Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Готовность ребенка к школе  (Прочитано 14640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TaнЯ:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • 093-61-00-356; Таня)
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #60 : 14 Серпня 2013, 19:38:27 »
Очень интересная и полезная информация в этом разделе. Всем спасибо, нам как раз в этом году в школу.
присоединяюсь  :super: узнала много полезного, мы тоже в этом году идем в школу.Спасибо!
« Останнє редагування: 14 Серпня 2013, 19:40:20 від Iriska010199 »

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #61 : 14 Вересня 2013, 21:00:25 »
Спасибо большое за тему  ;)
сейчас самый актуальный вопрос для меня. очень много сомнений  :-\
я работала с маленькими детками и была уверена, что мой ребенок пойдет в школу в 6,2 (почти 6,3). но сейчас с новой программой обучения моя уверенность быстро развеялась. я больше уже склоняюсь, чтобы отдать в 7,2. Даже по здоровью смотрю: в сентябре вышли в сад и походили 3 дня, а потом насморк и кашель. все знакомые, которые отдали в полных 7 очень довольны своим решением. я очень переживаю о здоровье, хочу, чтобы ребенок был полностью готов к учебе.
за то, что будет неинтересно, не переживаю. программа нелегкая. всегда будет то, чего ребенок ещё не знает.
« Останнє редагування: 14 Вересня 2013, 23:44:25 від Vikimama »

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #62 : 14 Вересня 2013, 22:40:11 »
мы пошли в школу в 7,3 и поверьте, в школе ему очень интересно и есть чем заниматься... так что не думайте и отдавайте  в 7лет

Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.: 050 17 355 72
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #63 : 23 Вересня 2013, 15:32:07 »
Спасибо за темку и  всем, кто написал.
Я все мучилась во сколько лет отдать ребенка в школу - в 6 или 7 лет? Сынишка родился в конце лета. В этом году только 5 лет. На следующий год выпускной в садике. В школу на следующий год записались. Воспитатели говорят,что его нужно отдавать в 6 лет. что он идет на ровне со своими детками по группе, усидчивый. В группе много кто собирается отдавать своих детей в 6 лет или чуть с хвостиком. Но мы очень часто болеем, худенькие.  И учитывая нововведения в школах,  я все таки думаю, что не стоит торопиться. К 7 годам ребенок может окрепнет, станет меньше болеть. А повторение, как всегда говорили, мать ученья. Собираемся ходить в этом году в школу на подготовительные занятия, по-немного привыкать к школе. Только, какие документы или может только заявления хватит, чтобы остаться в садике? Может кто знает? Осталось только с садиком как-то решить вопрос. Подскажите...

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #64 : 23 Вересня 2013, 19:05:49 »
Спасибо за темку и  всем, кто написал.
Я все мучилась во сколько лет отдать ребенка в школу - в 6 или 7 лет? Сынишка родился в конце лета. В этом году только 5 лет. На следующий год выпускной в садике. В школу на следующий год записались. Воспитатели говорят,что его нужно отдавать в 6 лет. что он идет на ровне со своими детками по группе, усидчивый. В группе много кто собирается отдавать своих детей в 6 лет или чуть с хвостиком. Но мы очень часто болеем, худенькие.  И учитывая нововведения в школах,  я все таки думаю, что не стоит торопиться. К 7 годам ребенок может окрепнет, станет меньше болеть. А повторение, как всегда говорили, мать ученья. Собираемся ходить в этом году в школу на подготовительные занятия, по-немного привыкать к школе. Только, какие документы или может только заявления хватит, чтобы остаться в садике? Может кто знает? Осталось только с садиком как-то решить вопрос. Подскажите...
летних деток в садике оставляют без вопросов, только за ранее (до нового года) надо это обсудить с заведующей, что бы за вами место оставили...я свою дочь отдала в 6 лет в школу (она у меня июльская) - и не жалею ни капельки, новая программа - не такая страшная, как может показаться, если конечно подготовить ребенка еще в садике, если идти без определенного багажа знания, то , я думаю, и в 7 лет будет тяжело...в классе 35 учеников у нас, практически 100% это 6-летки.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #65 : 24 Вересня 2013, 23:07:31 »
Немного не по теме,но прикольно.
В детстве я думала, что самое страшное это делать уроки... НИ ФИГА! Самое страшное-это делать уроки со своими детьми.!!!!!!!!!!!!!!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #66 : 24 Вересня 2013, 23:08:39 »
В детстве я думала, что самое страшное это делать уроки... НИ ФИГА! Самое страшное-это делать уроки со своими детьми.!!!!!!!!!!!!!!

