Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 42389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nicol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
На какой день после родов у вас прибыло молоко? Не поднималась ли температура?
У меня это произошло на 3 день, температуры не было, но грудь стала каменной, нельзя было выдавить и капли, просила медсестричку помочь расцедиться, кололи уколы, еле пережила ночь, все время сцеживаться пыталась. А как было у вас? Бывает ли, что ребенок может сам рассосать грудь без усилий со стороны мамы?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
У меня появилось молоко на 4-й день после родов! Температуры не было, грудь тоже была каменной и болела. Сцеживалась совсем немного, малыш слава Богу взял грудь (после смеси) и сам всё сделал :) Надо почаще прикладывать манюньку к груди и все будет в порядке!


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
У меня после кесарева молоко пришло на 3 день.... Все время давала малому грудь....Тоже грудь каменной становилась, но ребенок рассосал сам...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
У меня на 3 день появилось (детки со мной не было) -- грудь затвердела, но это к вечеру случилось, так мне сестричка помогла и с масажем и показала что делать. Причем сестричка была не детская (их там днем с огнем не ссыщеш, а вечером вообще капец) а из самого послеродового отделения. Не момню имени, очень хорошая, черненькая -- очень помогала.


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
У меня прибыло ночью на 3 сутки. Утром был капец - проснулась на камнях. Долго мне ее разминали - боль адская  :'(

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У меня после КС на 3 день, но я не кормила -капали антибиотик и т-ра была за 38. А я-руки крюки -и по сей день сцеживаться не умею :) Спасибо врачу моему-пришла расцедила.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Точно не помню, вроде тоже на 3-й день, ой попосцеживала  ;D не очень вспоминать то хочется

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
 У меня на четвёртый день появилось к вечеру - болела очень грудь, всю ночь разминала, но малая рассосала сама, потом тоже конечно попосцеживала.



Jasmin

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
У меня на 3ий день, и нас как раз выписали. Почти перед самой выпиской,что-то  впопыхах объяснили. Температуры не было,  но болела грудь ужасно. Мне помогал муж, целую неделю каждый вечер разминал, а потом молочко сцеживали. Очень благодарна ему за это :)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
 Через 1,5 суток. Грудь сначало начало покалывать, потом окаменела, я начала ее шупать,а она какими то комками. Я перепугалась, позвала медсестру, она спосмотрела на меня с презрением и сказала что это молоко прибывает и сильно надавила на сосок, думала и глаза вылезут. Рекомендовала масировать, но боль была жуткая. Сын сам рассосал

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
У меня молоко прибыло на 2 день. Вообще никаких проблем даже ничего не почуствовала. Зато когда малышу был месяц то был лактостаз тогда и насцеживалась по полной программе.

 

Irihka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Молоко прибыло на 2 сутки никаких проблем небыло,но и кормила ксожелению всего месяц!

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
У меня были тяжелые роды,поэтому молоко прибыло только на 6-е сутки
[

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
У меня на четвертые сутки и было мало - малыша докармливали, а потом как пошло :o , нам 2 месяца а я до сих пор сцеживаюсь :(

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
не сцеживайся-станет меньше  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua