Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Косметический блог в рамках форума  (Прочитано 62814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1140 : 03 Липня 2018, 21:20:30 »
да? а чего? я часто беру  :-\
На мейкап в последнее время очень много жалоб, типа подделку продают
Вот поэтому и еще часто попадались продукты, где по батч-коду до окончания срока годности оставалось 2-3 месяца,  товар не акционный с полной стоимостью,  узнавала у оператора, она сказала,  что у них большинство таких продуктов :-\

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1141 : 03 Липня 2018, 21:35:15 »
не, я не знаю
у меня с мейкапом никогда проблем не было

вот у Лаш не так давно брала - свежая косметика (натуральная)
и свежий этот скраб с апельсиновым соком .. ну скис он на запах, через неделю после доставки  ^-^
эту продукцию оказывается в холодильнике надо хранить, я и не знала. теперь буду
денег жалка  :(


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1142 : 03 Липня 2018, 21:38:14 »
к слову мне Лаш оч понравился
скраб и лавандовое мылооооо

нереально пахучее. как освежитель прям.
лежит и на всю ванну

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1143 : 03 Липня 2018, 22:21:59 »
У меня лаш был такой для рук https://www.lush.com.ua/shop/product/product/path/162/id/44/------  очень понравился

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1144 : 04 Липня 2018, 09:22:22 »
Спасибо,  я не рисковала раньше брать такие бренды на мейкапе
Я брала и Sesderma и Academi на мейк ап, все ок,просто проверяешь срок или батч код на специализированных сайтах и все
А еще важный момент - это смотреть на PAO (period of time after opening) нарисована баночка, а в ней количество месяцев, в основном 9 или 12, после истечения этого периода кремом уже нельзя пользоваться..

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1145 : 04 Липня 2018, 09:26:27 »
Всю жизнь не могу определить тип своей кожи. Летом она сухая,  и я в принципе с этим справляюсь,  но летом  :walldash: жирная, расширяются поры, естественно склонность к черным точкам и куперозу (покраснения и небольшие сосудистые звездочки. Проходят с холодами ) раньше просто матирующие крема- тоники спасали,  да салфетки те же матирующие в течении дня,  сейчас смотрю ситуация усугубляется. Я одна такая? Если нет,  то чем пользуетесь, как боретесь? Видимо пора возрастную косметику какую-то пробовать(35+) но совсем не понимаю с чего начать.

у меня летом тоже кожа становиться более жирная и поры..мне очень помогает перед нанесением крема распылять термальную воду, из всех мною перепробованных больше всего нравится Vichy, распылила и обязательно подушечками пальцев слегка вбить по лицу.
Если оставить просто высохнуть, то получите обратный эффект-кожа будет стянутой

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1146 : 04 Липня 2018, 09:28:47 »
У меня Лаш был твердый шапунь https://www.lush.com.ua/shop/product/product/path/147_148/id/199/----- и бомбочки для ванны. тоже очень классные. Хотела как-то собрать без оргсбора , но ценителей не нашлось у нас на форуме.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1147 : 11 Липня 2018, 00:32:09 »
Оставлю отзыв по Lush
Опробовала горячие маски Доктор Волос (от выпадения) и Мега (для объема)
мега оч понравилась, волосы пахнут* дня 3 и действительно у корней приподнимает волос, не много, но объем придает.
Единственное, я так поняла, эти маски на регулярной основе надо юзать, тогда происходит то самое лечение*.

Кондиционер Джунгли* ох, я с ним и намучилась. У меня этот кондей совсем не мылился. Я не понимала как им пользоваться.
Потом придумала свой способ применения: отломать кусок, залить кипятком и распределить по волосам. Тогда, да. Волосы легко расчесывают, пахнут травами, такие прглаженные сразу (подойдет кудряшкам, а тонкий волос наоборот ламинирует*)

Мыла утро в провансе и медовая вафля. Прованс* восторг! Писала выше, фиолетовый брусок с соцветием лаванды внутри и ею же благоухает  ;D. Вафля - нунизнаю. Мне она невкусная. Меда* как такового я вообще не чувствовала, какая -то тугая-терпкая-сладкая смесь. Ну как мыло, справляется и тоже фонит аромат недели 2 уже. Но, сам запах - мало похож на мед.  ???

Зубная паста Бум - оч непривычно чистить рот черными таблетками, но эффект мне понравился. Действительно отбеливает, много пены при чистке и вкус терпимый, песка* во рту нет (я боялась). НО. трудно ее не проглотить на рефлексе и как таковое рот не освежает - просто чуть отбеливет сами зубы.

свежая маска без сомнений* неделю пахла апельсинами и лимончиком и ооочень хорошо подтягивает тонус кожи (я сидела по 20 мин в ней) пока не подсохнет. Убирает блеск и жир и долго остается кожа матовой. НО, блин через неделю она у меня скисла  :( (зараза, такая) мне очень жалко (Я 3 раза успела намазаться и уже фсе. Как мне ответила менеджер*, да, свежую косметику лучше хранить в холоде. Лето и судя по всему она у меня перегрелась ((

Мегамаятная маска отшелушивает и холодит ( а-ля мезотерапия, для жаркого Лета, хорошА  :P) кожа мягенькая такая на выходе. тоже неплохая, но как по мне, Без сомнений* - была лучше

Кремчик для тела Дрим Крим - ну такое.. запах какой-то уж очень зеленый* толи оливок, толи травы (я так и не поняль).
Увлажняет, дает блеск для кожи (скорее перелив*) но через часа 2-3 я уже ниче не чувствовала. Наверное все впиталось. Поставлю 3-чку как за уход. Но, я его еще не поняла.  :-\

Духи Карма, не. Не мое. Сухой банкой пахнет. С каким-то бергамотовым чаем. Пишут, что бестселлер и хит продаж* нуниаю. Мне не особо зашло.

