Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: можно ли стричь волосы и красить в период кормления гр  (Прочитано 54531 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
вчера прочитала статью какраз на эту тему. Там пишется, что при попадании краски на кожу головы хим вещества всасываются в кровоток матери через поверхностные кожные капиляры и разносятся по организму, в том числе попадая к плоду. При вдыхании испаряющихся хим реагентов краски, в частности аммиака, также происходит их всасыание в кровоток через капиляры носовой полости и попадание с материнским кровотоком к плоду. от некоторые советы для тех беременных, которые всё-таки решились покраситься: нельзя окрашивать волосы в первом триместре, так как до 12 нед идёт интенсивная закладка органов и систем малыша; красить волосы не чаще 2-3 раз за беременность; выбирать краски известных производителей- предпочтительны краски без амиака; лучше делать мелирование или колорирование- меньше краски попадает на кожу головы; а лучше использовать тоники.



Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
я стриглась и делала биохимию, вроде все нормально.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
но не обязательно должно что- то случиться. в статье идёт речь о предположениях, а не о доказаных фактах. Я постриглась и покрасилась когда ре было 6 мес, хотя ещё и кормила грудью и прдолжала кормить ещё до года. А ведь говорят, что когда стижётся кормящая мать, то она этим самым обрезает молоко. Если природой заложено кормить ре например до года, то я считаю что хоть ты 5 раз налысо постригись за это время, а молоко всё-равно бутет



Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Прикол - не иначе  :D. Ровняла концы в 3 месяца, дочка от груди отказалась сама в 10,5

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
то-то же. Так что это дело каждого- хочет красится, хочет стрижётся, а хочет и косу отращивает :)



Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
то-то же. Так что это дело каждого- хочет красится, хочет стрижётся, а хочет и косу отращивает :)
Золотые слова  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
А ведь говорят, что когда стижётся кормящая мать, то она этим самым обрезает молоко.

эээх... шо тогда ж моя висела на мне постоянно до 1,5г. и дальше бы висела... А я ж каждый месяц стриглась и стриглась...и красилась... зря видать...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
эээх... шо тогда ж моя висела на мне постоянно до 1,5г. и дальше бы висела... А я ж каждый месяц стриглась и стриглась...и красилась... зря видать...

до чего стойкий организм к суевериям  :)) :)) :))



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а я и стриглась и красилась в период кормления, и усё было отлично, и краска бралась как надо, и стрижка ни на чё не влияла, в общем всё как и до беременности и родов  8)

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
но не обязательно должно что- то случиться. в статье идёт речь о предположениях, а не о доказаных фактах. Я постриглась и покрасилась когда ре было 6 мес, хотя ещё и кормила грудью и прдолжала кормить ещё до года. А ведь говорят, что когда стижётся кормящая мать, то она этим самым обрезает молоко. Если природой заложено кормить ре например до года, то я считаю что хоть ты 5 раз налысо постригись за это время, а молоко всё-равно бутет
Я стриглась каждые 2 месяца и во время беременности, и после родов, детей обоих кормила до 2 лет и 3 месяцев.

nowa83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
я тоже красилась и стриглась и во время беременности и во время кормления. И все нормально. Даже когда покрасилась во время беременности, то получился такой классный цвет, который потом уже не смог повториться... Поэтому краситься или нет это только выбор самой мамы. а стричься можно и я бы сказала даже нужно.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Было бы меньше суеверий,намного легче стало бы жить ;D!

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Было бы меньше суеверий,намного легче стало бы жить ;D!
И не говорите! Мы первые 1,5 года с суеверной свекровью жили - это был ужас. Того не делай, туда не ходи, это в руки не бери. Было такое впечатление, что беременной можно только сидеть на диване и никуда не вставать.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
 
И не говорите! Мы первые 1,5 года с суеверной свекровью жили - это был ужас. Того не делай, туда не ходи, это в руки не бери. Было такое впечатление, что беременной можно только сидеть на диване и никуда не вставать.
:D :D :DСочувствую!У меня тоже по началу родители выступали,типа:до года в зеркало не показывать,ножки не целовать,короче бла-бла-бла,но слава Богу они у меня сумели прислушаться к моим разумным доводам и теперь все хорошо,а ножки целуют на перебой,нельзя отмахаться(а разве можно их не целовать ;))

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Я  всегда стриглась после родов так как  мешали мне.но красить не красила .а теперь подстриглась во время беременности. потому как тоже меня раздражали :D я думаю это входит в" гигиену".всё что лишнее стригут и приводят в порядок.чтоб было удобно.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua