Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1153686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36000 : 07 Листопада 2018, 12:07:35 »
У меня взошел,зазеленел лук озимый, у кого такое было? Что теперь с ним будет. Замерзнет наверное за зиму и в стрелки пойдет.
я только на прошлой неделе посадила, еще не всходил
« Останнє редагування: 07 Листопада 2018, 22:03:54 від Дивна »

lena-briz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 14
  • тел. 063-984-85-21, 095-55-717-66
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36001 : 07 Листопада 2018, 12:18:10 »
Девочки, срочно, до морозов продаю кормовой буряк.
Есть 6 тонн. Отдам по 1,30 грн. за 1 кг.
Если кто-то заберет оптом весь, то будем торговаться!!! Хорошо уступлю :)

Tanaya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 81
  • 095-57-07-105
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36002 : 07 Листопада 2018, 13:04:55 »
У меня взошел,зазеленел лук озимый, у кого такое было? Что теперь с ним будет. Замерзнет наверное за зиму и в стрелки пойдет.
  Все будет хорошо. У меня когда -то и чеснок  и лук ушли под зиму зелеными- ничего страшного, все выросло нормально. Можна листьев набросать на грядку...

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36003 : 07 Листопада 2018, 20:11:30 »
а я сегодня расстроилась  :(
обрабатывала деревья ж купоросом, на влажном проявились на всех следы от цикадки, аж руки опустились ((
и на яблоньках, и черешне

ЖК по деревьям с листвой? Или уже без листьев?
Следы от цикадки это не самое плохое что можно найти на саженцах, я так понимаю это молодые деревья? Потому что именно такие цикадки повреждают больше всего, возможно и-за близкого растояния молодых побегов к сорнякам, от которых обычно они переходят на деревья.
Руки опускать не стоит,  обработка жк конечно не лишняя, обработка контактным препаратом уменшит риск поражения болезнями деревьев через раны. Если ничего не путаю то читал что зимуют личинки в земле, соответственно осенняя перекопка под деревьями уменьшит численность вредителя, но по собственному опыту помню о щелчках при надавливании ногтем в районе среза, что очень похоже на яйцекладку цикадки, в таком случае весной можно обработать  «Препарат 30В» до распускания почек. А потом профилактические обработки инсектицидами деревьев и рядом растущие растения от которых цикадка может перейти на деревья в период размножения вредителя, насколько помню это май-июнь.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36004 : 07 Листопада 2018, 20:23:19 »
Всем привет! Отзовитесь,  кто сажал луковичные на выгонку? Месяц назад положила в холодильник тюльпаны,  завернула в газету. Пора уже сажать в землю и опять в холодильник ставить,  или рано?

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36005 : 07 Листопада 2018, 20:28:52 »
ЖК по деревьям с листвой? Или уже без листьев?
Следы от цикадки это не самое плохое что можно найти на саженцах, я так понимаю это молодые деревья? Потому что именно такие цикадки повреждают больше всего, возможно и-за близкого растояния молодых побегов к сорнякам, от которых обычно они переходят на деревья.
Руки опускать не стоит,  обработка жк конечно не лишняя, обработка контактным препаратом уменшит риск поражения болезнями деревьев через раны. Если ничего не путаю то читал что зимуют личинки в земле, соответственно осенняя перекопка под деревьями уменьшит численность вредителя, но по собственному опыту помню о щелчках при надавливании ногтем в районе среза, что очень похоже на яйцекладку цикадки, в таком случае весной можно обработать  «Препарат 30В» до распускания почек. А потом профилактические обработки инсектицидами деревьев и рядом растущие растения от которых цикадка может перейти на деревья в период размножения вредителя, насколько помню это май-июнь.

Листья уже опали, ну, может парочка была на момент обработки, на некоторых деревьях.
Следы цикадки на молодых деревьях, только следы подсохшие и не могу понять это этого года повреждения или нет  :-\
Я же обрабатывала деревья весной, когда цикадка по инфе в одной из статей интернета в лет идет, вроде бы, дело было в мае, каким препаратом - не помню, в Свите рослин покупала.
Сорняки вокруг рядом с деревьями не имею, я же маньячка с косилкой  ^-^ у меня нет сорняков, ну.. почти нет )
При стволовые круги, землю вокруг деревьев Торнадо покрутила.
Отличная вещь - это Торнадо! Хорошо, что Лиз-ка похвалила, и наделила  :) Вещь для девочек  :D


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36006 : 07 Листопада 2018, 20:31:43 »
Всем привет! Отзовитесь,  кто сажал луковичные на выгонку? Месяц назад положила в холодильник тюльпаны,  завернула в газету. Пора уже сажать в землю и опять в холодильник ставить,  или рано?

привет )
луковичные из холодильника доставать еще рано

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36007 : 07 Листопада 2018, 20:43:10 »
привет )
луковичные из холодильника доставать еще рано
А когда?  ::) Вот месяц они просто в холоде. Когда в землю запихнуть? Они же должны укорениться.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36008 : 07 Листопада 2018, 21:25:42 »
А когда?  ::) Вот месяц они просто в холоде. Когда в землю запихнуть? Они же должны укорениться.
Используйте мой ленивый способ ;) Я держу луковицы в холодильнике,а сажают где то за месяц до примерной даты цветения.Если вы посадите их сейчас,то вазоны нужно будет держать в холодильнике (оставьте лучше место для оливье-скоро же Новый год :D) Посадите в конце января и к 8марта будут цветы (регулировать скорость роста можно температурой)
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36009 : 07 Листопада 2018, 21:37:50 »
А когда?  ::) Вот месяц они просто в холоде. Когда в землю запихнуть? Они же должны укорениться.

а на когда Вам надо цветение?
помню считается как-то за сколько-то недель/дней до цветения и про тюльпаны помню зависит еще от сорта ранний/средний/позднецветущий Если хотели к НГ то, может уже и пора..
я смогу отписаться после того как в блокнот загляну

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36010 : 07 Листопада 2018, 21:40:19 »
Используйте мой ленивый способ ;) Я держу луковицы в холодильнике,а сажают где то за месяц до примерной даты цветения.Если вы посадите их сейчас,то вазоны нужно будет держать в холодильнике (оставьте лучше место для оливье-скоро же Новый год :D) Посадите в конце января и к 8марта будут цветы (регулировать скорость роста можно температурой)

все как пишет Наташа  :super:
главное не делать мою ошибку, не закапывать в горшок глубоко, а то у всех цвели, а у меня только проклевывались )

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36011 : 07 Листопада 2018, 21:46:58 »
Да,  спасибки  :daisy: пусть тогда лежат просто луковицами в холодильнике пока.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36012 : 07 Листопада 2018, 22:08:52 »
А я дві лілії забула і не посадила, що робити, все таки зарити, чи пізно вже?
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36013 : 07 Листопада 2018, 22:44:20 »
А я дві лілії забула і не посадила, що робити, все таки зарити, чи пізно вже?
Вот нашла, может пригодится :)
Золотое правило:
Пересадка лилий осенью возможна только для луковиц, которые мы вырастили сами на своем участке, либо купили у местных садоводов.
Весной сажаем покупные луковицы и не зимостойкие восточные гибриды.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36014 : 07 Листопада 2018, 23:41:38 »
Да,  спасибки  :daisy: пусть тогда лежат просто луковицами в холодильнике пока.
Не забывайте только периодически проверять их состояние. Я заворачиваю хорошо в бумагу и ложу в пакет с дырочками,так как мой холодильник очень высушивает даже в овощном отсеке.
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Kupi.cn.ua