Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
У меня старшие сыновья от первого брака,а младший от второго..  Сначала было нелегко мужу со старшим сыном,ему было 6 лет и он не понимал почему мы с его папой не живём больше вместе.Настоящую причину сказать не могла,так как он был ещё маленький для этого. И только спустя 5 лет, именно сейчас,он начал сам проявлять интерес к мужу,доверять ему. Средний сын(младше на 2,6 года) сразу проникся доверием. В общем,немало нервов и сил ушло за эти 5 лет,но оно того стоило чтоб все были счастливы!! :)
Щастя Вам і злагоди в сім"ї ! :daisy:
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

БУЛЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 6
в таких ситуациях надо быть чрезвычайно сдержанными

и не говорите

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
У мужа есть дочь от первого брака. Когда мы познакомились, ей было 7 и с её мамой муж был в разводе 5 лет. Ситуация для дочери с нашим браком не была тяжёлой, так как времени, когда её родители были вместе она не помнит.
Вместе мы не жили, пока она была маленькая (сейчас ей 18!) то приходила к нам на выходные или на каникулах. Отношения сложились ровные и логичные. Я - жена, она - дочь мужа и я ей не мама. То есть говорить и советовать я ей могла что хотела, но решения были не за мной. То, что мы в хороших отношениях стало ясно, когда она меня в друзья вконтакте добавила задолго до того, как туда пригласили папу ;). Наших малых она очень любит. Муж часто говорит, что даже в том, что у него хорошие отношения с дочерью, во многом моя заслуга. Это приятно, но ничего особенного я не делала, просто была собой.

Limon4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0637238968 Люда
Мои мальчики стараются находить компромисы, потому как живем в одном доме и уже по-привыкли к друг другу.

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
хорошие отношения в таких ситуациях ,между детьми и родителями,и далеко не у всех это получается)

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
хорошие отношения в таких ситуациях ,между детьми и родителями,и далеко не у всех это получается)
вы правы. Мне не довелось быть в такой ситуации, но, думаю, что я бы не смогла принять "чужого" ребенка... ??? может, это со стороны мне так думается, а в итоге ситуации бывают разные. Никогда не говори никогда  ;)

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
У меня сын, второго мужа принял как родного папу, нашли общий язык, а о родном отце даже слышать не хочет...

Frau NIKI

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
У меня сын, второго мужа принял как родного папу, нашли общий язык, а о родном отце даже слышать не хочет...
Вам очень повезло,мы со вторым мужем 3 года,сыну 12 лет,до этого жили 5 лет сами(развод),первый год был нормальным,думала,все так и будет.Но увы,у сына такой период,а муж пытается его перевоспитать,постоянно ссоры,мне уже надоело,ни один не идет на примирение.Один плюс,сын не злопамятный,поссорились и тут же разговаривает,а муж показывает характер дальше.А мне от этого больно,естественно сына жалко.Когда мы вдвоем с сыном  дома,то у нас и скандалов таких нет,муж говорит,что я ему все разрешаю,а он этим пользуется.Я помню себя в этом возрасте,тоже с родителями переговаривалась и не слушала(тоже жила с отчимом).Но мама умела как то сгладить,хотя ей тоже наверное так же было больно.Иногда хочется,оставить их и убежать.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Frau NIKI, а Вы не много своему мужу позволяете в отношении сына?
Я с отчимом росла с 12 лет. Характер у меня не сладкий. Помню, что он пытался меня воспитывать. Помню, как подошла к маме и сказала, что он мне не отец, что он  - ее муж, но для меня он никогда не заменит отца и указывать мне не будет. Не знаю, что у них был за разговор, но больше он в мою жизнь не лез. Мог посоветовать, поговорить, но не более.
А сейчас у мужа - сын от первого брака. Несколько раз в неделю у нас. как-то с первого дня нашли общий язык и все было замечательно. можно даже сказать, что он больше ко мне приходил, чем к мужу. но однажды он сказал мужу такую фразу, после которой я четко поняла, что какими бы ни были теплыми отношения - я не мама. и никогда ее не стану. и больше я не лезу: ни в воспитание, ни в друзья. Не знаю, может, и не правильно. Одно знаю точно, что указывать, воспитывать ребенка может только тот (из чужих) человек, который ГОДАМИ проверен в радости, и в беде, а не тот, который у мамы-папы в паспорте записан.
Об оплате в личку, на форуме редко

Frau NIKI

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Мне просто хочется,что бы у них были нормальные отношения.Родной отец платит алименты,живя через дорогу,они видятся в среднем раз в месяц,чисто увидеть,он не интересуется как дела,как школа,как отношения с друзьями и тд.А мужа интересует все.Есть мужья,которые не интересуются детьми жен,деньги даю,а там сама,как хочешь,а то и денег не дают,чисто муж для мамы.Мы сами жили 5лет с сыном,мама есть мама,один ребенок,а тут пришел переходной возраст.Когда я их познакомила,он ему понравился,принял.Когда сын ведет себя без выбриков,у них все отлично,но иногда с этими переговорками и когда  ни один не может друг другу уступить,как бараны >:D Я не знаю как поступают в семьях,где родные родители оба.Но зная бывшего,он бы сыну на правах родного отца дал подзатыльник только так,а муж не позволяет себе такого.Он не отказывает ему по мере возможности ни в чем.У меня все время получается защищать сына,хотя иногда понимаю,что неправ он.
Я тоже росла с отчимом с 9 лет,отношений не было теплых ни когда,да и сейчас тоже...Мама постоянно защищала,она была,как между двух огней,хотя тоже не молчала,а показывала свой характер.И одно в голове было-он не родной,но ия не знаю,как было бы с родным.Иногда родные бывают похлеще...

