста, моя дочка 7 лет очень хочет собаку, но у меня на них аллергия!! Читала в интернете, что йорки не аллергенные!!! Так ли это?? и как это можно проверить, у наших знакомых ни у кого нет йорка!! Сложный ли за ними уход?? как часто нужно стричь и выгуливать?? у моей подруги чихуахуа, так дочка в восторге, умная собака, писает дома на тряпочку, ребенок с ней засыпает, никакой шкоды, но у меня на нее аллергия!! что подскажите???
у моей подруги аллергия на собак, специально по этой причине завела йорка, теперь еще одну собаку хочет, нааерное ши-тцу, они тоже не аллергичны.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #145 : 10 Квітня 2015, 09:01:02 »
Аллергия на собак - это крайне редко аллергия на шерсть собак. Чаще это реакция на кожные выделения, слюну или половые выделения (обычно сперму) собак.
Мне интересно почему Вы думаете что у Вас аллергия на собак и как это проявляется?
Если хотите взять собаку любой породы и потом не искать для неё новых хозяев, то обязательно пройдите тест на аллергию именно на собак в любой лаборатории. Это платно, но Вы будете уверенны, что Вам можно / нельзя заводить животное.
Ну или рискуйте. И если Вы правильный человек, то таблетка Лоратодина (например) в день и никакой аллергии. :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: Собака для ребенка
« Reply #146 : 10 Квітня 2015, 11:52:20 »
Я проходила уже эти тесты на аллергию, выявили незначительную аллергию на собак!! Просто когда я нахожусь у знакомых, где есть собака, то начинаю чихать, чешутся глаза, щекочет в горле!! Даже если очень долго посижу у подруги у которой чихуахуа, то домой иду с одышкой, тяжело дышать!! пока не воспользуюсь ингалятором, легче не станет!! А заводить собаку любой породы и всю жизнь пить таблетки, тоже не хочу!! Хотя у меня в детстве тоже была собака, карликовый пинчер и кот, все нормально было!!

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #147 : 10 Квітня 2015, 12:12:55 »
Собака у Вас была какого пола? Это важно для определения аллергена
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: Собака для ребенка
« Reply #148 : 10 Квітня 2015, 13:39:42 »
девочка, и сейчас хотим девочку взять!!

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #149 : 10 Квітня 2015, 14:10:22 »
Вот девочку и берите. На мальчиков больше вероятность аллергии (запах спермы)  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua