Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: студия "Малятко"  (Прочитано 32124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #75 : 20 Листопада 2013, 14:48:57 »
Мы нисколько, только на киндеры и материалы на занятия( цветная бумага, пластилин и т.д.)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #76 : 20 Листопада 2013, 15:17:02 »
Девочки, кто ходит в "Малятко", вопрос: Сколько, помимо того, что Вы платите в месяц за занятия, у Вас уходит денег на всякие сборы?

ну еще на подарки деткам-3х леткам ко Дню принятия в Малятко, всем деткам на Новый год, Николайчик, деткам-выпускникам - подарок на выпускной.
Подарки учителям - день учителя, Новый год, 8 марта, выпускной

Все, конечно, по желанию - но обычно желают все  :D

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #77 : 20 Листопада 2013, 15:24:16 »
и еще:

Один раз на год - прописи для стредней и страшей группы. Старшим в этом году обошлись около 30 грн.




Кстати в моем СП - они дешевле больше чем в два раза  :D

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #78 : 20 Листопада 2013, 15:27:17 »
Нам ничего не говорили про праздники  ???

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #79 : 20 Листопада 2013, 15:31:24 »
Нам ничего не говорили про праздники  ???

вы не дарите учителям подарки?? Это обычно решают родители каждой группы индивидуально. В принципе у нас в этом году - тоже пока все молчат про подарки учителям  :-\. Но в других группах - слышала активное обсуждение.
А деток мы уже поздравили на День Малятка (у нас младшая группа, средним и страшим - не надо) и готовимся к Новому году (собираем деньги  ;D)

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #80 : 20 Листопада 2013, 15:40:30 »
У нас средняя группа, даже разговоров не слышала  :-\

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: студия "Малятко"
« Reply #81 : 20 Листопада 2013, 17:19:15 »
Если вы считаете, что поздравить учителей на несколько праздников дорого - тогда не поздравляйте. Вас никто не заставляет.  Наша группа поздравляла и с днем учителя, и на Новый год будем поздравлять. А в школе вы тоже будете говорить, что для учителя слишком много подарков.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: студия "Малятко"
« Reply #82 : 21 Листопада 2013, 09:30:28 »
У каждого свое мнение. Но у меня тоже не один ребенок, и они тоже ходят не на один кружок. И везде поздравляем. А символически подравить, это не такая уж проблема. Чем обсуждать тему денег, лучше бы поговорили, о том как прошли открытые уроки. Искренне порадовались за достижения своих деток и сказали спасибо учителям, что столько вкладывают в наших детей.

bankir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: студия "Малятко"
« Reply #83 : 21 Листопада 2013, 10:38:22 »
totik, я вожу своего малого на дзюдо и в бассейн. На дзюдо он ходит три раза в неделю, в бассейн - два раза. За всё время посещения данных секций никто даже не намекал на какие-то там подарки и сбрасывание денег. Мы платим только за секцию и всё. И кстати, тренера уделяют моему ребёнку уйму своего времени вкладывают массу своих сил. Также хочу отметить, что плачу я за дзюдо 50 грн в месяц, а за бассейн - 200 грн.

С какого такого перепугу, надо дарить подарки учителям в малятке, который стоит 300 грн? И вообще, нафига собирать деньги с родителей? Чё заняться больше нечем? Так отправляйтесь на завод - там всегда работа есть.


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #84 : 21 Листопада 2013, 10:42:59 »
Если у Вас тема денег не стоит на первом месте горячо Вас поздравляю, но есть и другие. Для некоторых и оплата за месяц это уже кусок вырваный из семейного бюджета (но мы на это шли осознано), а поздравления и подарки это то, на что люди не расчитывали, когда шли в Малятко. Когда все сдают деньги на подарок учителям многие в глубине души возмущены, но все сдают т.к. не привыкли плыть против течения, для них легче совсем уйти, чем сказать что-то против.

согласна с Вами на 100%.
Мы тоже учителей Малятко любим, уважаем  :-*. Открытые занятия нас, как и всегда, порадовали  :super:.

Но, в этой группе мы пока учителей не поздравляем, и я, если чесно, очень рада. Ведь для того чтоб поздравить 5 учителей хотя бы коробочкой конфет группе из восьми человек надо сдать минимум 20 грн. Вроде немного, но учитывая, количество кружков - сумма возрастает.

Вот учителей школы, воспитателей сада - поздравлять необходимо. Мало того, что мы их любим-уважаем, так они и проводят с нашими детками намного больше времени.

И тех, кто не здает на подараки учителям-воспитателям - я чесно сказать не понимаю  >:( (в независимости от количества детей в семье и фин.положения  ::)).

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #85 : 21 Листопада 2013, 10:44:47 »
totik, я вожу своего малого на дзюдо и в бассейн. На дзюдо он ходит три раза в неделю, в бассейн - два раза. За всё время посещения данных секций никто даже не намекал на какие-то там подарки и сбрасывание денег. Мы платим только за секцию и всё. И кстати, тренера уделяют моему ребёнку уйму своего времени вкладывают массу своих сил. Также хочу отметить, что плачу я за дзюдо 50 грн в месяц, а за бассейн - 200 грн.

С какого такого перепугу, надо дарить подарки учителям в малятке, который стоит 300 грн? И вообще, нафига собирать деньги с родителей? Чё заняться больше нечем? Так отправляйтесь на завод - там всегда работа есть.

очень уж грубая у Вас правда  :D

bankir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: студия "Малятко"
« Reply #86 : 21 Листопада 2013, 10:54:59 »
очень уж грубая у Вас правда  :D

Вот давайте попробуем разобраться. Если мне есть чем заняться, то я просто привёл малого на дзюдо и пошёл работать. Если нечем - тогда я начинаю искать для себя занятие. О! Идея! А что, если начать бабки собирать с родителей секции по дзюдо?! А чё? На кимоно, на ремонт зала, на новые маты, ну и подарки тренерам ко дню рождения Чингачгука и дню открытия Шаолиня тож надо подарить! Ну, а затем беру в руки лист бумаги и начинаю у входа родителей встречать и бабло с них сшибать. В результате - и дело для себя нашёл, и вроде как великую миссию выполняю.

Но ведь на самом-то деле все понимают, что занимаюсь я ерундой и других людей своей ерундой напрягаю. Что, не так?
« Останнє редагування: 21 Листопада 2013, 11:48:25 від bankir »

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #87 : 21 Листопада 2013, 17:05:56 »
Да... Мы вот походили в Малятко, детю не понравилось там, пошли в другую студию. В Малятко платили 300 грн + покупали туда всё (альбом, краски, карандаши и прочее). Сейчас ходим в другую студию также 2 раза в неделю, где ребенку нравится и уходить от туда не хочет, платим на 100 грн. меньше и ничего с нас больше не требуют.  У них все необходимые материалы для занятий на месте.


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #88 : 23 Листопада 2013, 18:25:21 »
Да... Мы вот походили в Малятко, детю не понравилось там, пошли в другую студию. В Малятко платили 300 грн + покупали туда всё (альбом, краски, карандаши и прочее). Сейчас ходим в другую студию также 2 раза в неделю, где ребенку нравится и уходить от туда не хочет, платим на 100 грн. меньше и ничего с нас больше не требуют.  У них все необходимые материалы для занятий на месте.

молодцы, написали без рекламмы  :D

мы, со старшим малым ходили параллельно и в Малятко, и в РозУмку. Я не могла определиться, так как нам нравилось и то, и другое (финансы и время позволяли), а по методике преподавания, предмету обучения - эти две студии отличаються. Мне казалось, что одна другую дополняет, но не компенсирует.

я б и сейчас (с младшим) ходила б и в Малятко и в РозУмку. Но уже время органичено, да и финансы напрягают.

Других развивающих студий мы не посещали  ::), я консервативна - привыкла к этим  :-*

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #89 : 25 Листопада 2013, 19:48:19 »
Да... Мы вот походили в Малятко, детю не понравилось там, пошли в другую студию. В Малятко платили 300 грн + покупали туда всё (альбом, краски, карандаши и прочее). Сейчас ходим в другую студию также 2 раза в неделю, где ребенку нравится и уходить от туда не хочет, платим на 100 грн. меньше и ничего с нас больше не требуют.  У них все необходимые материалы для занятий на месте.

я тут подумала по поводу оплаты  :-\:

РозУмка - 2 часа в неделю - 180 грн (т.е час 90 грн)
Малятко первый год - 3,5 часа в неделю - 290 грн (т.е час 82,90)
Малятко второй год - 4,5 часа в неделю - 290 грн (т.е. час 64,45 грн)
Малятко третий год - 6 часов в неделю - 300 грн (т.е. час 59 грн)

Малятко, все-таки дешевле.


p.s.: час - это не цена за час, т.к. на количество занятий в месяце не пересчитывала  ;)

Kupi.cn.ua