Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640777 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20235 : 19 Травня 2020, 10:08:59 »
они как обычный короткошерстный кот

Я сразу обратила внимание на шерсть кошечки :super:, блестит и переливается. Очень холеная кошечка. А чем вы её ещё кормите?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20236 : 19 Травня 2020, 12:14:49 »
Я сразу обратила внимание на шерсть кошечки :super:, блестит и переливается. Очень холеная кошечка. А чем вы её ещё кормите?
по большой благодати может перепасть размороженная телятина и что на пару с котом удалось украсть))
А так, только сушка.
У меня не забалуешь: не хочешь жрать, свободен. Лысая морда как экскаватор все сметает))
П.с. Я стараюсь перед покупкой оптом купить на пробу корма. Обнюхать, рассмотреть сам корм, а потом и реакцию котов, чистоту ушей и глаз. Особенно это видно на лысом. Вот Гоу им зашёл, уж год как на нем сидят
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20237 : 19 Травня 2020, 12:24:10 »
по большой благодати может перепасть размороженная телятина и что на пару с котом удалось украсть))
А так, только сушка.
У меня не забалуешь: не хочешь жрать, свободен. Лысая морда как экскаватор все сметает))
П.с. Я стараюсь перед покупкой оптом купить на пробу корма. Обнюхать, рассмотреть сам корм, а потом и реакцию котов, чистоту ушей и глаз. Особенно это видно на лысом. Вот Гоу им зашёл, уж год как на нем сидят
  :D
Влажный корм тоже не даёте никогда?
А как купить на пробу? Заказать маленькую упаковку? Или в магазине на развес?  :-\
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #20238 : 19 Травня 2020, 12:45:24 »
  :D
Влажный корм тоже не даёте никогда?
А как купить на пробу? Заказать маленькую упаковку? Или в магазине на развес?  :-\
не вижу смысла во влажном корме. И на пробу брала в местных магазинах на развес. Или, делая заказ чего-то другого на зоо сайтах, можно взять на пробу маленькую упаковку
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Кошки и коты.
« Reply #20239 : 19 Травня 2020, 14:15:34 »
не вижу смысла во влажном корме. И на пробу брала в местных магазинах на развес. Или, делая заказ чего-то другого на зоо сайтах, можно взять на пробу маленькую упаковку
Спасибо!!!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Кошки и коты.
« Reply #20240 : 20 Травня 2020, 13:40:10 »
Девочки , у кота не проходит цистит, поменяли второй антибиотик , ветеринар назначил + уролесан сироп , может кто давал ... подскажите помог ли , а то в интернете отзывы не очень  :walldash:   

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #20241 : 20 Травня 2020, 14:45:25 »
Девочки , у кота не проходит цистит, поменяли второй антибиотик , ветеринар назначил + уролесан сироп , может кто давал ... подскажите помог ли , а то в интернете отзывы не очень  :walldash:
Мой был на Стопцистит+Левофлоксацин(антибиотик), потом вместо Стопцистита перешли на Уриновет
Сначала был Комбикел(антибиотик), но он не сработал
Контроль мочи делаете?
« Останнє редагування: 20 Травня 2020, 14:47:24 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20242 : 20 Травня 2020, 19:31:57 »
Если есть физическая возможность ( готовить коту надо отдельно), нет противопоказаний и т.д., то я бы кормила натуралкой. В принципе, мои кошачьи натуралку и едят.
Фёрст Чойс покупала для собаки, пытались снизить на нем вес. И все равно давала не полностью.
При кормежке 2 раза в день утром могла дать корм, а вечером еду. Смешивать же в одно кормление корм и натуралку категорически нельзя. Нужно как можно более длительное временное расстояние. С кормом высвобождается часть времени и сил, затрат на приготовление еды нет, что облегчает жизнь самому хозяину, при чем ощутимо, как по мне, но всегда хочется дать лучшее своим питомцам, пусть для этого и нужно прилагать некие усилия.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #20243 : 20 Травня 2020, 20:45:21 »
Девочки , у кота не проходит цистит, поменяли второй антибиотик , ветеринар назначил + уролесан сироп , может кто давал ... подскажите помог ли , а то в интернете отзывы не очень  :walldash:
цистит лечит именно а/б, уролесан это так, больше вспомогательное, значит а/б не подходит
а какие назначали?

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Кошки и коты.
« Reply #20244 : 21 Травня 2020, 08:25:42 »
цистит лечит именно а/б, уролесан это так, больше вспомогательное, значит а/б не подходит
а какие назначали?
Мой был на Стопцистит+Левофлоксацин(антибиотик), потом вместо Стопцистита перешли на Уриновет
Сначала был Комбикел(антибиотик), но он не сработал
Контроль мочи делаете?
Я видимо не совсем правильная хозяйка  :walldash: так как даже не спросила что и колят нам ( Работа , уроки, кот... ещё и ношу его на руках в ветклинику каждый день, доверилась врачу и толком ничего не распросила (
Мочу тоже не здавали (
Ходим на Попудренко 17, (ближе всего к нам ) вроде отзывы не плохие были о докторе ... Думаю может другому показать ...
Все началось с того что начал ходить в туалет раз в сутки , безболезненно, норм моча , все как обычно. Отнесли в клинику , пощупали сказали цистит прокололи антибиотик , все наладилось . На 6 день та же картина но моча с коричневым отливом .
В первый раз просто дали ношпу в таб. после  моря слюней и рвоты , я уже боюсь что то давать ему  :cray2:

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20245 : 21 Травня 2020, 12:19:40 »
Я видимо не совсем правильная хозяйка  :walldash: так как даже не спросила что и колят нам ( Работа , уроки, кот... ещё и ношу его на руках в ветклинику каждый день, доверилась врачу и толком ничего не распросила (
Мочу тоже не здавали (
Ходим на Попудренко 17, (ближе всего к нам ) вроде отзывы не плохие были о докторе ... Думаю может другому показать ...
Все началось с того что начал ходить в туалет раз в сутки , безболезненно, норм моча , все как обычно. Отнесли в клинику , пощупали сказали цистит прокололи антибиотик , все наладилось . На 6 день та же картина но моча с коричневым отливом .
В первый раз просто дали ношпу в таб. после  моря слюней и рвоты , я уже боюсь что то давать ему  :cray2:
так само недалеко буде Айболіт - там можна аналіз здати та узі зробити

стопцистит у нас є завжди на всякий випадок - теж був у нас важкий період

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #20246 : 22 Травня 2020, 17:14:16 »
Не, ну прощупать-это конечно такое. Узи надо делать. И анализ мочи.
Но-шпа коту-это жесть, она ж горькая до обморока :walldash: можно же уколоть какой-то спазмалитик.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

@Марина@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0960797739 Интернет только по будням с9:00 до17:00
Re: Кошки и коты.
« Reply #20247 : 28 Травня 2020, 16:10:09 »
Девочки, сейчас акция на корм Josera Culinesse, если покупать мешок 10кг. На сайте https://pethouse.ua/shop/koshkam/suhoi-korm/josera/josera-cat-culinesse/ , цена 1283,50, доставка бесплатная. За 1 кг получается примерно 128,35грн.
 Мне одной столько много, может кому-то еще надо? Я бы взяла 5 кг.
« Останнє редагування: 28 Травня 2020, 16:17:50 від @Марина@ »
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО, ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20248 : 01 Червня 2020, 17:45:51 »
К какому врачу лучше обратиться при подозрении у Кошки на мочекаменную болезнь?
У кого хороший опыт?

bambino

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • 0997320598 Наташа
Re: Кошки и коты.
« Reply #20249 : 04 Червня 2020, 23:06:20 »
 :)

Kupi.cn.ua