Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40954 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
я сама в такой ситуации выросла - узнала что мой папа мне не родной только перед своей свадьбой, в свидетельстве разницу мама объясняла всегда ошибкой и оформлении, мол не то ФИО записали, у меня были подозрения, но я особо не заморачивалась, тк для меня он был, есть и будет МОИМ ПАПОЙ, сейчас, когда я все знаю - отношения не изменились вообще
так что все зависит от мужчины - если отношение будет к ребенку  :super: то проблем не должно возникнуть между детьми и родителями
спасибо за советы)) хотела клацнуть, так какую то   ошибку выбивает??? позже клацну всем спасибо)))

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
В случае вступления в повторный брак бдительность должна быть особенной. Надо на ранних стадиях отношений приобщать потенциального мужа "к прекрасному" - сначала мелкие вещи, далее больше, больше и больше. Ни в коем случае не стоит боятся напрягать потенциального супруга расходами на ребенка (даже оплату совместного отдыха делить не на троих, а на двоих, конечно если мужчина сам не заплатит за все). Таким образом вы не совершив ошибки сможете увидеть картину. Не надо сильно конечно наглеть, но надо проверить во всех ракурсах. Чтоб потом не оказалось, что покупая батон, 2/3 его стоиости платит женщина (т.к. ее ребенок) и лишь 1/3 мужчина. Это же касается и одежек и всего остального.
Знакомая собиралась замуж, так боялась напрячь мужика - отправляла с ребенком в горсад и давала сразу мужику деньги на расходы на ребенка. За два года он так обнаглел, что и свое собственное содержание на нее повесил.
Точно про меня, мой расходы на первого вообще не учитывал, мол есть у него папа, а теперь и сам оказался в такой ситуации, что даже своего обеспечить не может(((

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Я не вижу ничего страшного в том,что ребенка от первого брака может воспитывать второй супруг.Сама оказалась в такой ситуации,меня воспитывал отчим и всегда ко мне относился с любовью :)

Vanalika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
У меня второй брак. От первого брака дочь, ей было 4 когда  появился теперишний муж. Она с самого начала знала что есть родной папа и папа не родной.  Думаю что это заслуга мужа, он сам к ней нашол подход и очень попервах боялся что-то сделать не так. Сейчас ей 13 и пока все нормик. У нас есть общая деточка ей 7 лет. Между собой иногда девочки до слез ругаються, хотя и разница в 5 лет. Папа любит обоих не делит на твое и наше и свекровь не делит детей. Звонит обоим, подарки всегда двоим везет если в гости наведывется. Муж не сразу свекрови сказал, что есть у меня еще и девочка, а только через несколько месяцев после оф. знакомства, так она ему такой нагоняй устроила и меня отчитала, что мол у неё три сына, а тут косички, хвостики. Вобщем я считаю все зависит от людей. С б. свекровью общаюсь мало и отношения натянутыве (я виновата, что бросила ее сыночка), а вот дочь тоесть внучку часто приглашает в гости, на праздники, днюхи, младшая вначале порывалась И Я ПОЙДУ ТОЖЕ, но муж объяснил, что и как. И ФАМИЛИИ У ДЕВОЧЕК РАЗНЫЕ. А кто не знает что старшая не родная мужу говорят, что похожа на отца, муж в ответ говорит ТАК МОЯ. А вообще не бойтесь разговаривать с детьми и если вы подумываете второй раз выйти замуж поговорити об это с ребенком. Ну а вообще все зависит от человека, если мужчина будет любить ВАС то и ВАШЕГО ребенка точно полюбит и кошку даже если у него на шерсть алергия.  :D (Кошку потом можно будет  подарить кому-нибудь ::))

vladelina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Думаю, папам легче найти общий язык с девочками, с мальчиками сложнее, тк они часто видят в них соперника, чужую кровь, который все делает не так... >:(
Люблю детей, выкладываю смешные видео о них канал lindinata смотрите и наслаждайтесь!

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
А вообще есть ситуации когда очень жалко деток от первого брака :'( особенно девочек. Мамы уходят с головой в свою "новую любовь",что о ребенке думают в последнюю очередь. А если еще сожитель начинает всем командывать, и женщина повесив голову все исполняет, то это вообще капец :walldash: Есть много знакомых где "второй" папа ,действительно относится к неродному ребенку как к своему, а есть и плачебные истории, где у мамы "пелена на глазах", ребенок страдает глубоко в душе, сожитель вообще редкий под...ок, и никто ничего не может сделать >:D  хорошо что такие случаи единичны 8)


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
А вообще есть ситуации когда очень жалко деток от первого брака :'( особенно девочек. Мамы уходят с головой в свою "новую любовь",что о ребенке думают в последнюю очередь. А если еще сожитель начинает всем командывать, и женщина повесив голову все исполняет, то это вообще капец :walldash: Есть много знакомых где "второй" папа ,действительно относится к неродному ребенку как к своему, а есть и плачебные истории, где у мамы "пелена на глазах", ребенок страдает глубоко в душе, сожитель вообще редкий под...ок, и никто ничего не может сделать >:D  хорошо что такие случаи единичны 8)
жалко не только девочек ,а и мальчиков тоже.У меня соседка развелась с мужем,остался мальчик 3 года,ушла жить с ребенком к своим родителям.Потом встретила новую любовь,стали жить вместе,родили себе девочку и живут теперь втроем ???А старший сын так и остался жить с бабушкой,неужели ей спокойно живется когда ребенок не рядом,пусть сын и живет с родной бабушкой :-[ Вот прошлым летом они ездили отдыхать втроем,а малого не взяли >:D
я не хочу понимать такого женского счастья 8)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
А может ребенок сам не захотел ехать с ними на отдых. Моя например не хотела ехать, т.к нет там ее подруг, в итоге мы поехали на море с меньшей, а она в санаторий со своей подружкой.
Т.ч не стоит судить не зная изначально проблему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Год назад я тоже бы так судила мам, покамисть сама не хлебонула, ох и этот переходной возраст  :walldash:.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
А может ребенок сам не захотел ехать с ними на отдых. Моя например не хотела ехать, т.к нет там ее подруг, в итоге мы поехали на море с меньшей, а она в санаторий со своей подружкой.
Т.ч не стоит судить не зная изначально проблему.
чего мне ее судить,просто взгляд со стороны,для меня это недопустимо ???

мальчику 6 лет и он все лето проездил с бабушкой на дачу,там у них огород :-[
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Жалко и мальчика тоже :'(  И хорошо если вся проблема в переходном возрасте.  А если мама изначально закрывает на все глаза, а "новый"папа начинает обливать грязью в присутствии ребенка ее родного папу, то тут все ясно,как белый день. Нормальный мужчина такого себе никогда не позволит, да и нормальная женщина тоже, какой бы не был отец, но это отец. Пусть там что то  у них не сошлось,но для ребенка родной папа будет всегда самым лучшим. Ребенок вырастет и сам сделает выводы, кто есть кто для него в этой жизни.
« Останнє редагування: 27 Квітня 2015, 15:46:18 від vasilissa »


Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Вот прочитала всё... и на своём горьком опыте знаю... (у меня тоже два ребёнка от разных браков)  Ответ на всё пусть даже он очень жестокий но он только такой !!! ЧУЖИХ ДЕТЕЙ МОЖНО ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЛЮБИШЬ ИХ МАТЬ ИЛИ ОТЦА......  И ещё  семья это организм который требует определенных жертв.. но мы не всегда готовы к этому!!!! ВОТ КАК ТО ТАК ... ИЗВИНИТЕ.. НИКОГО  НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
В случае вступления в повторный брак бдительность должна быть особенной. Надо на ранних стадиях отношений приобщать потенциального мужа "к прекрасному" - сначала мелкие вещи, далее больше, больше и больше. Ни в коем случае не стоит боятся напрягать потенциального супруга расходами на ребенка (даже оплату совместного отдыха делить не на троих, а на двоих, конечно если мужчина сам не заплатит за все). Таким образом вы не совершив ошибки сможете увидеть картину. Не надо сильно конечно наглеть, но надо проверить во всех ракурсах. Чтоб потом не оказалось, что покупая батон, 2/3 его стоиости платит женщина (т.к. ее ребенок) и лишь 1/3 мужчина. Это же касается и одежек и всего остального.
Знакомая собиралась замуж, так боялась напрячь мужика - отправляла с ребенком в горсад и давала сразу мужику деньги на расходы на ребенка. За два года он так обнаглел, что и свое собственное содержание на нее повесил.
Читаешь такое и думаешь, столько девушек вокруг без детей и незамужних, накой эти лохи подбирают "вот это от все, вот эту вот", никакой же благодарности потом не будет, просрут свою жизнь да и все  :)
« Останнє редагування: 13 Травня 2015, 22:45:26 від Капуста »

Dunli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
в таких ситуациях надо быть чрезвычайно сдержанными
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Как мало вы знаете о феях...

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
У меня старшие сыновья от первого брака,а младший от второго..  Сначала было нелегко мужу со старшим сыном,ему было 6 лет и он не понимал почему мы с его папой не живём больше вместе.Настоящую причину сказать не могла,так как он был ещё маленький для этого. И только спустя 5 лет, именно сейчас,он начал сам проявлять интерес к мужу,доверять ему. Средний сын(младше на 2,6 года) сразу проникся доверием. В общем,немало нервов и сил ушло за эти 5 лет,но оно того стоило чтоб все были счастливы!! :)
Счастливая мама трех богатырей :)

Kupi.cn.ua