Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 87701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
про пижаму- им просто лень переодевать детей. Если ребенок сам переодевается- проблем никаких.
Про туалет я раньше не знала. Скотч это жесть.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
А наша воспитательница обясняет так: "Что ребёнка лутше ложить спать в колготках и в кофточке, потому что пока переоденеш в холодной групе в холодную пижаму, а потом ещё и в холодную постель то ребёнок не успевает согрется..." Поэтому может они и правы что не роздевают деток! Но в маечке и трусиках конечно очень холодно, не разрешайте роздевать деток, а то сами в кофтах а детей роздевают.
Мы две недели походили и тоже болеем, до отопления не пойдём...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я еще слышала, что в такое время года у них сквозняки,намеренно-чтоб меньше посещаемость была >:(
надо искать наверно знакомых воспитателей...а то страшно за ребенка


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Вряд ли они специально сквозняки делают- сейчас там и так дубарь. А пижамы прямо на все одевают, так как в спальне намного холоднее.
 Я вот тоже решила до включения отопления буду до обеда водить.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
И у нас пижаму игнорируют.
А расспросить не могу, он у меня только начинает говорить (1год и 10 мес).
Но по поведению видно, что не разрешают вставать, потому что ночью проситься в туалет(во сне или проснувшись, но когда уже уписался ) шепотом
Поговорите сначала с воспитателем, подушам , а в разговоре невзначай скажите, если ребёнка будут запугивать, не опускать в туалет во время тихого часа, по пойдёте к заведующей,а если не поможет то в районо. Я думаю всё решится. Попробуйте. За ребёнка нужно стоять ГОРОЙ. ;D  Про сквозняки я уже писала.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Да я тоже думаю, что насчёт сквозняков это уже вообще надо быть не всебе, у нас в групе например уже давно все окна заклеили, а всё равно очень холодно...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Бывают воспитатели с куриными мозгами, которые делают сквозняк >:( >:( >:( >:( >:(

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
А мы полторы недели походили и вот две уже дома сидим, поправляемся. С понедельника уже можно б и идти, а почитала и теперь думаю стоит ли в холодные кровати? Хотя в нашем саду в пижамки деток переодевали и даже пару раз приходила в маечке под гольфиком ( из дома шла без нее,запасную взяли) . Вывод - за детками следят вроде, чтоб не мерзли. А кроватку ж и дома не греем, по идее должна быть одинаковая температура  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


мама 2 лапушек

  • Гість
НА 5 ДЕНЬ МОЯ ПОНЯЛА ЧТО В САДИК МАМА ВЕЧЕРОМ ПРИДЕТ И ВСЕ ТАЛО НОРМАЛЬНО!

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
НА 5 ДЕНЬ МОЯ ПОНЯЛА ЧТО В САДИК МАМА ВЕЧЕРОМ ПРИДЕТ И ВСЕ ТАЛО НОРМАЛЬНО!
если влезли в наш форум будьте добры хоть общатся нормально  >:( >:( >:( >:( >:( >:(

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
мы тоже болеем сейчас,абструктивный бронхит,чуть в больницу не положили((((в садик отвела ребёнка,всё было норм. забрала с сильным кашлем, на вопрос чего ты кашляешь,сказал,что замёрз,чего замёрз, белая тётя открывала окно((((( ещё спинка болит,смотрю на спине синяк,кпал ударился об машину,мне об этом и слова никто не сказал.
так вроде бы всё хорошо было и самостоятельным стал и стихи начал рассказывать, но то что тётя окно открывала покоя мне не даёт((( через недельку где то думаю закроем больничный и буду думать как поговорить с воспитателями :(

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
мы тоже болеем сейчас,абструктивный бронхит,чуть в больницу не положили((((в садик отвела ребёнка,всё было норм. забрала с сильным кашлем, на вопрос чего ты кашляешь,сказал,что замёрз,чего замёрз, белая тётя открывала окно((((( ещё спинка болит,смотрю на спине синяк,кпал ударился об машину,мне об этом и слова никто не сказал.
так вроде бы всё хорошо было и самостоятельным стал и стихи начал рассказывать, но то что тётя окно открывала покоя мне не даёт((( через недельку где то думаю закроем больничный и буду думать как поговорить с воспитателями :(
у них в приказном порядке одностороннее проветривание помещения во время сна.. у меня подружка в садике работает и говорит, что у кого есть свои дети тот понимает, чем опасно это проветривание!! а остальным побарабану!!! подруга открывает окно только когда слышит, что кто-то в группу идёт, а напарница её держит открытым постоянно, так как не хочет по шапке получать!!!

Наращивание ресниц

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
у нас адаптация прошла за два дня. на третий день сама попросилась остаться с детками спать и кушать. насчёт проветривания, то окна открыты в спальне и в группе когда дети на улице, или на музыкальном, или на физкультуре, в общем когда в группе нет. когда в группе холодно, сами воспитатели говорят приносить бутылки и перед сном греют им кроватки, пижамки всегда одевают. когда холодно на гольфик, а когда тепло то следят чтоб все переоделись. когда на улицу собираются, то до сих пор проверяют, чтоб все хорошо застёгнуты были и шатки хорошо завязаны. мы ходим с 2лет и 4месяцев. у нас спец группа по глазам и по этому мы не переходим в другие группы.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
и никогда не видела чтоб наши воспитатели открывали зимой окна, если дети в группе. родители могут прийти забирать детей в любое время и никогда такого не видели.
мы очень довольны нашими воспитателями.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
и никогда не видела чтоб наши воспитатели открывали зимой окна, если дети в группе. родители могут прийти забирать детей в любое время и никогда такого не видели.
мы очень довольны нашими воспитателями.
значить вам повезло

Наращивание ресниц

Kupi.cn.ua