Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20265 : 05 Червня 2020, 21:21:33 »
Получается, что нужно давать только сухой корм и воду?
Кисломолочка обязательна или нет? Может что-то ещё нужно обязательно давать?
если котёнок на натуралке, то кисломолочка обязательна в рационе. Но по новым нормам натур.кормления рацион животного должен состоят из 80-90% мяса. Плюс обязательные витамины
Если кормите качественной сушкой, то докармливать кисломолочкой, витаминами и тд не нужно. Все необходимое содержится в корме.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Кошки и коты.
« Reply #20266 : 05 Червня 2020, 21:28:14 »
Получается, что нужно давать только сухой корм и воду?
Кисломолочка обязательна или нет? Может что-то ещё нужно обязательно давать?
вы лучше уточните у ветеринаров.
мне сказали, что до года молоко давать можно так, как я писала выше. потом необходимости как таковой в нем нет, но если любит кот молоко, то почему бы и нет иногда.
если вы даете сухой корм хорошего качества (супер премиум/холистик), то больше ничего не нужно. я имею ввиду витамины и прочие добавки. вода обязательно в доступности.
влажные корма не обязательно, но периодически можно баловать.
вот, что мне говорили разные ветеринары. советовалась много, т.к. кота завела впервые.
на истину в последней инстанции не претендую  :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20267 : 05 Червня 2020, 21:44:43 »
вы лучше уточните у ветеринаров.
мне сказали, что до года молоко давать можно так, как я писала выше. потом необходимости как таковой в нем нет, но если любит кот молоко, то почему бы и нет иногда.
если вы даете сухой корм хорошего качества (супер премиум/холистик), то больше ничего не нужно. я имею ввиду витамины и прочие добавки. вода обязательно в доступности.
влажные корма не обязательно, но периодически можно баловать.
вот, что мне говорили разные ветеринары. советовалась много, т.к. кота завела впервые.
на истину в последней инстанции не претендую  :)
Спасибо!!!
К ветеринарам никак не дойду, а в интернете много разной и противоречивой информации :(, никак не пойму чем ее лучше кормить. Готовить каждый день лично для неё у меня нет возможности. Сначала хотела кормить натуралкой, но, видимо, она уже привыкла к сухому корму. Давала сырое мясо (индюшку, курицу) практически не ела, зато бегала за мной как собаченок и мяукала, я так поняла, что просила есть. Сейчас сухой корм хочу подобрать ей, даю хорошего качества. Не знаю, просто мне тяжело понять, что кошка всю жизнь будет есть один вид корма, пить воду и ей этого будет достаточно. Даю ей сухой корм, слышу как грызет его и прямо чувство вины какое-то возникает))).
« Останнє редагування: 05 Червня 2020, 22:51:39 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20268 : 05 Червня 2020, 21:49:43 »
Я претендую на истину  ^-^
Тк котики недешевые, пришлось много читать
Котятами кормила натуралкой по всем правилам, на холистик переводила после 8мес.
abvshka, в любой момент потом можно попробовать перейти на натуралку. Я подсчитывала во сколько мне выходит кормить двух котов по всем правилам натуралкой с 80-90% мяса, то холистиком мне дешевле немного дешевле выходит. И эти порционные заготовки и заморозка мяса меня утомляли
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20269 : 05 Червня 2020, 22:54:59 »
Я претендую на истину  ^-^
Тк котики недешевые, пришлось много читать
Котятами кормила натуралкой по всем правилам, на холистик переводила после 8мес.
abvshka, в любой момент потом можно попробовать перейти на натуралку. Я подсчитывала во сколько мне выходит кормить двух котов по всем правилам натуралкой с 80-90% мяса, то холистиком мне дешевле немного дешевле выходит. И эти порционные заготовки и заморозка мяса меня утомляли
Спасибо!!! Очень выручаете советами :daisy:. Я действительно не могу понять почему она не хочет есть мясо, даю хорошее, свежее. Уже много где слышала, что сухого корма достаточно кошкам, вот и подумала, что разными можно баловать :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20270 : 05 Червня 2020, 23:13:00 »
Спасибо!!! Очень выручаете советами :daisy:. Я действительно не могу понять почему она не хочет есть мясо, даю хорошее, свежее. Уже много где слышала, что сухого корма достаточно кошкам, вот и подумала, что разными можно баловать :D.
баловать разными кормами или чем?
Вы может совмещать натуралку с сухим, влажный с сухим и тп, но между всеми кормлениями должно пройти определенное количество времени (на сколько помню, не менее 4 часов), тк все эти разные типы питания по-разному перевариваются желудком животного. Те если дали мясо, то спрятать сушку. Нельзя чтобы кот поел мяса/лакомство и тд и через час пошёл погрыз сушку, стоящую в свободном доступе. Или поел сушку, а через полчасика его угостили кусочком мяса. Так нельзя делать.
 И влажный с сушкой должны быть в идеале одного производителя.
Мои за сырое мясо будут фокусы показывать. Редко, но могу заменить одно кормление сушкой на порцию телятины размороженной. Но сушку потом они увидят часов через 4-5 и не раньше.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #20271 : 05 Червня 2020, 23:41:38 »
Спасибо!!! Очень выручаете советами :daisy:. Я действительно не могу понять почему она не хочет есть мясо, даю хорошее, свежее. Уже много где слышала, что сухого корма достаточно кошкам, вот и подумала, что разными можно баловать :D.
мой ни мяса ни рыбы есть не хочет, а корм сухой жрал бы, пока не встанет в горле...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20272 : 06 Червня 2020, 12:30:58 »
баловать разными кормами или чем?
Вы может совмещать натуралку с сухим, влажный с сухим и тп, но между всеми кормлениями должно пройти определенное количество времени (на сколько помню, не менее 4 часов), тк все эти разные типы питания по-разному перевариваются желудком животного. Те если дали мясо, то спрятать сушку. Нельзя чтобы кот поел мяса/лакомство и тд и через час пошёл погрыз сушку, стоящую в свободном доступе. Или поел сушку, а через полчасика его угостили кусочком мяса. Так нельзя делать.
 И влажный с сушкой должны быть в идеале одного производителя.
Мои за сырое мясо будут фокусы показывать. Редко, но могу заменить одно кормление сушкой на порцию телятины размороженной. Но сушку потом они увидят часов через 4-5 и не раньше.
Да, баловать и давать разный сухой корм. Иногда из птицы, иногда из рыбы. Нельзя так? Или, если одного производителя - можно?
Да, с самого начала я держу свою кошку на смешанном питании и промежуток времени обязательно выдерживаю в 4 часа. Только вижу, что сухой корм нравится ей гораздо больше.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20273 : 06 Червня 2020, 12:36:07 »
мой ни мяса ни рыбы есть не хочет, а корм сухой жрал бы, пока не встанет в горле...
Я не скажу, что моя совсем не ест. Ест, но очень мало. Когда слышит, что беру в руки сухой корм - мчится  сразу, да так, что с ног сбивает))).

