Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 94528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #15 : 11 Серпня 2011, 12:16:51 »
Девченки, кто страдает этой проблемой, как боретесь. Ктото к врачам обращался? Не знаю с чего начинать. На ногах появились сетки и одна вена расширилась и начала болеть. Юбку как то даже неудобно одевать.Кремами мазюкаю, но эфект  :negative:
А вы случайно противозачаточные таблетки не пьете? А то у меня тоже когда-то вена увеличилась(ее и так было хорошо видно) и начала болеть после двух недель приема противозач. таблеток.Перестала пить - вена уменьшилась и переболела...

мама доченьки

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #16 : 11 Серпня 2011, 12:37:14 »
Нет, ничего не пью. У меня и у матери такая проблема, мне по наследству досталось.Звездочки на ногах уже давно, но вот в этом году болеть начало я и заволновалась. Интересно, а после лечения каблуки иногда хоть одевать можно, ну не сразу, а вообще .

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Варикоз
« Reply #17 : 11 Серпня 2011, 12:54:14 »
а у меня проблемы с венами 2 года назад начались  :'( После принятия антибиотиков так все и не восстановилось  :'(
На ногах видно венки одна большая выпирает и еще маленькая И еще венозная сетка по ногам :'( теперь тоже юбки не могу носить, а если ношу то только за колени или макси! А как раньше я любила юбочки коротенькие!  И не могу обувь на высоких каблуках носить, хоть раньше очень любила и ща люблю но увы не для моих ног ,позволяю себе только на праздник! Не могу на одном месте стоять больше 5 минут так как ноги начинают очень болеть в любой обуви! И тяжелое нельзя носить так как потом ноги очень болят и спать не дают!
И ходила я к врачам и к Герасимову так он прописал пропить курс таблеток (всем одинаковые прописывает) сказал что нельзя тяжелое дольше 5 кг носить обувь на небольшом каблуке, И таблетки пить каждые пол года! Рекомендовал склеро делать! Но я не делала как то страшно! И спортом потом нельзя заниматься будет определенное время!
 к Эуарду Перовичу ходила по компетенции он мне больше понравился! Много разных советов давал! Что к чему рассказывали на узи направил!
Хочу  себе чулки компрессионные! Если  они дешево стоили купила бы давно! Слышала что те кто носит их то потом сетка венозная исчезает!


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #18 : 11 Серпня 2011, 13:38:43 »
В УМВД сосудистой хирургии нет, но у них очень хорошее обеспечение и поэтому у них крутая аппаратура имеется, которой иногда в других больницах нет. Маме рекомендовали именно на обследование туда попасть

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #19 : 11 Серпня 2011, 13:48:20 »
а у меня проблемы с венами 2 года назад начались  :'( После принятия антибиотиков так все и не восстановилось  :'(
На ногах видно венки одна большая выпирает и еще маленькая И еще венозная сетка по ногам :'( теперь тоже юбки не могу носить, а если ношу то только за колени или макси! А как раньше я любила юбочки коротенькие!  И не могу обувь на высоких каблуках носить, хоть раньше очень любила и ща люблю но увы не для моих ног ,позволяю себе только на праздник! Не могу на одном месте стоять больше 5 минут так как ноги начинают очень болеть в любой обуви! И тяжелое нельзя носить так как потом ноги очень болят и спать не дают!
И ходила я к врачам и к Герасимову так он прописал пропить курс таблеток (всем одинаковые прописывает) сказал что нельзя тяжелое дольше 5 кг носить обувь на небольшом каблуке, И таблетки пить каждые пол года! Рекомендовал склеро делать! Но я не делала как то страшно! И спортом потом нельзя заниматься будет определенное время!
 к Эуарду Перовичу ходила по компетенции он мне больше понравился! Много разных советов давал! Что к чему рассказывали на узи направил!
Хочу  себе чулки компрессионные! Если  они дешево стоили купила бы давно! Слышала что те кто носит их то потом сетка венозная исчезает!
Не исчезают, я уже 3 года в них хожу. Но если ходить в колготках, то ноги болят гораздо меньше и нет отечности, но их подобрать правильно нужно. Еще могу посоветовать препарат Провен (Экомед). Он на травах, стоит не дорого (по сравнению с таблетками) - мне лично неплохо помогает. А если ноги вечером уже разболелись - есть классное средство: лечь и ноги выше головы и так хотя-бы минут 30. Чем выше тем эффект лучше

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Варикоз
« Reply #20 : 11 Серпня 2011, 14:22:43 »
а у меня проблемы с венами 2 года назад начались  :'( После принятия антибиотиков так все и не потом сетка венозная исчезает!
Не исчезают, я уже 3 года в них хожу. Но если ходить в колготках, то ноги болят гораздо меньше и нет отечности, но их подобрать правильно нужно. Еще могу посоветовать препарат Провен (Экомед). Он на травах, стоит не дорого (по сравнению с таблетками) - мне лично неплохо помогает. А если ноги вечером уже разболелись - есть классное средство: лечь и ноги выше головы и так хотя-бы минут 30. Чем выше тем эффект лучше
а Провен (Экомед) только на травках там химии нет случайно ::)
А ноги я люблю так задирать ,на диванчик высококогда телик смотрю! А когда дома з компом то на стол их ложу ТОК муж злится)! Вот если бы на работе можно было на стол ложить  :D, только не доросла до того уровня ;D
А как правильно колготы подобрать?   


