Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 41876 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Но ведь Вы же уже живете вместе! И отношения его с ребенком уже как-то складываются. Что может измениться после штампа в паспорте? ??? Наверное, это у Вас страхи невесты перед свадьбой  :D. Всё будет отлично! У меня отношение мужа к ребенку не поменялось после росписи. Мы год жили в гражданском браке, а потом поженились. И он тоже хотел общего ребенка и получил его ;). И любит обоих и не делит на мой - не мой.
Страх у меня в другом!!! Просто он моряк и мало времени проводит на суше.Вот и опасаюсь что помощи не будет в такой ситуации,когда с рейса будет приходить...Ведь я понимаю что ему нужен отдых после рейса,потому что пашут там как проклятые,не покладая рук...А мне в это время тоже помощь нужна будет,вот и боюсь ее не получить...Да и тем более что их двое будет...А если он своего будет любить а моего начнет отвергать....(((

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Милашечка! У меня вот муж не моряк, мы вместе днем и ночью, каждый день, но у меня такие же страхи, поверьте! Тоже переживаю, будет ли помогать. А моряки обычно на суше проводят 2-4 недели, будет время и отоспаться, и помочь.
Об оплате в личку, на форуме редко

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
страсти какие...многие мамы даже не задумываются о чувствах детей и мужчин...просто ищут себе мужа :-\
я сама из неполной семьи...это мне знакомо...но папу нового мне хотелось в детстве :'(

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Милашечка! У меня вот муж не моряк, мы вместе днем и ночью, каждый день, но у меня такие же страхи, поверьте! Тоже переживаю, будет ли помогать. А моряки обычно на суше проводят 2-4 недели, будет время и отоспаться, и помочь.
Я конечно не уверенна,может и такие есть моряки которые на суше 2-4 недели,в мой моряк 165 суток в море и столько же на суше.да еще и пока из Санта Круз доберется к нам,то проходит много времени...(((( Поэтому мы много проводим времени далеко друг от друга...А когда вместе,то пролетает все это время одним днем...

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
А если он своего будет любить а моего начнет отвергать....(((
Я думаю, что если бы ребенок его раздражал - это бы уже проявилось. А если он хорошо относится к ре сейчас, то почему его отношение должно измениться после рождения второго? ??? И опять же, Вы всегда рядом, сможете проконтролировать ситуацию. А вообще, я когда-то читала мнение психологов, что многие женщины безосновательно боятся, что новый муж будет обижать ЕЁ ребенка. А мужики, они чаще всего даже и не делят на мой - не мой. Любят женщину - воспитывают вместе с ней детей, не любят - ушел и не важно его ребёнок в семье или нет.

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Я думаю, что если бы ребенок его раздражал - это бы уже проявилось. А если он хорошо относится к ре сейчас, то почему его отношение должно измениться после рождения второго? ??? И опять же, Вы всегда рядом, сможете проконтролировать ситуацию. А вообще, я когда-то читала мнение психологов, что многие женщины безосновательно боятся, что новый муж будет обижать ЕЁ ребенка. А мужики, они чаще всего даже и не делят на мой - не мой. Любят женщину - воспитывают вместе с ней детей, не любят - ушел и не важно его ребёнок в семье или нет.
Просто поймите меня....После первого брака я стала бояться всего...и переживаю из-за каждой мелочи...Вроде как и осознаю то,что он со мной не смотря на то что у меня есть ребенок от другого мужчины,но и в то же время есть опасения...Хоть бы не сбегал из дома,не находил какие-нибудь предлоги уйти,проблемы возникшие с ребенком,крик,колики,и т.д....

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Хоть бы не сбегал из дома,не находил какие-нибудь предлоги уйти,проблемы возникшие с ребенком,крик,колики,и т.д....
Ну, так нельзя! Вы совсем ему не доверяете, не уверены в нем :walldash:. На сколько я Вас поняла, он сам хочет ребенка. Так почему он должен избегать трудностей? Он сейчас живет с ребенком, видит и участвует во всем. Почему Вы считаете, что он не осознает ту степень ответственности, которая появится со вторым ребенком? С появлением общего малыша Ваш союз только окрепнет. Я думаю, Вам нужно абстрагироваться от прошлого и начать жить полной жизнью СЕЙЧАС и с ЭТИМ мужчиной. Оставьте своё прошлое в прошлом, отпустите его, иначе Вы просто будете жить в постоянном стрессе, а это скажется скажется на Вас и Вашей семье. Просто окунитесь в свою любовь с головой и всё у Вас будет замечательно :)!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Ну, так нельзя! Вы совсем ему не доверяете, не уверены в нем :walldash:. На сколько я Вас поняла, он сам хочет ребенка. Так почему он должен избегать трудностей? Он сейчас живет с ребенком, видит и участвует во всем. Почему Вы считаете, что он не осознает ту степень ответственности, которая появится со вторым ребенком? С появлением общего малыша Ваш союз только окрепнет. Я думаю, Вам нужно абстрагироваться от прошлого и начать жить полной жизнью СЕЙЧАС и с ЭТИМ мужчиной. Оставьте своё прошлое в прошлом, отпустите его, иначе Вы просто будете жить в постоянном стрессе, а это скажется скажется на Вас и Вашей семье. Просто окунитесь в свою любовь с головой и всё у Вас будет замечательно :)!
+1.  :super:
Об оплате в личку, на форуме редко