Сухой шампунь Сицилийский -- брала для дуэта с сухим кондеем Джунгли. Так вот без Джунглей* этот шампунь мне нравится больше. Моет до скрипа, внутри сухие лимоны и такой свеженький аромат у волос. Не утяжеляет и дает натурального блеску. Не скажу, что вау-вау - уверенная 4-ка. Но, Лаш(и) натуральная продукция, они вроде не добавляют химозы и парабены, поэтому салонного ухода, тут ждать и не надо. Скорее чистый, добрый, натюрель  :-*

 Лаш можно любить только за запахи (если повезет найти свое) они у них ядреные, насыщенные, долгоиграющие.
Если он нравится, из помещения с мылом (например или шампунем, гелем, бомбами) можно не выходить. Класс, все так пахнет. Но, если не твой аромат - ничем не выветришь  ^-^

   

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1148 : 11 Липня 2018, 00:38:56 »
Забыла про полоски для душа (на среднем фото)
Они одноразовые по идее, но я рвала на 2 части и мылась с ними по 2 раза выходит
Чессгря мне не понравилась идея с ними. Под душем они быстро растворяются и рвутся.
Из плюсов кожу отлично выравнивают (убирают шелушения). Я их брала на море и вот после морской соли и чуток обгорания* они так освежали меня всю  O:-)
ну и запах, да держится весь вечер


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1149 : 11 Липня 2018, 00:52:55 »
И раз уж зашла, похвалю такую маску для волос от Эстель.
До этого, я думала, что ничего лучше Натуры Сиберика Облепиха маски еще не придумали. (я про массмаркет)
Но, начиталась отзывы про новую Эстель и решила - надо попробовать. Уж оч народ хвалит.
Мне в этой Сиберике запах не нравился (облепихи?) я в принципе, искала альтернативу.
Волос у меня крашеный, русый и тонкий. Мне в маске главное, чтобы не утежеляла и без того тонкий волос, но увлажняла и придавала блеск и блин, пахла вкусно.
Вот эта новая Эстель пахнет профессиональной, салонной косметикой - тонко, нежненько, ненавязчиво. И ее там 500 мл, такая коробенция увесистая  :super: Разглаживает отлично, расчесывать потом легко, волосы кагбе пропитаные чем-то мягким. Чуть шелковые на ощупь. Но, объема не дает (а могла бы  :( ) но, и Сиберика не давала)) так что Эстель тут выигрывает (мне). Хвалю. Особенно тем, у кого своя копна хорошая и объем не принципиален.



Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1150 : 11 Липня 2018, 08:37:57 »
Класс,спасибо за подробные отзывы
Я страшный волосоманьяк, маску возьму себе на заметку, но пока лучшая для меня увлажняющая маска это  Schwarzkopf Professional Moisture Kick Treatment голубенькая, а вот восстановление это Joico k-pak

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1151 : 11 Липня 2018, 10:18:36 »
Класс,спасибо за подробные отзывы
Я страшный волосоманьяк, маску возьму себе на заметку, но пока лучшая для меня увлажняющая маска это  Schwarzkopf Professional Moisture Kick Treatment голубенькая, а вот восстановление это Joico k-pak
не пробовала.
а у вас тонкий волос свой?

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1152 : 11 Липня 2018, 10:32:16 »
не пробовала.
а у вас тонкий волос свой?
Волос тонкий, но их очень много))капна ;D
У меня от природы волнистые, пористые волосы, с 15 лет делала мелирование, потом начала красить всю длину
Волосы само собой стали более ломкие...
Все крашеным волосам крайне необходимо увлажнение(это может быть маска, спрей, масло,ампулы) и шампунь с пометкой для крашеных волос, так как именно в этом виде шампуня более низкий ph

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1153 : 11 Липня 2018, 12:49:03 »
Волос тонкий, но их очень много))капна ;D
У меня от природы волнистые, пористые волосы, с 15 лет делала мелирование, потом начала красить всю длину
Волосы само собой стали более ломкие...
Все крашеным волосам крайне необходимо увлажнение(это может быть маска, спрей, масло,ампулы) и шампунь с пометкой для крашеных волос, так как именно в этом виде шампуня более низкий ph
Не знала про ph
Буду обращать внимание. Но, как правило производитель указывает что-то одно или для окрашенных или для тусклых или для обьема ???
Попробуй угадай, если у тебя все вместе.
Маски для обьема это вообще миф все они на маслах и априори будут сглаживать структуру волоса.
Хотя, может и существуют  :wacko:

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Косметический блог в рамках форума
« Reply #1154 : 11 Липня 2018, 13:59:19 »
Не знала про ph
Буду обращать внимание. Но, как правило производитель указывает что-то одно или для окрашенных или для тусклых или для обьема ???
Попробуй угадай, если у тебя все вместе.
Маски для обьема это вообще миф все они на маслах и априори будут сглаживать структуру волоса.
Хотя, может и существуют  :wacko:
Согласна,маски для объема это скорее рекламный ход, но для объема мне нравится тальк от Taft :super:, такой небольшой зеленый тюбик, как присыпочка,главное не переборщить

Kupi.cn.ua