Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #30 : 10 Травня 2012, 17:11:34 »
Если кормите грудью то питание не разнообразное. Паровые котлетки из телятины, картофель, каши (гречка, пшеничная, ...), галетное печенье, печёные яблоки, творожок из пароварки. По вопросу жидкости если молока мало пьём много (узвар, чай д.кормящих мам). Если молока много - пьём мало. Чем тщательнее будете придерживаться диеты, тем спокойнее будет Ваш ребёнок и Вы сможете отдыхать и заниматься своими делами.
Согласна абсолютно! Ещё можно халву, чай с молоком, тушёную и квашеную капусту (сырую нельзя категорически!). Молоко домашнее очень осторожно (очень жирное). Я при первом ребёнке очень строго соблюдала диету до 8 месяцев, а при втором со 2-го месяца ела почти всё, просто пробовала по чуть-чуть. Естественно, кроме газировки, алкоголя, копчёностей, шоколада, цитрусовых (хотя лимончик в чай добавлять можно).

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #31 : 17 Травня 2012, 15:50:26 »
Согласна абсолютно! Ещё можно халву, чай с молоком, тушёную и квашеную капусту (сырую нельзя категорически!). Молоко домашнее очень осторожно (очень жирное). Я при первом ребёнке очень строго соблюдала диету до 8 месяцев, а при втором со 2-го месяца ела почти всё, просто пробовала по чуть-чуть. Естественно, кроме газировки, алкоголя, копчёностей, шоколада, цитрусовых (хотя лимончик в чай добавлять можно).
Халва-осторожно!! У меня ребенка сыпало на халву. Чай с молоком возможны колики. Капуста в любом виде провоцирует колики. Молоко тоже самое.
Я после родов была капец какая голодная. Ела и не могла наесться.  :walldash:
Я бы советовала очень осторожничать в первый месяц, дабы исключить проблемы с животиком.
Прекрасно можно прожить на кашках, супцах легеньких и мяске на пару.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #32 : 17 Травня 2012, 15:51:58 »
Халву, сгущенное молоко и капусту в любом виде нельзя категорически

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #33 : 17 Травня 2012, 16:13:35 »
Халву, сгущенное молоко и капусту в любом виде нельзя категорически
а почему? я ем сгущенку - все ок (ТТТ)
Перманентний макіяж

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #34 : 17 Травня 2012, 16:21:31 »
Оксанка, может сыпать. Т-ттт, конечно. Я так до халвы дорвалась. Сначала норм, а потом накопительная.  :walldash: Так чуть не плакала, очень малышку было жалко и себя ругала. Так месяц кроме каш и мяса пареного ничего не ела.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #35 : 17 Травня 2012, 16:28:07 »
а почему? я ем сгущенку - все ок (ТТТ)
Вы и правда поаккуратнее со сгущеночкой - потом тааакая накопительная аллергия может быть, что капец просто  :-X

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #36 : 17 Травня 2012, 16:42:37 »
 :o :o :o о, девочки! дякую за инфу) а через сколько может примерно проявится? а то я уже месяц подъедаю по чуть-чуть сгущенку да и радуюсь, что все гуд  :walldash:
Перманентний макіяж

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #37 : 17 Травня 2012, 16:49:26 »
может и не быть аллергии. главное, не переусердстовать. следи за состоянием кожи малышни. чтобы не было покраснений, шелушения, прыщиков на щечках. если все норм, то и дальше подьедай. бо я потеряла чувство меры с халвой.  :-[

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #38 : 17 Травня 2012, 16:50:57 »
а через сколько может примерно проявится?
у нас через 2 недели проявилось.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #39 : 17 Травня 2012, 16:59:39 »
может и не быть аллергии. главное, не переусердстовать. следи за состоянием кожи малышни. чтобы не было покраснений, шелушения, прыщиков на щечках. если все норм, то и дальше подьедай. бо я потеряла чувство меры с халвой.  :-[
ой, Юлёк, вроде ничего из описаного нема (ттт) просто сладкого жуть как хочется  >:(  шоколад и торты есть же не будешь, от и думала, что сгущенка самая безобидная
Перманентний макіяж

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #40 : 17 Травня 2012, 17:14:59 »
потребность в сладком удовлетворяю зефиркой, не больше 1 шт. в день, чтобы не вышло как с халвой.  ::) ;D и еще пару раз в неделю морожку ем "Дитяче".  :P

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #41 : 17 Травня 2012, 22:06:01 »
Думаю проблемы не от халвы или сгущёнки, а от того из чего их делают. Ну и конечно от большого кол-ва тоже может аллергия быть. НО если не проявилось через 12- -24 часа, то это почти наверняка значит, что нет аллергии на такое кол-во продукта. На курсах перед родами на лекции о кормлении нам советовали завести тетрадочку: дата, время, продукт, количество, реакция через сутки. Если нет реакции  или вы не поняли была или не была (бывает малыш плачет не обязательно из-за нового продукта), попробуйте тоже самое через несколько дней. Я вот здесь писала, что много чего можно, но осторожно. Я соки пить начинала по половине чайной ложки, как малышам по 2-3 месяца исполнялось, клубнику (сыну было 4 месяца) - сначала выдавила сок из ягодки и выпила 5 капель.
Просто с дочкой я почти ничего не ела, а когда сына родила, пересмотрела свою позицию, решила приучать его к полезным продуктам через молоко. Зато когда пришло время ему ягодки кушать - я уже была спокойнее.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #42 : 17 Травня 2012, 22:09:37 »
ой, Юлёк, вроде ничего из описаного нема (ттт) просто сладкого жуть как хочется  >:(  шоколад и торты есть же не будешь, от и думала, что сгущенка самая безобидная

Не знаю сколько вашему малышу, но мне когда сладкого хотелось пекла простенький домашний торт и перемазывала сметаной взбитой с сахаром (слегка). Это было моё лакомство. Как по мне так безобиднее чем халва или сгущонка.

Гамми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #43 : 20 Травня 2012, 19:44:06 »
Как правильно питаться в первые дни после родов?
Когда родила первую я пила много жидкости в первый день, на второй день -  кефирчик, творожок, галетное печенье, банан, потом вареная рыбка, бульон.
А теперь говоря, что пить много нельзя и кефир тоже.  ???
Как вы восстанавливали организм после родов?
Главное питаться раздельно, и не есть сырых продуктов, а только те которые прошли тепловую обработку.
 

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #44 : 27 Вересня 2012, 18:14:39 »
Я после двух месяцев ела всё, а до этого очень осторожненько вводила все продукты постепенно!


Kupi.cn.ua