Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние малыши и малышки 2017-2018  (Прочитано 95665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина04

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #510 : 25 Жовтня 2017, 12:47:56 »
Девочки,приветик)Тоже хочу кучу всего прикупить ребеночку,хожу,смотрю,хочу купить до родов,но всех родственники пугают меня.чтобы не покупала ничего заранее....но как представлю,что муж с мамой понакупят....до и хочется всё самой выбрать...но эти забабоны настараживают

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #511 : 25 Жовтня 2017, 13:13:27 »
Я со старшими покупала все на перед. Когда ехала рожать, приданное было все наглажено и лежало по полочкам.  Стояла уже кроватка, и коляска была куплена.
[

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #512 : 25 Жовтня 2017, 13:19:38 »
А какую все-таки одежку ребёнку в роддом брать?- в списке 1 лёгкий комплект и 1 тёплый. Наверное ж легкий на зиму не надо, лучше 2 тёплых? У нас на форуме есть такие тёплые комплекты в роддом?  ::)

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Марина04

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #513 : 25 Жовтня 2017, 13:28:38 »
По одёжке я думала на выписку:1)лёгкий костюмчик; 2)тёплый костюмчик; 3)комбинезон-трансформер(к конверт); 4) 2 шапки,легкая и тёплая

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #514 : 25 Жовтня 2017, 13:52:43 »
Девочки,приветик)Тоже хочу кучу всего прикупить ребеночку,хожу,смотрю,хочу купить до родов,но всех родственники пугают меня.чтобы не покупала ничего заранее....но как представлю,что муж с мамой понакупят....до и хочется всё самой выбрать...но эти забабоны настараживают
та то такое... родственники мне тоже по этому поводу плешь проедали, но я не понимала, кто в итоге будет ходить по всем магазинам и покупать необходимое  ??? ну к примеру, после роддома актуально уже иметь кроватку для ребенка с постелькой, одежку на первое время, одежду для прогулки... да и после родов у Вас не будет столько времени, чтобы походить, не спеша повыбирать...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #515 : 25 Жовтня 2017, 16:57:23 »
А какую все-таки одежку ребёнку в роддом брать?- в списке 1 лёгкий комплект и 1 тёплый. Наверное ж легкий на зиму не надо, лучше 2 тёплых? У нас на форуме есть такие тёплые комплекты в роддом?  ::)
Когда я рожала в палатебвло +28 охринеть короче)
Детки первые пару дней мёрзнут, мой был в вещах с начесом и укрыт  полотенцем....
Так что легкие не вариант.

Я сама покупала С сайтов, по типу Деми, гном и еще какой то, не помню название.... Там пишется начес. Выбор у них не плохой, минималка не велика.
На рынке купила только конверт, все остальное куплено дома сидя на стуле))) человечки (очень удобно) боди штаны шапки и даже постель, родственники купили плед теплое одеяло и еще один комплект постельного

Девочки,приветик)Тоже хочу кучу всего прикупить ребеночку,хожу,смотрю,хочу купить до родов,но всех родственники пугают меня.чтобы не покупала ничего заранее....но как представлю,что муж с мамой понакупят....до и хочется всё самой выбрать...но эти забабоны настараживают
Плюйте на них и говорите у меня будет все отлично, некоторые поле родов ходить не могут, про какие покупки вообще речь то... Покупайте себе в радость.
 


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #516 : 25 Жовтня 2017, 22:47:28 »
Выносила в первом сообщении.
Спасибо, я не видела! :)
Лекция "Схватки" в кабинете психолога на 4 этаже на 9-00, 11-00 и  12-30.
Спасибо,но не успела(( а завтра есть что-то? :)
Я для профилактики хотела ввести дня 3-4 гинодек, успела поставить один и через 2 часа уехала в роддом, в общем не сложилось) ) там уже мне ввели еще 3 контейнера, но к сожалению не помогло, порвалась очень. Возможно это все особенности организма  и конечно же на сколько правильно тужитесь..)
Спасибо, понятно, нужно будет у врача спросить ее мнение на этот счет :)
Девочки, какой торговой марке для стирки детских вещей отдаёте предпочтение? Купила себе в Эльфе био-гель для стирки. Вроде нормальный, но после стирки остаётся запах, а это мне не нравится. А ведь пора уже чумаданы собирать  :D
Я хочу попробовать амвей, его все хвалят..., только нужно найти кто дешевле продает,говорят,что цена не маленькая...
А какую все-таки одежку ребёнку в роддом брать?- в списке 1 лёгкий комплект и 1 тёплый. Наверное ж легкий на зиму не надо, лучше 2 тёплых? У нас на форуме есть такие тёплые комплекты в роддом?  ::)
Я буду брать хлопковые ,обычные,без утеплений всяких, человечки 5-6 штук, 2 флисовых человечка, теплые носочки 1 пару, 2-3 хлопковых шапочек на завязках(одна в родзал, вторая на оставшиеся дни,  третья на выписку,под теплую, 3 байковые пеленки для подстилания при замене памперса, байка лучше писюхи впитывает, если вдруг пописать решит малыш)) , теплый плед. На выписку -еще не знаю что, но наверное так будет-хлопковый человечек+сверху флисовый+демми комбез , пофоткаем, если будет настроение, и или в плед заверну, или конверт еще куплю... как-то так :)

Luda76

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 097-4346189 Люда
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #517 : 26 Жовтня 2017, 08:21:49 »
Спасибо,но не успела(( а завтра есть что-то? :)

26 декабря - 10:00-11:30 Лекция "Кормление грудью"
27 декабря на 9:00 или 11:30 лекция у психолога в кабинете. А на 10:00-11:30 актовый зал неонатолог "Новорожденные. Вакцинация"

Оксаночка1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #518 : 26 Жовтня 2017, 10:37:21 »
Привіт,  майбутні матусі!  Вибачте, що не по темі,  але може комусь треба зимовий комбінезон і конверт.  Ми всю зиму відкатались і не мерзли.  Кому треба пишіть у приватні повідомлення. 