Есть такое


Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.: 050 17 355 72
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #67 : 25 Вересня 2013, 10:45:06 »
летних деток в садике оставляют без вопросов, только за ранее (до нового года) надо это обсудить с заведующей, что бы за вами место оставили...я свою дочь отдала в 6 лет в школу (она у меня июльская) - и не жалею ни капельки, новая программа - не такая страшная, как может показаться, если конечно подготовить ребенка еще в садике, если идти без определенного багажа знания, то , я думаю, и в 7 лет будет тяжело...в классе 35 учеников у нас, практически 100% это 6-летки.


Интересно в каком вы были садике?
Я вчера пыталась поговорить с заведующей сада№72. Человек она не плохой, приятная в общении.  Меня убеждала, чтобы я отдавала ребенка в 6 лет в школу. Приводила много доводов, может в чем-то я и согласно, но все равно не все дети, особенно мальчики, готовы в таком раннем возрасте в школу. Куда торопиться? Заведующая сказала, что гарантий не даст, что примет его. Нет мест. А как можно отказывать, если мой ребенок уже третий год ходит в один и тот же садик, и теперь перед школой куда хочешь, туда и веди его. Это что правильно? Или сходите в первый класс, не потяните - придете назад.  :o Это тоже нормально? Для ребенка тоже стресс.
Буду, чуть позже, писать заявление и ссылаться на такой документ, в котором все очень четко и ясно написано
http://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1164

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #68 : 26 Вересня 2013, 20:32:26 »
Интересно в каком вы были садике?
Я вчера пыталась поговорить с заведующей сада№72. Человек она не плохой, приятная в общении.  Меня убеждала, чтобы я отдавала ребенка в 6 лет в школу. Приводила много доводов, может в чем-то я и согласно, но все равно не все дети, особенно мальчики, готовы в таком раннем возрасте в школу. Куда торопиться? Заведующая сказала, что гарантий не даст, что примет его. Нет мест. А как можно отказывать, если мой ребенок уже третий год ходит в один и тот же садик, и теперь перед школой куда хочешь, туда и веди его. Это что правильно? Или сходите в первый класс, не потяните - придете назад.  :o Это тоже нормально? Для ребенка тоже стресс.
Буду, чуть позже, писать заявление и ссылаться на такой документ, в котором все очень четко и ясно написано
http://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1164

заведущая не имеет права вас не забрать еще на год (если по возрасту вы подходите ), по закону вы имеете право оставаться в садике еще на год, а то,что она вам говорит - нет мест или надо идти, дак ни одна она это говорит, а что она еще скажет, но отказать всеравно не сможет - не имеет права!
Мы были в 62 садике, с нами были в группе детки практически нас на год старше (которые в этом году пошли в 7 лет в школу) - я свою по собственному желанию отдала в 6, кто не хочет, все ходят еще в садик!

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #69 : 26 Вересня 2013, 20:39:06 »
Немного не по теме,но прикольно.
В детстве я думала, что самое страшное это делать уроки... НИ ФИГА! Самое страшное-это делать уроки со своими детьми.!!!!!!!!!!!!!!

Прям в точку!!!

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #70 : 04 Жовтня 2013, 22:07:53 »
Немного не по теме,но прикольно.
В детстве я думала, что самое страшное это делать уроки... НИ ФИГА! Самое страшное-это делать уроки со своими детьми.!!!!!!!!!!!!!!
Задавая домашнее задание, учителя метят в учеников, а попадают в родителей.
(автора не помню, сегодня прочитала эту фразу)

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #71 : 11 Жовтня 2013, 22:04:13 »
Задавая домашнее задание, учителя метят в учеников, а попадают в родителей.
(автора не помню, сегодня прочитала эту фразу)
да, вы правы :)

Саша 86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #72 : 13 Жовтня 2013, 19:44:17 »
Немного не по теме,но прикольно.
В детстве я думала, что самое страшное это делать уроки... НИ ФИГА! Самое страшное-это делать уроки со своими детьми.!!!!!!!!!!!!!!
это точно :walldash:

LaВика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 56
  • 063-960-25-65, Вика Просьба звонить после 17:00
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #73 : 26 Жовтня 2013, 16:05:31 »
Нам исполнилось 6 лет в сентябре, в школу идти не рискнули ;) А теперь, я окончательно поняла, что приняли правильное решение! 

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #74 : 26 Жовтня 2013, 16:27:55 »
просто гадать в 6 или в 7 лет, на мой взгляд не правильно. есть такое понятие как психологическая готовность к школе. Лучше всего ее протестировать у психолога и получить рекомендации именно с учетом развития вашего ребенка
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Kupi.cn.ua