Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский уролог и нефролог  (Прочитано 47995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #30 : 17 Лютого 2012, 13:31:55 »
Девоньки,мы делали урографию,и не раз,но это было 10 лет назад.первый раз в нашей детской областной,дочери был 1 годик,а после еще и в Киеве,нас туда направляли на консультацию.процедура конечно не из приятных,но страшного сильно такого и нет.А по поводу аллергии,то сначала они же вводят пробную дозу внутривенно,нам вводили урографин.И делают же несколько снимков через определенное время.Сейчас мы тоже наблюдаемся у Наталии Николаевны и у Деркача.
Делали под наркозом, и как готовили к процедуре, сколько дней в больнице лежали?

Натаева

  • Гість
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #31 : 17 Лютого 2012, 14:10:00 »
Конечно без наркоза,подготовка заключалась только в пробном введении контраста и все.А зачем наркоз?мы тогда на стационаре лежали,когда делали,но если вам просто сделают эту процедуру,то лежать и не нужно будет.Делают несколько снимков на опредеделенных минутах и все.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #32 : 17 Лютого 2012, 14:19:42 »
Нам когда направление на урографию выписывали говорила медсестра, что лежать нужно 2-3 дня. День ложишься, на следующий день делают и еще на следующий домой. А если ребенок не будет лежать неподвижно во время рентгена?

Натаева

  • Гість
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #33 : 17 Лютого 2012, 14:25:01 »
Ну если ребенок совсем маленький,то конечно неподвижно лежать не будет сам,я  держала.А второй раз делали то уже была постарше,лежала сама.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #34 : 17 Лютого 2012, 14:33:12 »
Я ещё в инете вычитала, что если ребёнок будет двигатся, то может неправильно результат показать и тогда надо делать всё заново

Натаева

  • Гість
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #35 : 17 Лютого 2012, 14:36:50 »
Конечно,это при любом рентгене.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #36 : 17 Лютого 2012, 14:46:01 »
Моя шилопопка точно лежать спокойно не будет

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #37 : 17 Лютого 2012, 14:49:36 »
Моя шилопопка точно лежать спокойно не будет
У меня такой же.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #38 : 19 Лютого 2012, 22:22:22 »
Девочки, кто-нибудь делал урографию ребёнку в детской обласной, поделитесь впечетлениями и расскажите , что там и как. Нам участковая предложила сьездить в Киев и оформить инвалидность, а без урографии с нашим диагнозом там принимать никто не будет. Деркач же сказал, что если ре заболевание не беспокоит , то лутше его не трогать. И я как прочитала в инете как оно делается, решила что действительно зачем малую тревожить , темболее она ещё совсем маленькая...
МЫ делали когда малому было 1,5 месяцев. Не представляю как можно сделать этот рентген в старшем возрасте, например года в 2.
Я думаю мне было проще, в 1,5 мес. ре еще ничего не понимает и не помнит, там только для меня был стресс, сильно переживала что бы молоко не пропало. Так боялась этой процедуры, ночь не спала. Мы тогда и на стационаре пролежали месяц, кололи антибиотики, анализы были очень плохие.
Делал Деркач. Я ре держала и медсестры помогали.
А сейчас я бы его уже и не удержала и не уговорила.
Хоть бы со вторым ре не было этих болячек :walldash:

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #39 : 29 Травня 2012, 18:41:47 »
Девочки! и опять у меня вопрос по УЗИ. Обследовали мы свою Анюту. Делали как и впервый раз во второй детской. Пришли к Деркачу, а он нас отправил на УЗИ в облполиклинике. Результаты существенно отличаются. С одной стороны Деркач "ругает" узиста со второй поликлиники. а с другой в обл. видно что у доктора плохое зрение и почему-то трусятся руки. смотрел он очень быстро и результаты писал после того как посмотрел(во второй нас смотрели долго и результаты писала медсестра). Кроме того после нас Узи делали мальчику. который приехал оперировать гидронефроз левой почки. а на узи доктор написал в заключении. что у него гидронефроз правой почки. Вот и думай кому верить и куда идти через полгода обследоватся ??? :-\ Деркач сказал делать в обласной ???

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #40 : 29 Травня 2012, 23:09:30 »
Мои пациенты делают по-моему в Чернобыльском диагностическом. Могу уточнить где и у кого  (тоже наблюдаются у Деркача).
В отпуске до середины октября

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #41 : 30 Травня 2012, 07:47:30 »
Мои пациенты делают по-моему в Чернобыльском диагностическом. Могу уточнить где и у кого  (тоже наблюдаются у Деркача).
Если можно, то узнайте. Лечение нам то не надо. но хочется знать действительно. что у ре с почками. Знать мнение третьего специалиста.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #42 : 05 Липня 2012, 15:31:42 »
Мои пациенты делают по-моему в Чернобыльском диагностическом. Могу уточнить где и у кого  (тоже наблюдаются у Деркача).
Если можно, то и мне расскажите ;)
Хотела сделать сегодня узи дочке во второй, но там очередь 2 недели ждать. А у нее плохой анализ мочи, хотелось бы срочно обследовать. Т.б. у старшего сына были проблемы в этой области  - гидронефроз (наследственность).
Я так надеялась, что с малой пронесет, но похоже наследственность не обойти :walldash: :walldash: :walldash:
Завтра буду делать узи, только еще не знаю где ???

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #43 : 05 Липня 2012, 15:58:40 »
Если можно, то и мне расскажите ;)
Хотела сделать сегодня узи дочке во второй, но там очередь 2 недели ждать. А у нее плохой анализ мочи, хотелось бы срочно обследовать. Т.б. у старшего сына были проблемы в этой области  - гидронефроз (наследственность).
Я так надеялась, что с малой пронесет, но похоже наследственность не обойти :walldash: :walldash: :walldash:
Завтра буду делать узи, только еще не знаю где ???
Может анализ прездайте ???

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #44 : 05 Липня 2012, 16:20:44 »
уже конечно перездавали :walldash:

Kupi.cn.ua