Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пеленаете ли вы ребенка?  (Прочитано 30767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюша Ч.

  • Гість
Пеленаете ли вы ребенка?
« : 12 Січня 2010, 01:14:03 »
Что вы думаете по этому поводу? Что повлияло на ваш выбор: пеленать или нет?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #1 : 12 Січня 2010, 01:28:38 »
Я ни разу не пеленала. Во-первых все говорилиЮ что это уже никто не делает. А во-вторых, первых 5 суток малой со мной рядом не было и я подумала что она привыкла быть свободной.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #2 : 12 Січня 2010, 09:53:50 »
Я  некоторое время запелёнывала перед кормлением.А то он так махал руками, что просто не мог есть. А вообще всё время свободненько лежал.  И махать ручками перестал довольно быстро.
Это ж всё индивидуально. Мой поспокойнее был, некоторые есть очень бурные, их если не пеленать-они себе лицо раздерут в кровь и постоянно пугаются своих ручек.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #3 : 12 Січня 2010, 11:46:34 »
Когда наш зайчик родился, на улице стояла жара 30-34 градуса, поэтому я пеленала его всего пару раз, а так даже памперс не одевала. Из старого пододияльника нарезала тряпочек и делала подгузники

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #4 : 14 Січня 2010, 00:45:38 »
Я по наставлениям мамы и свекрови после роддома пеленала, в марлечку, в пелёнку. Но малая так часто писяла, что постоянно была мокрая:начну перепеленовывать - просыпается, пошли прыщи по попе. Я плюнула на всё и одела памперс - идеально: и сухая, и спит спокойно, и тепло. Теперь и бабушки поняли, что их советы - это прошлый век. А до месяца пеленала руки перед сном, так махала руками что не могла заснуть.



Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #5 : 14 Січня 2010, 01:39:27 »
мы пеленали малышку до 5 месяцев(правда в 4 она уже отлично выбиралась среди ночи), иначе она никак не спала, зато теперь крепкая девочка, по сравнению со сверстниками. Может ручки накачала, вырываясь из пеленки?:)) И говорят польза в том, что ножки ровные потом. В общем, если серьезно, не считаю, что это вредно, кто как решит для себя - так и правильно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #6 : 14 Січня 2010, 12:53:41 »
Я считаю, что маме виднее. Прогресс-это хорошо, но слепо за ним следовать не стоит. Надо на своего ребёночка ориентироваться и на его потребности.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #7 : 14 Січня 2010, 20:38:11 »
Я пеленала несколько дней постоянно в течение дня. Потом стала пеленать только на ночь, чтобы не будила себя, а то она сильно махала руками и била себя по головке. Через месяц пеленать вообще перестала. Кстати, ножки у малышки были довольно кривые, но они к году - 1,5 выровнялись даже без пеленания.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #8 : 14 Січня 2010, 20:52:06 »
Если бы пеленание было панацеей от кривых ног-среди наших сверстниц и дамочек постарше такой проблемы вообще не существовало бы  ;D А она таки существует.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #9 : 14 Січня 2010, 23:05:17 »
Уся, я с вами полностью согласна.  :)
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #10 : 14 Січня 2010, 23:07:44 »
я вообще не пеленала, только в роддоме принесли детку в пеленке, я его распеленала и больше никаких пеленаний  :)


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #11 : 15 Січня 2010, 00:40:55 »
Я пару раз попробывала пеленать в начале - у меня не получилось, и я забросила эту затею  ;D

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #12 : 20 Січня 2010, 09:45:32 »
Пеленала до 1,5 месяцев, так как во сне она ручками двигала и будила себя этим. На втором месяце она уже во сне стала выбираться из пелёнок, я поняла, что нет резона пеленать и перестала.


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #13 : 07 Лютого 2010, 23:12:52 »
Пеленала до 1,5 месяцев, так как во сне она ручками двигала и будила себя этим. На втором месяце она уже во сне стала выбираться из пелёнок, я поняла, что нет резона пеленать и перестала.
У нас тоже так
[

Даша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пеленаете ли вы ребенка?
« Reply #14 : 09 Лютого 2010, 23:16:33 »
А я пользуюсь свободным пеленанием(ручки туго, ножки свободно), мне её в роддоме запеленаную принесли так я и пеленала, а потом дома недельс 2х перестала она спала спокойно, но уже чарез полторы недели стала такая беспокойная, махала руками, себя будила. Теперь пока не запеленаю не может заснуть - так руками машет сильно. Но зато так прикольно когда просыпается крегтит - хочет вырватся, а распеленаю - такая счастливая, потягивается ;D Так что это зависит от ребенка. А еще когда у нас живот болит мы не можем обойтись без пеленания ей всегда почему-то так легче.

Kupi.cn.ua