Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2015  (Прочитано 235360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ღ Lia ღ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #75 : 14 Квітня 2015, 22:21:10 »
Сегодня была на УЗИ, сказали что все отлично  :yahooo: что со мной было вчера, не знаю.  :-\

Вот и хорошо :)не читайте лишнего и не надумывайте себе, у меня до 10 недель постоянно болело, все анализы и узи - всё в порядке, была ни у одного врача, все подтвердили,что всё ок, просто особенность организма. На других форумах читала, что у некоторых такое состояние на протяжении всей Б, но при этом никаких отклонений от нормы. :ok:

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #76 : 15 Квітня 2015, 10:08:33 »
Девочки, кто уже ходил на первый скрининг, или уже на второй ;) ? как впечатления?

Ketrin007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #77 : 15 Квітня 2015, 10:22:02 »
Девочки, кто уже ходил на первый скрининг, или уже на второй ;) ? как впечатления?
По поводу скининга мне тоже интересно...Стоит на него ходить или нет у кого какие мнения?


Ketrin007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #78 : 15 Квітня 2015, 10:23:27 »
Девочки, а кто нибудь читает книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"? Стоит брать?


nastuhamlk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #79 : 15 Квітня 2015, 10:35:32 »
Девочки, подскажите, особенно те, кто уже не первый раз ждет свою кроху, нам уже на днях будет 19 недель, а я шевеление все не чувствую :( Во сколько у вас было, и какие это чувства? И еще вопрос, замучала молочница(( :'( мужа к себе не подпускаю, больно( но хуже всего что молочница уже и во рту, может кто знает как боротся

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #80 : 15 Квітня 2015, 10:47:52 »
Девочки, подскажите, особенно те, кто уже не первый раз ждет свою кроху, нам уже на днях будет 19 недель, а я шевеление все не чувствую :( Во сколько у вас было, и какие это чувства? И еще вопрос, замучала молочница(( :'( мужа к себе не подпускаю, больно( но хуже всего что молочница уже и во рту, может кто знает как боротся
на счёт шевелений не переживайте, для первобеременных это нормально. Уже скоро прочувствуете  :D  и ножками по печени тоже  ;D

А с молочницей Вы чего ждёте? Кандидоза пищевода? Срочно к гинекологу!

Olesya89

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1776
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • О631621О82; О9917О4859 - viber
Re: Осенние детки 2015
« Reply #81 : 15 Квітня 2015, 10:54:28 »
По поводу скининга мне тоже интересно...Стоит на него ходить или нет у кого какие мнения?
Если все узи, анализы в норме то моё мнение - скрининги делать не надо, так как этот анализ не информативный на 100% и стоит не дёшево.  :negative: (хотя меня по неопытности врачи развели на него в свое время  >:( )
Девочки, подскажите, особенно те, кто уже не первый раз ждет свою кроху, нам уже на днях будет 19 недель, а я шевеление все не чувствую :( Во сколько у вас было, и какие это чувства? И еще вопрос, замучала молочница(( :'( мужа к себе не подпускаю, больно( но хуже всего что молочница уже и во рту, может кто знает как боротся
Я первые шевелюшки почувствовала на 16 неделе. Такое ощущение, будто мышца в животе дергается  :D. А вообще, я читала, что стоит волноваться, если до 22нед. ничего не почувствовали. Все зависит от комплекции мамочки и характера ребеночка. Не переживайте!
Оформление воздушными шарами, поделки из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=95533.0

Об оплате и раздаче в ЛС

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #82 : 15 Квітня 2015, 11:17:23 »
Девочки, подскажите, особенно те, кто уже не первый раз ждет свою кроху, нам уже на днях будет 19 недель, а я шевеление все не чувствую :( Во сколько у вас было, и какие это чувства? И еще вопрос, замучала молочница(( :'( мужа к себе не подпускаю, больно( но хуже всего что молочница уже и во рту, может кто знает как боротся
  Ещё зависит и от локализации плаценты. Где-то читала, что если локализация по передней стенке, то шевеление чувствуется позднее, а также хуже прослушивается сердцебиение плода.
  По поводу молочницы. У меня была два раза. Каждый раз во время беременности. Первый раз перепробовала разные лекарства, от дорогих до дешёвых. Ничего не помогало. Помог единственный препарат Клион д . Там 10 свечей. В следующий раз, сразу его использовала. Сразу помогло.

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Re: Осенние детки 2015
« Reply #83 : 15 Квітня 2015, 11:17:36 »
И я к вам  ;D ПДР на 07.10

По поводу скининга мне тоже интересно...Стоит на него ходить или нет у кого какие мнения?
я отказалась, 5 лет назад ходила беременной сыном такого не было,считаю что это очередная "выкачка" денег.
Девочки, подскажите, особенно те, кто уже не первый раз ждет свою кроху, нам уже на днях будет 19 недель, а я шевеление все не чувствую :( Во сколько у вас было, и какие это чувства? И еще вопрос, замучала молочница(( :'( мужа к себе не подпускаю, больно( но хуже всего что молочница уже и во рту, может кто знает как боротся
у меня кума где-то на 21-22 неделе почувствовала и то еле-еле,я в первую беременность в 16 ощутила первый толчёк, а сейчас кажется,что периодически чувствую,может самовнушение  :-\

Ketrin007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #84 : 15 Квітня 2015, 11:18:07 »
Я первые шевелюшки почувствовала на 16 неделе. Такое ощущение, будто мышца в животе дергается  :D.
Я почувствовала в конце 16 недели, по поводу "будто мышца в животе дергается" полностью с Вами согласна :D Дошло что это не мышца только после раза 7. :D


Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #85 : 15 Квітня 2015, 11:25:41 »
и я вот сижу с ощущением, что меня надули ))
узи делала на прошлой неделе (13-14 недель), врач не сказала, что нужно сразу кровь сдавать. Скажу сразу, про скрининг вообще ничего не читала, при первой Б. такого анализа не было. Сегодня с утра прочила, что натощак сдавать нужно,  и что по срокам я не попадаю (сегодня 14-15нед.)  (((.  Первый сдают 12-13 недель, второй 16недель.
пришла сегодня в Синево, они сказали что можно сдать второй скрининг - сдала.
Вот сижу теперь и думаю, как они посчитают, какие будут результаты...

Ketrin007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #86 : 15 Квітня 2015, 11:31:04 »
я отказалась, 5 лет назад ходила беременной сыном такого не было,считаю что это очередная "выкачка" денег.
А я отказалась от первого, на второй еще не склоняли, но предполагаю при следующем визите будут... Долго думала, стоит или не стоит его делать. Почитала ответы девочек на форуме, но однозначного мнения большинства так и не поняла. ???
Очень насторожило объяснение врача...с намеками что результат негативных анализов это почти = "ужасным последствиям", но типа думайте сами...
Короче для меня, это очередная головная боль, и нервы, а если представить что сделала бы, то в 3-х кратном размере :walldash:
Я даже перед 1 УЗИ переживала очень, дня 2 вся как на иголках ходила, сама не знаю от чего, наверное потому что это впервые, всё необычно но очень желанно :)


Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Осенние детки 2015
« Reply #87 : 15 Квітня 2015, 11:36:34 »
А я отказалась от первого, на второй еще не склоняли...
Я тоже отказалась. Гинеколог сказала - поддерживаю) Говорит, если вдруг насчитают риск чего-нить 1:100 - прерывать будешь? Нет? Так нафига нервничать лишний раз.
Потом еще прочитала у Березовской, что точно стоит идти к генетикам тем, у кого были выкидыши или в роду случаи аномалий. Остальным - по желанию.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Осенние детки 2015
« Reply #88 : 15 Квітня 2015, 11:43:21 »
Девочки, подскажите, особенно те, кто уже не первый раз ждет свою кроху, нам уже на днях будет 19 недель, а я шевеление все не чувствую :( Во сколько у вас было, и какие это чувства? И еще вопрос, замучала молочница(( :'( мужа к себе не подпускаю, больно( но хуже всего что молочница уже и во рту, может кто знает как боротся

По поводу молочницы, лучше в такой ответственный период не полагаться на случай и идти к доктору, сдать мазок, так как могут быть разные причины её возникновения, может это не и молочница, мало ли. А муж должен потерпеть пока, что бы повторно потом вас не заразить))) Часто для профилактики мужьям назначают таблетку флюконазола. Вот темка на эту тему http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1806.0
Я ставила свечи Ливарол 5 штук, по одной на ночь, потом ещё неделю ждала когда всё там восстановится))) Самые безопасные свечи при беременности Пимафуцин, но они дорогие и многим не помогают, всё индивидуально.
Что касается шевелений, не переживайте, многие их чувствуют только после 20 недели, может просто не сразу понятно, что это именно они)) Я почувствовала первые шевеления когда ложилась отдыхать просто прямо на спину, легкие очень внизу живота O:-) Все ещё впереди! :super:
« Останнє редагування: 15 Квітня 2015, 11:47:24 від Shady Lady »

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #89 : 15 Квітня 2015, 11:46:05 »
Я тоже отказалась. Гинеколог сказала - поддерживаю) Говорит, если вдруг насчитают риск чего-нить 1:100 - прерывать будешь? Нет? Так нафига нервничать лишний раз.
Потом еще прочитала у Березовской, что точно стоит идти к генетикам тем, у кого были выкидыши или в роду случаи аномалий. Остальным - по желанию.
да.. мнений много. я еще поразила и по другим форумам, аж голова кругом :)

Kupi.cn.ua