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #21 : 11 Серпня 2011, 14:29:32 »
Маме колготки врач подбирал, измерял в ноги  в трех точках, потом выписывал рецепт - это если при сильно выраженном варикозе.
Если варикоз не ярко выражен, то можно пойти в 206 аптеку и спросить у провизора. Колготы подбираются по соотношению веса и роста, степени компрессии - 1,2 или 3. 1 и 2 нереально самому натянуть, только лежа после сна и то с помощью.
Маме покупали года три назад, везли под заказ, не было нужного размера и стоили они около 100 у.е. Носила она их недолго, неудобно ей, бинтуется эластичными бинтами.
Но вообще, как говорит моя мама (а у нее эта проблема уже 15 лет), надо сначала к толковому врачу

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Варикоз
« Reply #22 : 11 Серпня 2011, 14:39:33 »
glanna спасибо  :-* я хо себе чулки когда беременой буду ,чтоб все время носить и рожать в них, а то потом у меня будут не ноги, а что то страшное! И я читала что колготы, чулки нужно одевать не вставая с постели, а если встать то 40 минут лежать, а лишь потом только одевать их лежа ,потому что эффекта будет мало- если это не зделать!     


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #23 : 11 Серпня 2011, 14:42:50 »
Да было б за что ;) А про чулки я забыла написать. Не знаю как в Чернигове, а в Москве тетя моя покупала в аптеке "трубы" - типа гетр длинных, говорит, что очень удобно надевать и пользоваться ими, не видно даже под колготами, если они 100 и больше ден, и у них есть разных цветов, помодничать можно :D

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Варикоз
« Reply #24 : 11 Серпня 2011, 14:54:45 »
было бы клево если кто то СП по них открыл бы  :D


мама доченьки

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #25 : 11 Серпня 2011, 15:01:19 »
Колготочки сразу после сна это жесть, а в душ как :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #26 : 11 Серпня 2011, 15:07:52 »
так ото ж :D Маме потому и неудобно. Типа, если встал и что-то сделал, надо потом минут 40 лежать. Извините за подробность, в туалет ей и то проблемно было сходить

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #27 : 11 Серпня 2011, 15:27:00 »
Да было б за что ;) А про чулки я забыла написать. Не знаю как в Чернигове, а в Москве тетя моя покупала в аптеке "трубы" - типа гетр длинных, говорит, что очень удобно надевать и пользоваться ими, не видно даже под колготами, если они 100 и больше ден, и у них есть разных цветов, помодничать можно :D

У нас к сожалению таких не встречала. Я покупаю прибалтийские так они бывают черные, бежевые и карамель.
Маме колготки врач подбирал, измерял в ноги  в трех точках, потом выписывал рецепт - это если при сильно выраженном варикозе.
Если варикоз не ярко выражен, то можно пойти в 206 аптеку и спросить у провизора. Колготы подбираются по соотношению веса и роста, степени компрессии - 1,2 или 3. 1 и 2 нереально самому натянуть, только лежа после сна и то с помощью.
Маме покупали года три назад, везли под заказ, не было нужного размера и стоили они около 100 у.е. Носила она их недолго, неудобно ей, бинтуется эластичными бинтами.
Но вообще, как говорит моя мама (а у нее эта проблема уже 15 лет), надо сначала к толковому врачу

кто Вам такое сказал? Я 3 степень ношу - одеваю сама и без проблем, а 1и2 степень гораздо слабее. Опять таки их одевать правильно нужно. Там как правило инструкция есть.Размер колгот от веса не зависит. Их подбирают по нескольким замерам ноги и росту. Прибалтийские стоят 300-350 гривен

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #28 : 11 Серпня 2011, 15:31:12 »
Ну, не сказал, а на глазах происходит ::) И я ж написала, что 3 года назад покупали, а сейчас насчет цен не знаю ???. У мамы колготы французские, выписанные врачом, 3 степень - натянуть нереально. Насколько мне маме врачи объясняли, степень компрессии еще и от производителя зависит

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #29 : 11 Серпня 2011, 15:49:43 »
Ну, не сказал, а на глазах происходит ::) И я ж написала, что 3 года назад покупали, а сейчас насчет цен не знаю ???. У мамы колготы французские, выписанные врачом, 3 степень - натянуть нереально. Насколько мне маме врачи объясняли, степень компрессии еще и от производителя зависит

может она их просто неправильно одевала? :-\ Я по инструкции выворачиваю на изнанку до самого носка, а потом одеваю на стопу и как бы подтягиваю постепенно вверх разворачивая. А если их пытаться одевать как обычные колготки капроновые, то конечно не натянешь  ???
я покупала несколько разных производителей и степень компрессии никак не отличалась. А рвутся они одинаково что за 1000 гривен, что за 300. А когда дорогие порвались у меня истерика была  :D Вот по внешнему виду разница конечно есть. Мне турецкие жуть как не понравились - толстые, грубые фууу

Kupi.cn.ua