Да, ещё вопрос :). На пачках пишут нормы, сколько кошке давать на приём, не знаю, но она не наедается таким количеством, жалко ее и даю больше. Правильно делаю или нет?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #20274 : 06 Червня 2020, 13:30:44 »
Я не скажу, что моя совсем не ест. Ест, но очень мало. Когда слышит, что беру в руки сухой корм - мчится  сразу, да так, что с ног сбивает))).

Да, ещё вопрос :). На пачках пишут нормы, сколько кошке давать на приём, не знаю, но она не наедается таким количеством, жалко ее и даю больше. Правильно делаю или нет?
Я за нормами слежу после стерилизации ... до давала добавки ... после стерилизации нужно следить, а то они к полноте склонны становятся ... И с могут жрать пока не упадут ... моя он вечно голодная ...

В детстве и может до 2- х лет моя лупашила все, что находила, с тарелок , кастрюль, картошку Варенную  , очистки ... вот уже год наблюдаю, что она особо ко всему равнодушна  ни мяса не ест, ни рыбу  ... если дать кусочек, то полижет и все ... и ничего кроме корма не рассматривает как еду ...

Но я и не собираюсь на натуралку переводить , но если бы собралась, то думаю это было бы непросто ...

Недавно молоко себе налила и куда- то отвлеклась, то это квакозябра, приложидась к нему ( по столам лазит, так и не оттучили, ничего нельзя оставить)  , морда в каплях выдала шкоду  ... шо було потом  :cray2: такие феерверки пускала задом ... муж отстригал , штаны , бо мыть так брезговал ... целая эпопея ...  Уделалась  :wacko:

Молоко взрослым точно не нужно, для мелких тоже не является продуктом необходимым ...

Инесса, покажи фото  ::) красуни, они мелкие такие смешные, ушатые  :)
в прошлом ogle)))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20275 : 06 Червня 2020, 14:24:04 »
Цитувати
Да, ещё вопрос :). На пачках пишут нормы, сколько кошке давать на приём, не знаю, но она не наедается таким количеством, жалко ее и даю больше. Правильно делаю или нет?
Пишут суточную норму согласно веса и возраста животного. Мой есть больше нормы, тк энергии на обогрев лысого тела нужно больше  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20276 : 06 Червня 2020, 15:16:21 »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20277 : 06 Червня 2020, 15:19:59 »
Олечка, я когда увидела твою красуню, сразу лишилась покоя))). Я бы не сказала, что она смешная, даже наоборот, внешность очень серьёзная, я ее даже боялась первое время. На самом деле оказалась милейшим созданием. Ласковая, добрая, у детей ни единой царапины до сих пор :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20278 : 06 Червня 2020, 15:21:52 »
Пишут суточную норму согласно веса и возраста животного. Мой есть больше нормы, тк энергии на обогрев лысого тела нужно больше  ^-^
Наша кошка очень активная, игривая, как метеор носится по квартире. Энергии много тратит, наверно поэтому и корма больше требует))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20279 : 06 Червня 2020, 16:45:59 »
Очень красивая!  :super:

Я за натуральный корм для всех животных, это же не рыбки в аквариуме.
Корма были изготовлены производителями скорее для выгоды.....так удобно хозяевам.
Но это мое мнение. Мясо варю с кашой и овощами, все перемешиваю. Сырое вымороженное мясо тоже даю, едят на ура.
Молочное также любят, в том.числе и само молоко. Но да, слышала, что молоко, как и взрослым, котам уже не нужно.
Я смотрю по кошке и по себе. Я то пью молоко, хоть оно мне как бы и не нужно, так и ей вот хочется. Последствия редко бывают у нас, так что все индивидуально тут, нужно смотреть по конкретной особи.

п.с. у породистых, быть может, все иначе, потому как у меня только двортерьеры были.
Возможно, для породистых, т.е. выведенных не природой, а человеком, корм как раз-таки и нужен искусственный, потому как он может быть сбалансирован под особенности породы.....надо детальнее у врачей может узнавать.
« Останнє редагування: 06 Червня 2020, 16:48:46 від Dgessica »

Kupi.cn.ua