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Для меня отношения в семье между сыном/дочерью и отчимом/мачехой зависят от того чековека, кому этот ребенок родной. Это в первую очередь! Как вы построите, так и будет. Поэтому самоустраняться Вы не имеете права. У Вас есть исключительная возможность в отсутсвие сына, рассказывать мужу, как сын его ждет с работы, любит гулять с ним в футбол, уважает его мнение, при каждом удобном случае. А сыну - как муж старался выбрать подарок ему на ДР, переживал, как он ответит на уроке и т.д и т.п. Такие фразочки обязательно дадут свои плоды и отношения будут только улучшаться.
Но кроме этого, они оба должны четко понимать, где та грань, через которую они не могут переступать: сын никогда не должен говорить: ты мне не отец! Муж никогда не должен попрекать куском хлеба. И как взрослый человек он должен понимать, что его сфера влияния очень небольшая: совет - да, но не указания, не приказ. Лучше Вы скажите сыну то, что хочет сказать муж.
Говорил один мудрый человек: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Лучшее воспитание - личный пример
Ну, это мое такое мнение. Я думаю, Вы как мудрая женщина найдете правильную линию поведения
Об оплате в личку, на форуме редко

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
наш кум сошелся с девушкой, у которой 5-ти летняя дочь. Он очень любит эту девочку, пытается к ней найти подход, но мать её говорит, мол "ты не отец, не лезь в воспитание". К родному папе она ходит регулярно в гости где ей позволено всё, мама тоже позволяет ей абсолютно всё  :fool:. Разбалованная капец... В итоге воспитания у ребенка ноль - она может ударить незнакомого человека, играть водным пистолетом в квартире, об обращении на "Вы" старшим и незнакомым людям я молчу вообще, орёт на маму, если она ей не купила то, что она захотела... Девочка конечно не виновата, что оказалась в такой ситуации, но кум мой сейчас страдает по полной... Промывка мозгов ему не помогает, он молча терпит всё это, а девочка еще и стукнуть его может. Жаль мне кума конечно, но это его выбор и его жизнь :'( Я бы не выдержала такое обращение, где в собственной квартире ты никто... послала бы эту семейку нафиг. Так и избранница к нему не очень прям ласково к нему обращается - "я тебя ненавижу", "ты что, осёл?" и тд :o ну капец... не понимаю такой "любви" >:D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
наш кум сошелся с девушкой, у которой 5-ти летняя дочь. Он очень любит эту девочку, пытается к ней найти подход, но мать её говорит, мол "ты не отец, не лезь в воспитание". К родному папе она ходит регулярно в гости где ей позволено всё, мама тоже позволяет ей абсолютно всё  :fool:. Разбалованная капец... В итоге воспитания у ребенка ноль - она может ударить незнакомого человека, играть водным пистолетом в квартире, об обращении на "Вы" старшим и незнакомым людям я молчу вообще, орёт на маму, если она ей не купила то, что она захотела... Девочка конечно не виновата, что оказалась в такой ситуации, но кум мой сейчас страдает по полной... Промывка мозгов ему не помогает, он молча терпит всё это, а девочка еще и стукнуть его может. Жаль мне кума конечно, но это его выбор и его жизнь :'( Я бы не выдержала такое обращение, где в собственной квартире ты никто... послала бы эту семейку нафиг. Так и избранница к нему не очень прям ласково к нему обращается - "я тебя ненавижу", "ты что, осёл?" и тд :o ну капец... не понимаю такой "любви" >:D
сделаю замечание не по теме - и живут же с такими, терпят и тд. Правда в пословице - любовь зла. Только почему хороших людей все время к козлам тянет и они не обращают внимания на таких же хороших?
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
сделаю замечание не по теме - и живут же с такими, терпят и тд. Правда в пословице - любовь зла. Только почему хороших людей все время к козлам тянет и они не обращают внимания на таких же хороших?
согласна... тянет же к таким, как на зло
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Frau NIKI
все что вы пишите это самая обычная "жизнь" ваш муж воспитывает вашего сына,уделяет ему внимание,потому что мальчик ему небезразличен,поверте это и есть его выражение любви к ребенку,так не каждый родной отец поступает,у меня дома все тоже самое при том что родные дочка и отец,я на них ору -да что вы как неродные,мужу говорю что он сам как третьеклассник,он обвиняет меня в мягком воспитании,хотя я думаю таки что он часто несправедлив к дочке и в то же время вижу что она разбалованая,вобщем тоже мечусь и жду когда ребенок вырастет,потому как когда они не вместе то скучают друг за другом,а это показатель

Kupi.cn.ua