Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 40427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #45 : 01 Квітня 2016, 16:20:00 »
девочки подскажите сильно ли много проблем добавляют брекеты? В плане ухода и приемов пищи, уже начиталась столько всего... ???

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #46 : 01 Квітня 2016, 16:24:29 »
Я вот тоже решила для начала сходить на консультацию к ортодонту - записалась на прием и к Кинешенко и в клинику денталсити, хочу послушать 2 разных специалистов...кто что скажет и как по цене...я пока настроилась решительно, хочу попытаться исправить зубы. П.С. мне 29 скоро, жаль раньше к этому не пришла... :walldash:
Я поставили в 30 :girlsmile:

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #47 : 01 Квітня 2016, 16:28:18 »
девочки подскажите сильно ли много проблем добавляют брекеты? В плане ухода и приемов пищи, уже начиталась столько всего... ???
Не очень много ,но добавляют.
Мне дискомфортно когда кушаешь на каких- нибудь мероприятих,так как еда застрет между брекетов, а ковырятся в зубах  или бегать каждые 5 мин чистить тоже не будешь. .Всегда ссобой нужно иметь ершик для брекетов. Плюс иногда бректеты цепляют с внутренней стороны губу.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #48 : 01 Квітня 2016, 16:46:49 »
Меньше читайте- у каждого это индивидуально. Но результат того стоит. Я ставила брекеты сыну, и ничуть не жалею за потраченные деньги и время на них.. Да, первое время он чувствовал дискомфорт, первые дни даже боль была,примерно 3-4 дня после установки,  пил нимесил. Плюс там надо чистить специальной щеткой зубы и не кусать твердую пищу. Только к этому быстро привыкаешь.  НО- теперь у него красивенная улыбка, и он не стесняется ее. Жаль, что в мое время такого либо не было, либо мои родители не знали про такое. И мой вам совет- посетите несколько врачей и выберите того, который вам понравится больше и которому вы будете доверять. Мы были на консультации в 2 клиниках Киева, у Кинешенка и у Румянцева. Каждый рекомендовал по своему. Кинешенко сказал, что без подрезания верхней губы он ставить брекеты не будет, плюс у него мы делали обширный снимок челюстей. Румянцев ничего этого не просил. Ставили у Румянцева и результатом более чем довольны.
Подскажите пожалуйста где Румянцев принимает,ходили к Кинишенко сказал подрезать уздечку снизу,может стоит к другому сходить :-\

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #49 : 01 Квітня 2016, 16:51:23 »
он принимает во взрослой городской на Рокоссовского, сходите, проконсультируйтесь. Я не рискнула резать сыну ничего после того, как мне рассказали, как это больно, и в итоге, обошлись без подрезаний.
Вот и я про это начиталась,он примет и ребенка ?записываться не нужно?платить сколько? :)

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #50 : 01 Квітня 2016, 16:59:02 »
да, он принимает детей и консультирует, рассказывает, можно ли ставить уже брекеты или достаточно пластинки, записываться нужно обязательно, у него там тесный график очень был, запись на 2-3 недели вперед, может быть сейчас и меньше желающих , в связи с ценовой политикой, не знаю. Попробуйте позвонить по этому номеру-0504650131 в рабочие дни с 10-до 17, либо в регистратуру 952-464. За консультацию мы не платили ничего, платили только за брекеты.
Большое спасибо :daisy:

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #51 : 01 Квітня 2016, 17:50:13 »
девочки, спасибо за ответы! :daisy: Схожу на консультацию к обоим (в понедельник и в среду) и обязательно отпишусь о своих впечатлениях!!!! :girlsmile: ;)

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Re: Брекеты
« Reply #52 : 03 Квітня 2016, 23:07:52 »
Я поставили в 30 :girlsmile:
И как результат ? Мне знакомые говорят,  что в таком возрасте не закрепиться результат и придется всегда с проволокой ходить.  Вот я и не решусь никак обратиться к врачам.
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #53 : 04 Квітня 2016, 09:09:36 »
Как по мне, если выбирать между красивой улыбкой и проволокой- то конечно улыбка. Проволока там тонюсенькая, клеится с внутренней стороны зубов, никто, кроме вас и вашего стоматолога ее не видит, и она не причиняет какого-то дискомфорта ;)
ну то есть результат есть в любом случае... а пища не забивается? не нужно будет постоянно носить с собой щеточку , как для брекетов? ::)

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #54 : 06 Квітня 2016, 22:33:49 »
Сходила на консультацию к Кинешенко и в дентал сити...там сейчас принимает доктор Король (по средам). Кинешенко 2 раза меня смотрел и сделав снимок и слепок так ничего и не сказал кроме того, что нужно еще в Киеве сделать снимок и компьютерное моделирование...сложилось впечатление что хочет денег выкачать :( а в дентале как-то вменяемее, сразу сказали что сколько стоит и что можно поправить улыбку. Скорее всего пойду в дентал сити...

Alenka_O

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 215
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098 семь 41032 семь , viber
Re: Брекеты
« Reply #55 : 06 Квітня 2016, 22:50:20 »
Сходила на консультацию к Кинешенко и в дентал сити...там сейчас принимает доктор Король (по средам). Кинешенко 2 раза меня смотрел и сделав снимок и слепок так ничего и не сказал кроме того, что нужно еще в Киеве сделать снимок и компьютерное моделирование...сложилось впечатление что хочет денег выкачать :( а в дентале как-то вменяемее, сразу сказали что сколько стоит и что можно поправить улыбку. Скорее всего пойду в дентал сити...
в Кинишенко всегда больше заморочек и цены подороже

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #56 : 07 Квітня 2016, 11:55:37 »
Ну да, знакомая тоже рассказывала, что он много исследований назначает и цена подороже, чем везде. Но все же я записалась сегодня в дентал сити, сильно сложно для меня у Кинешенко... верю что он делает качественно, но не думаю что киевский специалист сделает плохо в дентал сити... ??? Может кто-то ставил там брекеты? Отзовитесь!!!! :girlsmile:

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #57 : 07 Квітня 2016, 15:03:51 »
Киевский ортодонт приезжает и ведет прием здесь в дентал сити...и ставить, и обслуживаться здесь ::) меня еще посетила мысль сходить в областную стоматология на консультацию...до среды есть время...

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #58 : 07 Квітня 2016, 15:38:09 »
Киевский ортодонт приезжает и ведет прием здесь в дентал сити...и ставить, и обслуживаться здесь ::) меня еще посетила мысль сходить в областную стоматология на консультацию...до среды есть время...
поделитесь расценками на брекеты, сколько вам сказали в дентал-сити?  :girlsmile:

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #59 : 07 Квітня 2016, 21:02:31 »
поделитесь расценками на брекеты, сколько вам сказали в дентал-сити?  :girlsmile:
металлические 5 тысяч за 1 челюсть, керамика-7...дорого для этой процедуры?

Kupi.cn.ua