Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 49730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Не ну каждому своё тут... может если б не мама может и покупала бы...А вообще я пожизни знаю-нельзя ничего заранее делать, рассказывать, загадывать, покупать, подарки дарить... Плохим опытом в этих делах очень хорошо научена...

chupacabra

  • Гість
а я никогда не обращала на это внимание...(я написать тебе не могу в личку, оказывается лимит сообщений есть. вот бред! я обязательно схожу в антошку, спасибо за совет!!!!!!)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Не ну каждому своё тут... может если б не мама может и покупала бы...А вообще я пожизни знаю-нельзя ничего заранее делать, рассказывать, загадывать, покупать, подарки дарить... Плохим опытом в этих делах очень хорошо научена...
а я наоборот люблю что б все за раннее было готово.Коляска у нас была уже на пятом месяце беременности...........и сейчас остался один марш-бросок в магазин, и я полностью готова ко встрече с масиком.Я уже и кроватку ему приготовила, заправила,защиты только нет.Мне рожать в декабре, а вдруг снег, как в прошлом году, да такая же температура, не хочу в эти дни мужа загонять как сидорову козу.

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
моя детка тож декабрьская
все покупали заранее, тем более муж был в оч длительной командировке, ему бы и некогда было все прикупить, а бабушкам я не доверяю  ::)
зато как на душе спокойно когда заходишь в комнату, и все готово к приему самого долгожданного жителя, и все выбрано с любовью, а не наспех
а какие были снега прошлой зимой - мама не горюй, я в магазин за вещичками на постарше выбралась тока через месяца полтора  :o
вобщем, я за то, чтобы все было готово "до"  :)



pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
а еще если муж или родственники купят что-то да не то(((
и настроение испортится может
я сама так в декрете занималась шопингом)))) так круто было)))) и все готово и не волновалась, что что-то не подойдет
А то что не хотела покупать.. тыкала пальцем что конкретно (цвет, форма :D) чтоб такое же и купили потом)

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Я покупала только то что понадобилось моей манюне в роддоме и на выписку.да еще комод с пеленальным столиком.Кровать и постель с защитой купил муж.Тут трудно не угадать.Кровати стандартные.Комплект для девочки.Они сейчас в основном красивые.Все остальное покупала сама после родов. Шопинг хорошо помогает отойти от родов. Тем более зная как выглядит твой ребенок легче выбрать ему одежду. Моя сестра когда была беременная накупила массу ненужных вещей, только потому что они ей понравились.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

chupacabra

  • Гість
девочки не могу решить что дитю на зиму купить конверт или комбинезон-трансформер, помогите! :) :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
девочки не могу решить что дитю на зиму купить конверт или комбинезон-трансформер, помогите! :) :)
я бы сходила в магазин, и попросила мне рассказать все за и против.Может это поможет :-\

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
девочки не могу решить что дитю на зиму купить конверт или комбинезон-трансформер, помогите! :) :)

мне кажется лучше комбинезон будет

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Конверт, это допольнительное средство утепления! основное - комбез!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Конверт, это допольнительное средство утепления! основное - комбез!
согласна
мы прошлой зимой гуляли в синтепоновом комбезе и в конверте овчинном - красота! никакой мороз не страшен
на эту зиму купили термокомбез  :)



zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Конверт, это допольнительное средство утепления! основное - комбез!
согласна
мы прошлой зимой гуляли в синтепоновом комбезе и в конверте овчинном - красота! никакой мороз не страшен
на эту зиму купили термокомбез  :)
аналогично и у нас) комбезик на синтепоне и овчинное одеяльце - очень тепло)))


Bazilik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Мы покупали вещи и я очень довольная, что ходила по магазинам и выбирала вещички доченьке. Это огромное удовольствие! Когда рождается ребёнок, то уже некогда в магазин ходить и потом очень жалеешь, что так и не смог повыбирать малюсенькие носочки, шапочки, кофточки. Так что лучше покупайте и не верьте всяким поверьям!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
С одной стороны то хорошо, ходишь, выбираешь, покупаешь. А вот с другой... :-\
10 лет назад когда старшего рожала такого выбора не было, так вот в этот раз называется дорвалась. Набрала кучу одёжек, некоторые пару раз хоть одели, а есть которые просто постирала, так и лежат, потому что маленькие стали. Вот теперь и думаю, что нужно было не поддаваться той красоте, а купить самое необходимое, а потом со временем просто докупать.
Если пойдём на третий заход, надеюсь умнее буду :D

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Мы покупали вещи и я очень довольная, что ходила по магазинам и выбирала вещички доченьке. Это огромное удовольствие! Когда рождается ребёнок, то уже некогда в магазин ходить и потом очень жалеешь, что так и не смог повыбирать малюсенькие носочки, шапочки, кофточки. Так что лучше покупайте и не верьте всяким поверьям!

это точно

Kupi.cn.ua