Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пустышка, польза или вред?  (Прочитано 48792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #30 : 08 Лютого 2010, 18:06:09 »
меня так прикалывает как некоторые говорили:-Как без соки?!!!Бедный ребёнок!!! :( "  ;Dмама тоже гнобила типа "хлебушек ещё ему в марлю заверни, как сто лет назад делали"  ;D
Далась всем та соска? Ещё ж главное такие хитрые, мол не берёт соску? А ты сахаром или мёдом смажь"
ЗАчем, я вас спрашиваю, зачем на неё подсаживать??? :)
Мда, доброжелатели!!! У меня такая свекровь :-[ Постеснялась противоречить

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #31 : 08 Лютого 2010, 19:20:46 »
Мы с соской с самого рождения))  Отучили в 1 годик и 4 месяца совершенно безболезненно! Сама не ожидала что всё так пройдёт. Муж спрятал и всё! Я и сама не знала, где она лежит, мол чтобы не пожалела ребёночка и не дала соску)) и так день за днём...конечно первую ночь немного капризничала...а потом перестала просить пустышку, видимо поняла что не получиться выклянчить, как не проси ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #32 : 09 Лютого 2010, 14:42:06 »
Ой, историю вспомнила  :D
Мой папа, будучи молодым парнем, был приставлен няньчить  годовалого племянника. Пустышка была под строгим запретом, родители ребёнка уехали, а папе сильно хотелось гулять. Он втихаря купил пустышку и когда дитё надо было срочно приспать-он ему соску в рот, тот чмок-чмок-и готово, больше никто в семье не мог малыша уложить! ..ну ясное дело, ни у кого  ж пустышка в кармане не лежала :D
Через время вернулись родители малыша. Мама, ясное дело, истосковалась по дитяти, когда пришло время его укладывать сама  ж пошла. Промучавшись часик-полтора она вся в слезх уже, отчаянье-ну как же, мать родная не может дитя уложить!
Папа мой, добрый мальчик, говорит-давай я, а ты отдохни. Малого на руки, за сарай отошёл, соску из кармана малому в рот, тот чмок-чмок-готово.  ;D
Он им только через много лет признался в чём был его секрет  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #33 : 09 Лютого 2010, 23:49:50 »
классная история)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #34 : 10 Лютого 2010, 00:52:34 »
Если пустышка помогает и маме и ребенку, то очень хорошо. Моя малая бывает капризничает, видно что спать хочет, но не может (иногда даже с пустушкой), а иногда стоит только ей пустушку дать, так в ту же секунду вырубается  ;D


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #35 : 18 Лютого 2010, 12:02:46 »
У нас приколистка, днем может эту соску в руках вертеть крутить разными сторонами в рот пихать и грызть. Зато ночью (она засыпает с пустышкой) если соска выпадет и она проснулась - насчупает ее рядом повернет нужной стороной (у нас все пустышки с прикусом - их можно только в одном положении в рот вставлять :))) засунет себе в рот и дальше спит. Только если не смогла найти сама начинает ныть :)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #36 : 18 Лютого 2010, 13:31:06 »
Я тоже удивлялась как спросонья, на ощупь можно взять соску вставить в рот и спать дальше

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #37 : 21 Лютого 2010, 01:00:05 »
Наш Даник от соски отказался,но я считаю если ребенок исскуствинник,то соска просто необходима,чтобы удовлетворить сосательный рефлекс.

ksumchik

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #38 : 05 Березня 2010, 15:53:54 »
А какую соску лутше выбрать?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #39 : 05 Березня 2010, 17:44:52 »
Мы брали обычную резиновую, без прикуса. Сейчас в медсервесе продаются по 11 грн, вроде фирма"кенпол". По поводу дорогих слышала, что дети их плохо берут. А вообще надо пробовать, что вам больше подойдет

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #40 : 05 Березня 2010, 20:13:03 »
Я сначала покупала Avent, они такой приплюснутой формы, потом перешли на соски с прикусом (Canpol) - малая все нормально брала. Пользуемся исключительно силиконовыми. Причем обращайте вниманий, для разного возраста разный размер пустышки, правда размнром заморачиваются нормальные производители. Я как-то видела во рту у младенца (1,5-2 мес.) дешовую латексную аптечную пустышку во рту - она такая огромная была. Я долго думала как она во рту поместилась.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #41 : 05 Березня 2010, 20:16:12 »
Я меняю пустышке малой каждые 1-1,5 мес., причем у нас одновременно 2-3 пустышки постоянно. Читала, что нужно каждый месяц менять. А вы девочки меняли? Я слишком заморачиваюсь?


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #42 : 05 Березня 2010, 21:57:50 »
Я меняю пустышке малой каждые 1-1,5 мес., причем у нас одновременно 2-3 пустышки постоянно. Читала, что нужно каждый месяц менять. А вы девочки меняли? Я слишком заморачиваюсь?

мы тоже меняем, но не так часто, примерно раз в 3 месяца) думаю менять надо, как зубную щетку) мы с самого рождения пользуемся обычными аптечными, других не берет.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #43 : 05 Березня 2010, 22:24:18 »
Кому какие больше нравятся, наш с прикусом не берет, меняла 2 раза, уже собираюсь отучивать

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #44 : 06 Березня 2010, 16:51:28 »
Я меняю пустышке малой каждые 1-1,5 мес., причем у нас одновременно 2-3 пустышки постоянно. Читала, что нужно каждый месяц менять. А вы девочки меняли? Я слишком заморачиваюсь?
А разве силиконовые так часто надо менять? Я думала они вообще не снашиваемые? А если просто прокипятить 1-2 мин?
« Останнє редагування: 06 Березня 2010, 16:53:43 від Irka »

Kupi.cn.ua