Бородулька

  • Гість
На своем опыте убедилась, что отношения с детьми от первого брака ВО МНОГОМ зависят от его родителя. Мой муж не упускает случая рассказать мне о том, как его сын хочет меня видеть дома, когда приходит, а ему - как я его жду, что готовлю именно для него что-то вкусное. От этого наши отношения только улучшаются. Мы заранее положительно настроены друг к другу
Ассоль я так поняла вы живете вместе с ре?
Полностью с вами согласна!!! У меня есть знакомая семья. У мужчины был сын от первого брака, его вторая жена как то особо не воспринимала ребенка мужа. Та и муж особо не настаивал на их тесных отношениях. Очень жаль было смотреть на ре который, вроде бы как и не против прийти к папе в гости, но папа не приглашал и его жена не считала нужным. А патом у них родилась дочка. Ну понятно, маленькая принцесса для папы на первом месте. Когда сын приходил к ним в гости то жена сразу давала понять ре кто он здесь! -,. не садись туда у нас там спит ребенок! не иди туда там у нас помыт пол для ребенка!,, ну и т.д.... А как то раз они взяли его с собой на море и жена что то там сказала на него, а он ей в ответ, мол, а ты кто такая мне что бы указывать? и все!
 А его мама вышла второй раз замуж,  так отчим относится к нему как к родному (у них тоже общий ре есть) и по ругает и пожалеет как своего. 

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Ну, так нельзя! Вы совсем ему не доверяете, не уверены в нем :walldash:. На сколько я Вас поняла, он сам хочет ребенка. Так почему он должен избегать трудностей? Он сейчас живет с ребенком, видит и участвует во всем. Почему Вы считаете, что он не осознает ту степень ответственности, которая появится со вторым ребенком? С появлением общего малыша Ваш союз только окрепнет. Я думаю, Вам нужно абстрагироваться от прошлого и начать жить полной жизнью СЕЙЧАС и с ЭТИМ мужчиной. Оставьте своё прошлое в прошлом, отпустите его, иначе Вы просто будете жить в постоянном стрессе, а это скажется скажется на Вас и Вашей семье. Просто окунитесь в свою любовь с головой и всё у Вас будет замечательно :)!
Я пытаюсь забыть прошлое и жить настоящим,но бывший муж постоянно дает о себе знать,вот и не получается окунуться целиком и полностью в теперешнюю жизнь!Мне кажется что теперешний муж,еще полностью не осознает того что будет с рождение малыша,ведь он живет с нами ,а дочь не такая уж и маленькая... Поэтому он не знает предстоящего ,и очень просит ему родить...а у меня страх((( и ничего не могу с собой поделать....Да еще и мои родители категорически против него,и это тоже дает свои минусы...Я вообще не знаю что делать и как быть и жить дальше в таком страхе.... :'( :'( :'(

Бородулька

  • Гість
Я пытаюсь забыть прошлое и жить настоящим,но бывший муж постоянно дает о себе знать,вот и не получается окунуться целиком и полностью в теперешнюю жизнь!Мне кажется что теперешний муж,еще полностью не осознает того что будет с рождение малыша,ведь он живет с нами ,а дочь не такая уж и маленькая... Поэтому он не знает предстоящего ,и очень просит ему родить...а у меня страх((( и ничего не могу с собой поделать....Да еще и мои родители категорически против него,и это тоже дает свои минусы...Я вообще не знаю что делать и как быть и жить дальше в таком страхе.... :'( :'( :'(
Так а откуда Вы знаете осознает или нет? Дайте возможность ему осознать и почувствовать это :) А то вовсе отобьете ему всю охоту. А если он еще и заметит что вы как то ему не доверяете то, думаю,  это только ухудшит ваши отношения. И никого не слушайте! Моя мама тоже была не в восторге от моего мужа, а он у меня большой молодец :super: и по дому помогает и с доцей очень много занимается и вообще я могу с гордостью сказать что у нас есть  ХОЗЯИН  в доме!!! А так бы слушала сто мнений и наделала кучу ошибок. Правильно говорят , что в семье не должно быть чужих людей и мнений и советов !
« Останнє редагування: 30 Січня 2013, 12:23:34 від Бородулька ツ »

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Я пытаюсь забыть прошлое и жить настоящим,но бывший муж постоянно дает о себе знать,вот и не получается окунуться целиком и полностью в теперешнюю жизнь!Мне кажется что теперешний муж,еще полностью не осознает того что будет с рождение малыша,ведь он живет с нами ,а дочь не такая уж и маленькая... Поэтому он не знает предстоящего ,и очень просит ему родить...а у меня страх((( и ничего не могу с собой поделать....Да еще и мои родители категорически против него,и это тоже дает свои минусы...Я вообще не знаю что делать и как быть и жить дальше в таком страхе.... :'( :'( :'(
Я, конечно, не психолог, и вполне могу ошибаться, НО мне кажется, что Вы сами ещё не хотите второго ре, Вы просто пока не готовы снова нянчиться с малышом и ищете себе оправдание или поддержку. Я не могу Вам советовать, а просто скажу свое мнение: Во-первых, первого мужа НАФИГ, если не хотите потерять теперешнего. Не всякий мужчина будет это терпеть. Во-вторых, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РОДИТЕЛИ!?  Кто с ним жить будет - Вы или родители? Это Ваша жизнь и Вам её строить! Если Вам хорошо и комфортно с данным человеком, то почему Вы интересуетесь чьим-то мнением  :walldash:? Ну Вам же не 15 лет и это первый опыт ???
Ну а в-третьих, если чувствуете, что ещё не готовы ко второму ре - обсудите это с мужем. Не избегайте этой темы, а сядьте и просто поговорите об этом друг с другом. Объясните, что Вы пока не готовы к повторению бессонных ночей, чепчикам и распашенкам. Что хотите какое-то время просто пожить с ним для себя, чуть-чуть подрастить старшего ребеночка. А второй ре будет, обязательно будет!, но ... чуть попозже.  ;)
« Останнє редагування: 30 Січня 2013, 13:37:26 від Ксю »

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Ксю,вы немножко ошибаетесь,на счет того что я не готова...Я очень хочу второго!!!! Просто у нас сейчас стоит вопрос с жильем...т.к. он из Мурманска,то нам негде жить...Поэтому прошу решить вопрос с жильем,а потом и ребенок!!! А на счет мнения родителей...то они меня пока он в рейсе настраивают против него...а от этого очень плохо становиться и возникает много вопросов самой к себе.....по поводу этого...Я стараюсь никого не слушать,но иногда не возможно этого избежать. Как только появиться жилье,то и сразу пообещала что буду беременеть....Извините что я как маленький ребенок,но у каждого бывают такие моменты,когда страшно и всего боишься,наверное у меня и настал тот самый момент...

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Вот видите, вы уже сами себе определили сроки - когда появится жилье. С решением этого вопроса у Вас и страхи отпадут сами собой. Теперь остается только пожелать Вам (как впрочем и себе  :D) скорейшего решения жилищного вопроса. А с родителями Вам нужно обязательно поговорить на эту тему - неужели они предпочли бы чтобы их дочь была одна с ребенком, чем замужем и счастлива?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Ассоль я так поняла вы живете вместе с ре?
Полностью с вами согласна!!! У меня есть знакомая семья. У мужчины был сын от первого брака, его вторая жена как то особо не воспринимала ребенка мужа. Та и муж особо не настаивал на их тесных отношениях. Очень жаль было смотреть на ре который, вроде бы как и не против прийти к папе в гости, но папа не приглашал и его жена не считала нужным. А патом у них родилась дочка. Ну понятно, маленькая принцесса для папы на первом месте. Когда сын приходил к ним в гости то жена сразу давала понять ре кто он здесь! -,. не садись туда у нас там спит ребенок! не иди туда там у нас помыт пол для ребенка!,, ну и т.д.... А как то раз они взяли его с собой на море и жена что то там сказала на него, а он ей в ответ, мол, а ты кто такая мне что бы указывать? и все!
Нет, живем не вместе, но сын мужа приходит 1-2 раза в неделю, бывает, что остается ночевать. Он, кстати, тоже спрашивал у мужа, почему я его дневник смотрела, хотя уроки с ним я делаю, а не муж. После того больше не смотрю.
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua