Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 91866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tatjana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
Хочу рассказать о нашем опыте, отдали в сад в 2,3 года. Плохо было то, что наши воспитатели были в отпуске, а подменная закрыла перед моим носом дверь (пока моя малая заинтересовалась детками и игрушками) и я с ней не попрощалась. Когда я пришла через 2 часа, мое чадо вцепилось в меня мертвой хваткой с диким плачем. В итоге к вечеру у нее поднялась температура и мы проболели 3 недели. Я думаю что это у нее было от стресса - ребенок подумал, что мама ее бросила. После болезни я завела ее в группу, попрощалась, сказала что потом приду заберу ее и проблем не было. Она больше не плакала. Первый день мы побыли 2 часа, на второй день - до обеда. На третий день она осталась на дневной сон. После этого мы ходили уже полный день, хотя другие детки плакали и дольше привыкали. Одному мальчику в другом саду сказали, что он не садиковый, а наши воспитатели взяли. Правда он наверное пол-года плакал. Но воспитатели с ним возились, носили на руках. Так, что воспитатели нам попались очень хорошие.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Девочки, в пятницу будет семинар по теме адаптации к садику мам и детей, присоединяйтесь.  :super:        «Идем в детский сад! Как облегчить адаптацию?» -  24.06.11 (ПЯТНИЦА) 12:00.
 
1.Как  заранее начинать подготовку к садику?
2.Чему в бытовом плане лучше всего научить ребенка?
3.Кому легко,а кому трудно.
4.Кому адаптироваться легче?

5.Почему ребенок так себя ведет?
 - эмоции ребенка
- контакты со сверстниками и воспитателем
- познавательная активность
- навыки
- особенности речи
- двигательная активность
- сон
- аппетит

6.Чем могут помочь родители.
7.Спокойное утро (собираемся и приходим в садик).
8.Не делайте ошибок, родители.
9.Помощь нужна еще и маме!

записываемся тут http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.210
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Моя дочка первый день в садике 3 часа была, а на второй уговорила воспитательницу  со всеми детьми спать пойти. В сад ходим 3 недели, нам 2,6 года.Моя уловка- ухожу не прощаясь, а дочке с детками интересно.Даже горшок с первого дня облюбовала, хотя дома не могли усадить ни в какую.Но как по мне, я бы чадо сдавала пораньше, пока не так привыкло к мамочке.Да и воспитываю я самостоятельную девушку, правда не всегда поддается :D

Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
эх... мы сегодня первый раз в первый класс...
Водила бабушка Василису в садик. Привела к 8.30. Ребенок не хотел в группу уходить, все к бабушке на руки просилась. Потом девочка какая то ее завлекла... Бабушка ясное дело под шумок ушла.
Когда в 11 вернулась рассказала воспитатель что плакала очень когда поняла что бабушки нет - и ручки вверх поднимала и ножками топала и к двери ходила  :'( (блин сижу тут сама чуть не рыдаю)
Правда (по словам воспитателя - может и врет...) плакала минут 5, потом заинтересовалась и пошли они гулять. Площадка убожеская вообще в яслях, одна песочница и 1 машина. Даже скамеечек нет где деткам посидеть  :(
Короче первый день прошел. Что будет завтра? А если закатит истерику "не пойду туда!"
Как вы справлялись????


Площадка убожеская вообще в яслях, одна песочница и 1 машина. Мы вчера отнесли в сад ведро с пасочками и лопатками. У ведерка и пасочек сразу выросли ноги, а вот лопатка и грабли, видимо, сбежали из плена. ???

Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки, в пятницу будет семинар по теме адаптации к садику мам и детей, присоединяйтесь.  :super:        «Идем в детский сад! Как облегчить адаптацию?» -  24.06.11 (ПЯТНИЦА) 12:00.
 
1.Как  заранее начинать подготовку к садику?
2.Чему в бытовом плане лучше всего научить ребенка?
3.Кому легко,а кому трудно.
4.Кому адаптироваться легче?

5.Почему ребенок так себя ведет?
 - эмоции ребенка
- контакты со сверстниками и воспитателем
- познавательная активность
- навыки
- особенности речи
- двигательная активность
- сон
- аппетит

6.Чем могут помочь родители.
7.Спокойное утро (собираемся и приходим в садик).
8.Не делайте ошибок, родители.
9.Помощь нужна еще и маме!

записываемся тут http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.210



А еще когда-нибудь будет подобный семинар? Я поздно увидела объявление. Mom needs help  :-[

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Мы сегодня были первый раз, малой орал, ели выдержали воспиталки. И подготавливались мы долго, и говорил, что ходить будет и с детками гулять и спать будет, но как только лизнул кашку, сразу начал кричать мама и ничего не поел, он вообще молочки не ест. Как мы будем ходить не знаю...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Мы сегодня были первый раз, малой орал, ели выдержали воспиталки. И подготавливались мы долго, и говорил, что ходить будет и с детками гулять и спать будет, но как только лизнул кашку, сразу начал кричать мама и ничего не поел, он вообще молочки не ест. Как мы будем ходить не знаю...
Terri, каши дают в основном по утрам. Будешь кормить дома.
У нас в ясельной группе много деток по утрам не кушали, приходили сытые.
А я свою наюборот вела голодной, потому как дома до 12 в нее ничего не затолкаешь, а в саду за компанию каши ела, которые дома и не показывай :D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Я только на это и надеюсь, что за компанию будет кушать, когда уже ко всему привыкнет. Но такого упертого ребенка я еще не видела, будет стоять на своем и никакие уговоры не помогают пока своего не добьется

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Terri, с первым садиковым днем вас :), с началом т.с. садиковой жизни ^-^
пусть малыш больше не плачит,ходит в сад с удовольствием O:-)


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Спасибо, большое! Уговариваем сегодня целый день, обещает завтра не плакать  O:-)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
пусть будет только первый блин комом первый день в слезах ;)


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Девочки, мой все плачет и плачет. Нянечка, тех кто постоянно плачет носит на руках. У нас тоже воспитатели хорошие, наверное у меня просто такой через чур маменькин сынок.
  Вчера утром был плов с салатом и булочка с чаем, так мое чудо на плов и булочку сказал "кака", а булочку вообще швырнул, мне так стыдно, у нас дома таких припадошных нету, я не могу понять в кого он такой, и вообще я с ним не могу бороться, ни кнутом ни пряником, а что уже говорить о воспитателях.
 Думала пойдет в сад, так хоть там посмырнее станет, да еще и не разговаривает, я понимаю, что он там почти самый маленький, но все же кажется , что это только у меня такое не воспитанное дитя....

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Terri,нужно время!Ведь вы же только начали ходить!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
 :) У нас сегодня был первый день"садиковский" 8) воть...пошли мы на 8:30, потом я сынульке сказала,что вот эта"тётя" будет играть,любить тебя,как мама,и что мама скоро придёт,а пока познакомься,поиграй с детками ;D он сразу побежал в игрушки,я незаметно "ушла"... постояла немного под дверью,тихо ::) ушла....ждала,что мне позвонят,нет всё хорошо!!!Пришла забрала его в 10.30(детки гуляли на улице уже) сказал Тимка всем до свидание,а деткам:ПОКАААА!!! O:-)
Вообщем спросила у воспитательницы,как реб вел себя?Сказала,что один мальчик плачет всё время,а Тимка подходит и говорит ему:мальчик,не плакай! :-* помогал успокаивать мальчика!!!
Думаю и завтра всё будет хорошо! :yahooo:

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
у на спервый день был такой же, правда забрали мы его перед самым сном и не хотел уходить, а как у Вас второй день напишите:)интересно:)

Kupi.cn.ua