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #519 : 26 Жовтня 2017, 14:23:41 »
Когда я рожала в палатебвло +28 охринеть короче)
Детки первые пару дней мёрзнут, мой был в вещах с начесом и укрыт  полотенцем....
Так что легкие не вариант.

Я сама покупала С сайтов, по типу Деми, гном и еще какой то, не помню название.... Там пишется начес. Выбор у них не плохой, минималка не велика.
На рынке купила только конверт, все остальное куплено дома сидя на стуле))) человечки (очень удобно) боди штаны шапки и даже постель, родственники купили плед теплое одеяло и еще один комплект постельного
Плюйте на них и говорите у меня будет все отлично, некоторые поле родов ходить не могут, про какие покупки вообще речь то... Покупайте себе в радость.

Ого, +28. Я думала, в роддоме есть какие-то температурные нормы, а не лишь бы создать парилку))
Я наверное на форуме поищу СП с одеждой для новорожденных, может в остатках что найду. А-то досиделась, время у меня уже поджимает, боюсь чтоб задержки с доставкой не было.
Спасибо за советы :)

Я вот ещё не помню, нужно ли покупать пеленочки или что-то из одежды новорожденным  на нужды роддома? Чтоб я не сильно заморачивалась с расцветками :D.  Или это я что-то путаю, забылось уже))
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #520 : 26 Жовтня 2017, 14:28:00 »
Ого, +28. Я думала, в роддоме есть какие-то температурные нормы, а не лишь бы создать парилку))
Я наверное на форуме поищу СП с одеждой для новорожденных, может в остатках что найду. А-то досиделась, время у меня уже поджимает, боюсь чтоб задержки с доставкой не было.
Спасибо за советы :)

Я вот ещё не помню, нужно ли покупать пеленочки или что-то из одежды новорожденным  на нужды роддома? Чтоб я не сильно заморачивалась с расцветками :D.  Или это я что-то путаю, забылось уже))
наверное нету, у меня дома +22-23 было, для меня там был ад
из своего опыта скажу, проще с сайта скупится чем бегать по девочкам  ;D за выходные вибрали скинули им, в понедельник оплатили и в среду уже будете стирать все и гладить)


GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #521 : 26 Жовтня 2017, 14:50:21 »
Я буду брать хлопковые ,обычные,без утеплений всяких, человечки 5-6 штук, 2 флисовых человечка, теплые носочки 1 пару, 2-3 хлопковых шапочек на завязках(одна в родзал, вторая на оставшиеся дни,  третья на выписку,под теплую, 3 байковые пеленки для подстилания при замене памперса, байка лучше писюхи впитывает, если вдруг пописать решит малыш)) , теплый плед. На выписку -еще не знаю что, но наверное так будет-хлопковый человечек+сверху флисовый+демми комбез , пофоткаем, если будет настроение, и или в плед заверну, или конверт еще куплю... как-то так :)

У нас же пдр на декабрь, тут буквально ещё месяц доходить)  глянула погоду по гисметео- весь ноябрь +5+10 и мокрый снег, дождь, в общем такая погода как сегодня, бррр. Лучше бы морозец.
Спасибо за список  :) я примерно такой же буду брать, только вот сомневалась - нужны ли легкие хлопковые человечки. Да и для кожи новорожденного они приятнее, чем начесик. Хлопковые комплекты у меня от старшего остались, ну и докуплю тёплых на баечке или с начесом  и шапочек тёплых :)

Кстати, хаггисы действительно выгодно сейчас брать с роддомовской скидкой (мне девушка с форума отдала, я на курсах не была  ::) ). Упаковка в Ватсон 400 грн - минус скидка по карточке - минус скидка по купону = 260 грн. (82 шт).
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #522 : 26 Жовтня 2017, 14:54:37 »
наверное нету, у меня дома +22-23 было, для меня там был ад
из своего опыта скажу, проще с сайта скупится чем бегать по девочкам  ;D за выходные вибрали скинули им, в понедельник оплатили и в среду уже будете стирать все и гладить)

Тогда уж дайте ссылку на сайт, если он проверен Вами незадержкой с доставкой)))  ;)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #523 : 26 Жовтня 2017, 16:14:01 »
Тогда уж дайте ссылку на сайт, если он проверен Вами незадержкой с доставкой)))  ;)

http://gnom.pl.ua/  http://poops.pl.ua/ с етих заказывают частенько и я там тарилась. 3й сайт в упор не помню уже


Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Зимние малыши и малышки 2017-2018
« Reply #524 : 26 Жовтня 2017, 16:16:26 »
нашла https://lababy.com.ua/odezhda-ot-rozhdenija-do-goda/komplekty-na-vypisku/kostum-bear-vels-vanil-108310 мой комплектик, царапки дополнительно заказала, в нем и выписывались и на крестины ездили и к врачам. до месяцев 4-5 тягали  :super: очень нежный и мягкий
https://lababy.com.ua/odezhda-ot-rozhdenija-do-goda/pinetki-i-tsarapki/pinetki-velsoft-117186 царапки

https://lababy.com.ua/odezhda-ot-rozhdenija-do-goda/pinetki-i-tsarapki/tsarapki-jaselnye-interlok-115119 и такие с котиком тоже есть , https://lababy.com.ua/odezhda-ot-rozhdenija-do-goda/pinetki-i-tsarapki/pinetki-velsoft-117186
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2017, 16:19:51 від Пуська »


Kupi.cn.ua