Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 40617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alenka_O

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 215
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098 семь 41032 семь , viber
Re: Брекеты
« Reply #75 : 13 Квітня 2016, 19:07:32 »
и мне примерно так сказали -плюс минус. И результат уже видно? У вас металлические?
уже почти ровные, первые изменения я заметила спустя месяца 2-3
метал, так как что то другое дороже получалось

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #76 : 13 Квітня 2016, 20:59:17 »
На обе челюсти? Я через месяц пойду на нижнюю ставить. А то по деньгам дорого, да и привыкать,думаю, лучше постепенно ::) а как часто вы их чистоте? Везде нужно с собой носить щеточку?

Alenka_O

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 215
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098 семь 41032 семь , viber
Re: Брекеты
« Reply #77 : 13 Квітня 2016, 21:50:46 »
На обе челюсти? Я через месяц пойду на нижнюю ставить. А то по деньгам дорого, да и привыкать,думаю, лучше постепенно ::) а как часто вы их чистоте? Везде нужно с собой носить щеточку?
на низ мне решили поставить где то через 3 месяца. чищу утром и вечером, а после еды стараюсь использовать ополаскиватель. щеточкой почти не пользуюсь, но некоторые носят ее все время

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #78 : 13 Квітня 2016, 22:03:55 »
на низ мне решили поставить где то через 3 месяца. чищу утром и вечером, а после еды стараюсь использовать ополаскиватель. щеточкой почти не пользуюсь, но некоторые носят ее все время
спасибо, а то я пока приспособлюсь...хоть бы зубы окончательно не испортить! А когда зубы начали передвигаться сильно болели? Или это не обязательно? Меня ортодонт предупредила, чтоб не пугалась если что
« Останнє редагування: 14 Квітня 2016, 10:23:19 від lancerlena »

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Брекеты
« Reply #79 : 14 Квітня 2016, 09:33:44 »
на низ мне решили поставить где то через 3 месяца. чищу утром и вечером, а после еды стараюсь использовать ополаскиватель. щеточкой почти не пользуюсь, но некоторые носят ее все время
Девчонки, чистить зубы нужно после КАЖДОГО приёма пищи.
Обычной щёткой+ маленькой+ополоскиватель.
Это гемор ещё тот, но даже после каждой печеньки это нужно делать.
Конечно, право ваше и зубы ваши. ???

Я чистила постоянно. Тогда ещё студенкой была, так в туалете постоянно зубы стояла чистила и кушала из-за этого намного реже. Практически никаких перекусов.
Но даже при этом у меня активно развивался кариес. Я потом долго себя корила за то что порой леньтяйничала.
А если чистить как обычно - утро+вечер, то даже не представляю что там будет.
У обычных людей же зубы гладкие + слюной омываются, а тут целое сито в роте для удерживание остатков еды и развода бактерий.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #80 : 14 Квітня 2016, 10:22:02 »
Это скорее зависит и от особенностей организма. У меня кариес развивается быстро впринципе, поэтому слежу за состоянием зубов и часто хожу к стоматологу. А с брекетами и так каждый месяц показываться, буду просить, чтоб доктор контролил... ;) а пока есть особо и не хочется, щеки натерли брекеты...так себе ощущения :cray2:
« Останнє редагування: 14 Квітня 2016, 10:24:02 від lancerlena »

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #81 : 14 Квітня 2016, 11:21:15 »
спасибо, а то я пока приспособлюсь...хоть бы зубы окончательно не испортить! А когда зубы начали передвигаться сильно болели? Или это не обязательно? Меня ортодонт предупредила, чтоб не пугалась если что
У меня зубы болели только после того как ставили брекеты или как их подкручивали (максимум неприятные ощущения длились неделю) . До таблеток никогда не доходило. Чтоб не натирало вам должны были дать воск прозрачный.
Я ношу брекеты почти 2 года на  верхней челюсти и 1,5 года на нижней челюсти. На нижнюю ставили через пол года, но это из за особеноости строения моей челюсти.
Признаюсь я не чищу зубы  зубной после каждого перекуса. Ополаскиваю да ивсегда ношу с собой ершик для брекетов.



lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #82 : 14 Квітня 2016, 11:58:02 »
Воск дали, покрываю им брекеты, но каким-то чудом все же натерли...зубы сами не болят, если челюсти сомкнуть -давление на зубы чувствую, но неприятных ощущений это у меня не вызывает...А вот слизистая губы тревожит немного. Может чем-то намазать? Кто как справлялся?

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #83 : 14 Квітня 2016, 14:15:07 »
Девочки, поделитесь - кто во сколько лет ставил себе брекеты?! Какова была реакция окружающих вас людей, коллег например? Я с брекетами только 2 дня...никто на работе пока не заметил, кроме 2 человек, которым сама сказала  ::)

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #84 : 14 Квітня 2016, 14:35:23 »
Девочки, поделитесь - кто во сколько лет ставил себе брекеты?! Какова была реакция окружающих вас людей, коллег например? Я с брекетами только 2 дня...никто на работе пока не заметил, кроме 2 человек, которым сама сказала  ::)
Я поставила в 30. У меня был коронный вопрос " А зачем ты их поставила ,у тебя что зубы были кривые? ;D"  А так  немного постеснялась в начале, а теперь мне пофиг и окружающие тоже никак не реагируют. Теперь это уже не редкость.

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #85 : 14 Квітня 2016, 14:48:21 »
Я поставила в 30. У меня был коронный вопрос " А зачем ты их поставила ,у тебя что зубы были кривые? ;D"  А так  немного постеснялась в начале, а теперь мне пофиг и окружающие тоже никак не реагируют. Теперь это уже не редкость.
мне скоро 29, и всех родственников мучает тот же вопрос! :) ну да, 2 передних верхних зуба мне подравняли художественной пломбой, но они по сути стоят "домиком" и клык ооочень кривой. Да, люди привыкли и не считают мою улыбку кривой. А я комплексую, хочу ровные зубы!!!! А теперь слегка комплексую с бреками ::) пока все не узнают и в свою очередь не зададут закономерные вопросы про "зачем мне они на старости лет"  :D И спасибо за ответ, как-то легче стало, что я не одна такая!  :daisy:

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #86 : 14 Квітня 2016, 14:50:25 »
мне скоро 29, и всех родственников мучает тот же вопрос! :) ну да, 2 передних верхних зуба мне подравняли художественной пломбой, но они по сути стоят "домиком" и клык ооочень кривой. Да, люди привыкли и не считают мою улыбку кривой. А я комплексую, хочу ровные зубы!!!! А теперь слегка комплексую с бреками ::) пока все не узнают и в свою очередь не зададут закономерные вопросы про "зачем мне они на старости лет"  :D И спасибо за ответ, как-то легче стало, что я не одна такая!  :daisy:
Да кстатит этот вопрос тоже был актуален :D

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #87 : 14 Квітня 2016, 14:56:12 »
а вам скоро снимать? Мне еще на нижнюю скоро ставить и резиночками их скреплять будут...вообще жесть наверное...  :walldash:

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #88 : 14 Квітня 2016, 15:00:57 »
а вам скоро снимать? Мне еще на нижнюю скоро ставить и резиночками их скреплять будут...вообще жесть наверное...  :walldash:
Этот вопрос для меня  тоже актуальный. Но пока не знаю у меня никак один зуб не станет на место уже где год его мучаем.
А резиночки это не страшно и практически не видно.

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #89 : 14 Квітня 2016, 15:03:34 »
Этот вопрос для меня  тоже актуальный. Но пока не знаю у меня никак один зуб не станет на место уже где год его мучаем.
А резиночки это не страшно и практически не видно.
вам тоже одевали? А то я загуглила и испугалась... :) они жить не мешают - есть там и  все такое?

Kupi.cn.ua