Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос-ответ до 17.10.2012(Архив)  (Прочитано 973846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Вопрос-ответ до 17.10.2012(Архив)
« : 29 Квітня 2010, 12:30:49 »
девочки, не знаю у кого как ,но у меня иногда возникают такие вопросы ,кот.требуют конкретный ответ, не хочется и темку просто так заводить, не засорять разделы... да и вопросы-разного характера.иногда и не придумаешь, куда, к какому разделу их пришить.
и, кстате, я встечала здесь такие вопросы.кто-то спрашивал .какие документы надо собрать для получения детских. один человек ответил и все тут ничего не добавишь. предлагаю здесь и писать такие вопросы ;)

вот на сегодн.день меня  2 вопроса.кто знает ,напишите

1. где можно купить перчатки х\б.у меня сильная аллергия после родов на "химию".врач порекомендовал не только резиновые .но и под них х\бшные перчатки.на рынке валом каких-то типа вязаных для огорода.но-не то.

2. составляю меню на д\р сынули, будет 7 взрослых. а кум с женой приедут за день (они из Киева ,он за рулем, 4-го пить нельзя, а 5-го уже на раб., вот и будут с мужем "репетировать 3-го)так надо их еще и 3-го чем-то кормить... да и на след.день, 5-го хочу девочек пригласить. вот и не придумаю что в каких количествах покупать.вот огурцы, к примеру.сколько, килограммма полтора-два взять? на салат... КАК расчитать?



Кто просил справочную информацию???
В первом посте этой темы добавила таблицу с совместным доступом - не стесняемся, заполняем  ;)


Справочная информация
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2012, 09:59:28 від Alexandr »


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: вопрос-ответ
« Reply #1 : 29 Квітня 2010, 12:58:24 »
да нет.бывает ,такие вопросы возникают.ну, к примеру ,где то купить можно, как это сделать, нууу .не знаю, такие вот вопросы,на кот.конкретно ответишь и все.и больше не о чем говорить в данной теме...кто сталкивался .поймет


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #2 : 29 Квітня 2010, 13:24:34 »
в эйвоне когда-то смотрела, мне показалось дорого, не в смысле вообще дорого, а в смысле относительно себестоимости. они же тоненькие, их не одну пару надо брать.


бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #3 : 29 Квітня 2010, 13:28:40 »
о, хорошая тема  :) а кто знает где можно краску чёрную для одежды купить!!! брюки чуть свет потеряли

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #4 : 29 Квітня 2010, 13:34:32 »
о, хорошая тема  :) а кто знает где можно краску чёрную для одежды купить!!! брюки чуть свет потеряли
Я когда-то в химчистке покупала, которая на Рокосовского. Но это было давненько.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2612
  • Спасибо: 444
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #5 : 29 Квітня 2010, 13:41:55 »
Антошиной маме :D
На счёт огурцов: смотря сколько будет салатов с огурцами, если считать что один огурец весит ок.100гр,  а на один салат прим. пойдёт 3-4 огурца и кормить вы будите дня три, то выходит, что полтора кило огурцов вам будет достаточно))) У меня напр. все огурцы любят, мы можем и просто так похрумкать, поэтому я беру чуть больше. Но выбираю я тонкие огурчики, в них семена не такие большие.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #6 : 30 Квітня 2010, 08:35:39 »
Девочки,скажите мне пожалуйста,где можно купить памперсы,чтобы карточкой можно расплатится?мне надо купить памперс слип плей 4 упаковку,но не знаю,где купить?просто всегда покупала на рынке или на базе за наличные.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: вопрос-ответ
« Reply #7 : 30 Квітня 2010, 10:22:06 »
А в ДЦ или Космо нет картридеров? Мы часто в Космо покупаем те же подгузники что и вы. Например, в начале апреля там на них была акция - по 109 грн. упаковка 68шт.


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #8 : 30 Квітня 2010, 10:23:48 »
Завтра пройдёмся глянем в Дц на Одинцова,если в Союзе будут,то там возьмём на Доценко. Главное что бы терминал был.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: вопрос-ответ
« Reply #9 : 30 Квітня 2010, 10:52:33 »
1. где можно купить перчатки х\б.у меня сильная аллергия после родов на "химию".врач порекомендовал не только резиновые .но и под них х\бшные перчатки.на рынке валом каких-то типа вязаных для огорода.но-не то.

в "Харьков-Электро". там есть такие беленькие, аккуратные. я когда там работала, мы ими плафоны на люстрах протирали. они не строительные
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #10 : 30 Квітня 2010, 16:01:56 »
по поводу покупки памперсов: карточные терминалы есть в кварталах, союзах, экомаркетах, вене, должны быть в космо и дц. Может быть одна определенная касса с терминалом.
не знаю по поводу памперсов, но одно время быт химия в экомаркетах стоила дешевле, чем в дц


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: вопрос-ответ
« Reply #11 : 30 Квітня 2010, 16:03:47 »
1. где можно купить перчатки х\б.у меня сильная аллергия после родов на "химию".врач порекомендовал не только резиновые .но и под них х\бшные перчатки.на рынке валом каких-то типа вязаных для огорода.но-не то.

в "Харьков-Электро". там есть такие беленькие, аккуратные. я когда там работала, мы ими плафоны на люстрах протирали. они не строительные


а где находится магазин?это ж магазин?


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: вопрос-ответ
« Reply #12 : 30 Квітня 2010, 16:06:24 »
на Щорса, не далеко от круга, рядом с 6й школой


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: вопрос-ответ
« Reply #13 : 30 Квітня 2010, 16:08:12 »
а можно точне? по какой стороне-где школа или на противоположной? и далеко ли от школы?на какой остановке выходить, если ехать в сторону вокзала?на химиках или след.?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: вопрос-ответ
« Reply #14 : 30 Квітня 2010, 16:14:40 »
если выходить на остановке около дворца химиков, нужно будет пройти вперёд мимо Союза, потом пару пятиэтажек-и увидишь одноэтажный магазин с множеством выставленной на улицу фигни типа тачек, газонокосилок и пр. Это ОНО  :)
в принципе одинаково идти что от Химиков, что от следующей остановки.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua