Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 431341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15825 : 31 Жовтня 2017, 16:50:04 »
А не в кого  нету магнитной доски на холодильник? НЕ знаете как деткам нравиться? я вот заказала в сп. + хочу планшет детский( есть телефон Fisher Price но он ей не интересный). У нас сейчас идет война за мамин телефон уже стала прятать и почти не с кем при ней не говорю. Научалась пользоваться включать мультики, фотки  :-\ теперь кричит дай если видит. Когда папа дома, а я телефон не даю подключает его;" говорит пошли папа покушаем мамин татасен(телефон)".  С и игрушек любит посуду, плиту кушать все варить и кормит мягкие игрушки все что есть в доме, а от кукол не любит.  Конструктор тоже в почете( паровоз и дом все строим).  И книжки читать по сто раз в день при том одну и туже книжку :-\.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2017, 16:56:52 від Наташа))) »

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15826 : 31 Жовтня 2017, 19:35:40 »
А не в кого  нету магнитной доски на холодильник? НЕ знаете как деткам нравиться? я вот заказала в сп. + хочу планшет детский( есть телефон Fisher Price но он ей не интересный). У нас сейчас идет война за мамин телефон уже стала прятать и почти не с кем при ней не говорю. Научалась пользоваться включать мультики, фотки  :-\ теперь кричит дай если видит. Когда папа дома, а я телефон не даю подключает его;" говорит пошли папа покушаем мамин татасен(телефон)".  С и игрушек любит посуду, плиту кушать все варить и кормит мягкие игрушки все что есть в доме, а от кукол не любит.  Конструктор тоже в почете( паровоз и дом все строим).  И книжки читать по сто раз в день при том одну и туже книжку :-\.
у нас таже самая проблема  :wacko:

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15827 : 31 Жовтня 2017, 20:16:17 »
Щодо хваленого "Бамчес" - на минулі свята подарувала - гралася мама, тато без захоплення вважав,що мама витратила кошти на вітер, а сама дитина - зашпулила мені комок у волосся - і на цьому все. Тому одразу заховала на балкон. Чи дістану цього року ще не знаю...

Щодо шапок - сподіваюсь, доросли і не переросли подаровану шапку. Довго думала над "Бі зі"-шолом, але все, що одягається через голову і не вільно у моєї дитини викликає майже істерику...Тому буде проста шапка на зав*язках.

А з гнійної ангіни ми пішли у трахеїт...Антибіотики, мікстури, промивання носа, бо ці соплі вже третій тиждень нас не покинуть, інгаляції...
І сидимо дома навіть без прогулянок - така погода явно не для сопливо-кашлюючого малятка...

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15828 : 04 Листопада 2017, 17:07:26 »
Мамочки как лечите насморк  у детей? У меня уже сил нет :cray2:.  Вроде уже и соплей особо нет но видеме где-то ещё далеко остались, так как кашля большого нету, а ккк делает вроде что в горли  мешает. У нас аденоиды сопли постояно в носо глотке собираются. Уже капаю все что прошлый раз лор назначал. Но оно до конца не помогает. Придётся наверное опять топать к Лору.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15829 : 04 Листопада 2017, 17:23:31 »
Мамочки как лечите насморк  у детей? У меня уже сил нет :cray2:.  Вроде уже и соплей особо нет но видеме где-то ещё далеко остались, так как кашля большого нету, а ккк делает вроде что в горли  мешает. У нас аденоиды сопли постояно в носо глотке собираются. Уже капаю все что прошлый раз лор назначал. Но оно до конца не помогает. Придётся наверное опять топать к Лору.
С аденоидами долго лечить насморк. С первых дней пьем синупрет и капаем протаргол. На ночь сосудосуживающие капли + лоратадин. Еще хорошо промывать нос не детским раствором морской воды , а гипертоническим. Он помогает снять отек.
Если эта схема не помагает, то капли / спреи , которые содержат гормон

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15830 : 04 Листопада 2017, 17:31:44 »
С аденоидами долго лечить насморк. С первых дней пьем синупрет и капаем протаргол. На ночь сосудосуживающие капли + лоратадин. Еще хорошо промывать нос не детским раствором морской воды , а гипертоническим. Он помогает снять отек.
Если эта схема не помагает, то капли / спреи , которые содержат гормон
Синупред даю капли отрывин капаю, промываю, добавила уже тобрекс(глазные капли) нос уже дышет норм сопли не достают, а вот это ких ких её не знаю что и делать. Но тобрекс ещё 4 дня капаю только. Сегодня уже начну протаргол бо отрывин уже 10 дней откапали.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15831 : 04 Листопада 2017, 17:35:51 »
С аденоидами долго лечить насморк. С первых дней пьем синупрет и капаем протаргол. На ночь сосудосуживающие капли + лоратадин. Еще хорошо промывать нос не детским раствором морской воды , а гипертоническим. Он помогает снять отек.
Если эта схема не помагает, то капли / спреи , которые содержат гормон
Но нос промывают хюмером. А можно подробнее чем лучше промивать. Так и спрашивать в аптеке гипертоническим

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15832 : 04 Листопада 2017, 17:40:16 »
Если нос уже дышит, может горло не долечили? Обычно синупрет помогает откашливаться  :-\
А это "ких-ких"  ребенок горлом делает или кашляет?

marynchyk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • 097-9447391 Катя
Re: летние детки 2015
« Reply #15833 : 04 Листопада 2017, 18:10:59 »
Стільки інформації і питань... :D
1. Коксакі. Підозрюю, що ми перехворилі на поч. вересня, коли пішли до садочка. Перед вихідними піднялась температура, на вихідних з"явився висип навколо ротика. Жаропонижуючі давала і постійно пити (мій досвід зі старшим - на початку нездужання намагаюсь якнайшвидше відпоїти, а лише тоді при необхідності застосовувати ліки, якщо загальний стан погіршується). В понеділок сказали, що на вих. ще одна дівчинка захворіла, вони вдох лише і ходили :D
2. Зубів у нас ще 16, навіть і натяку немає про наступні.
3. Шапочки носимо з зав"язками, бо такі залишились у спадок, але в іншому випадку точно купила шльомик, старший ще минулого року носив -  :super: Він активний, тому нам було дуже зручно - натягнув і вушка прикриті, і горличко, нічого не вилазить, не розв"язується.
4. Іграшок теж багато і бачу, що нам зараз цікаво з різними треками гратися, будувати паравозики з вадерівських машинок і спускати з гірки або возити по різних трасах. Але мені здається, що краще купувати іграшки, які подобаються дитині. Грається машинками чи ляльками - купуйте, оск. всі дітки різні. Тим чим не грався старший, малий грається з величезним задоволенням і навпаки
5. Коли з"являється кашель або нежить відразу роблю інгаляції

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15834 : 04 Листопада 2017, 18:16:03 »
Если нос уже дышит, может горло не долечили? Обычно синупрет помогает откашливаться  :-\
А это "ких-ких"  ребенок горлом делает или кашляет?
как написать что б понятно было. как кашляет но слышно что с горла все идет.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15835 : 04 Листопада 2017, 18:41:33 »
как написать что б понятно было. как кашляет но слышно что с горла все идет.
У моей недавно было ( не знаю такое ли  ??? Но похоже).
Сначала я начала горло брызгать, хотя было не красное. Потом заметила , что она только когда увлекалась мультфильмами , игрой или слушала, как я читаю,  начинала издавать такой звук , как Джамала в песне маменькин сынок :D.
Когда начала контролировать, то все сошло на нет. Думаю, это был синдром навязчивых движений. Может у вас что-то подобное :-\

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15836 : 04 Листопада 2017, 18:44:41 »
У моей недавно было ( не знаю такое ли  ??? Но похоже).
Сначала я начала горло брызгать, хотя было не красное. Потом заметила , что она только когда увлекалась мультфильмами , игрой или слушала, как я читаю,  начинала издавать такой звук , как Джамала в песне маменькин сынок :D.
Когда начала контролировать, то все сошло на нет. Думаю, это был синдром навязчивых движений. Может у вас что-то подобное :-\
Спасибо большое за ответы :daisy: будем смотреть надеюсь всё скоро пройдёт.

СVетлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 39
  • 093 два77 один 6 77
Re: летние детки 2015
« Reply #15837 : 04 Листопада 2017, 19:39:08 »
Но нос промывают хюмером. А можно подробнее чем лучше промивать. Так и спрашивать в аптеке гипертоническим
Спрей изотонический) Я купила спрей  Пшик для детей. Мне он понравился своим мягким орошением. Раньше брала аква спрей, по-моему. Так у него струя доставала чуть ли не до головного мозга :D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15838 : 04 Листопада 2017, 19:50:55 »
Спрей изотонический) Я купила спрей  Пшик для детей. Мне он понравился своим мягким орошением. Раньше брала аква спрей, по-моему. Так у него струя доставала чуть ли не до головного мозга :D
С аденоидами  так и надо, чтоб до мозга :-X у нас сейчас хьюмер изотонический плохо помагает, просто увлажняет слизистую носа. А до того был гипертонический Пшик. Так я вам скажу, что на одном Пшике за два дня отек уменьшался. И зеленые сопли хорошо вымывает.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15839 : 04 Листопада 2017, 20:04:03 »
Я на новый год купила такую машину скорой помощи https://www.kidstaff.com.ua/tema-23811864.html ,малому должно понравится.А на Николая взяла рюкзак с миньеном и засуну в него конфет.

Kupi.cn.ua