Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?  (Прочитано 152549 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #105 : 26 Жовтня 2010, 21:02:07 »
когда я стала на учет по бер.мне врач сразу сказала, что на других беременных не смотреть, у каждого все индивидуально, что б не было вопросов:почему она сдает то, а я это не сдаю или наоборот!

chupacabra

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #106 : 26 Жовтня 2010, 21:03:02 »
вот именно!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #107 : 27 Жовтня 2010, 01:02:14 »
одно дело, если направляют впервые на консультацию к генетику, а он уже на анализ - то платно
а если стоишь на учете (заведена карточка), то тогда анализы бесплатны


Оксана

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #108 : 27 Жовтня 2010, 09:48:06 »

а если стоишь на учете (заведена карточка), то тогда анализы бесплатны
ну буд надеятся что не придётся платить в три дорого, когда поеду забирать результаты ???

Оксана

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #109 : 27 Жовтня 2010, 09:49:17 »
когда я стала на учет по бер.мне врач сразу сказала, что на других беременных не смотреть, у каждого все индивидуально, что б не было вопросов:почему она сдает то, а я это не сдаю или наоборот!
я понимаю, но когда мой врач вообще никуда меня не посылает, ничего не назначает, и даже толком не обследует, вот и приходится самой что-то где-то выискивать - а потом надо оно или нет - и сама того незнаю

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #110 : 27 Жовтня 2010, 10:15:34 »
Меня моя участковая специально к генетику отправила чтобы за анализы 300 вроде гривен не платить. Пришла, завели карточку записали там домашние данные и про мужа... я думала там сложное что-то. А оказалось просто формальность. Генетик дала направление на анализ и всё-всё бесплатно. Хотя, например на ТОРЧ инфекции она не направляла...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #111 : 27 Жовтня 2010, 10:44:31 »
Меня и к генетику не отправляла, а когда я заикнулась про анализ на ТОРЧ то она ответила, что показаний у меня нет на этот анализ т.к УЗИ в норме и нет никакого повода на сдачу каких либо анализов. Т.ч я в недоумении   ::)

chupacabra

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #112 : 27 Жовтня 2010, 14:15:21 »
у меня тоже всё в норме было и сейчас слава богу, но направляли куда ни попади

masya1

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #113 : 27 Жовтня 2010, 14:49:51 »
я когда с первым ходила, (2005-2006г. ) то на ТОРЧ инфекции все сдавали кровь в консультации обязяательно и бесплатно, а сечас сказали, что только по показаниям.... (но ходят слухи, что реактив дорогой на этот анализ и его потом в Киевскую лабораторию передают, поэтому консультациям просто не выгодно его брать у все беременных и к тому же бесплатно)

ogle

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #114 : 27 Жовтня 2010, 18:51:10 »
ХГЧ считается, что нужно сдавать, если возраст около 30 и старше, так мне врач говорила.  А торч, если была замершая или выкидыши, и в случае наличия неудачных беременостей, еще и к генетику на консультацию могут направить. Я на учете в Киеве стояла, так там всех беременных на торч направляют. В Чернигове не всех, хотя к этому скоро дело идти будет, у вас тоже синево появилось, так они врачам откат башляют. Хотя в Киеве эта одна из самых дешевых лабораторий.
Торч лучше сделать до беременности, когда только планируете.

chupacabra

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #115 : 27 Жовтня 2010, 18:54:31 »
мне только 25 а меня направили.... ??? ??? ???

ogle

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #116 : 27 Жовтня 2010, 19:16:23 »
Я не знаю почему она так сказала, после 30, женщина, наверное, попадает в группу риска, больше вероятность возникновения всяких отклонений у ребенка (синдром Дауна и т.д). Я нашла вот что http://www.bestmama.od.ua/cgi-bin/main.cgi?page=69
У меня была замершая и я попросилась сама на анализ ХГЧ, но мне врач сказала, что мне не нужно, и что после 30 желательно всем сдавать.
« Останнє редагування: 27 Жовтня 2010, 20:30:43 від ogle »

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #117 : 27 Жовтня 2010, 20:13:45 »
ХГЧ именно для сидрома Дауна проверяют. К генетику направляют, если после 30-ти лет первая беременность и если выкидыши были, ну причину можно найти при желании.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #118 : 27 Жовтня 2010, 20:16:59 »
Насколько я наслышана, то синдром Дауна, еще проверяют на 2 УЗИ (замеряют носик), ну и наверно для подстраховки направляют  на ХГЧ

chupacabra

  • Гість
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #119 : 27 Жовтня 2010, 20:18:27 »
меня например от фонаря направили

Kupi.cn.ua