Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!  (Прочитано 113047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #30 : 19 Грудня 2010, 20:52:08 »
Марианна, так Вы Савенко денег не давали или давали, а он не взял?

марианна

  • Гість
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #31 : 19 Грудня 2010, 21:09:34 »
Я не давала. Меня привели к нему знакомые.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #32 : 19 Грудня 2010, 23:16:30 »
Тогда понятно. Я просто очень сомневаюсь, что если придёшь к нему не через регистратуру ещё и за "спасибо" он с радостью примет.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #33 : 20 Грудня 2010, 00:46:08 »
Дело в том, что ошибаться может любой врач.
По поводу того же Бабушкина, я когда еще училась, у меня появилось огромное розовое пятно в районе груди.
Я сначала как-то на него забила, а когда их количество начало увеличиваться, я за себя и в кожвен.
Там женщина дерматолог посмотрела на все это и сказала, что не знает что оно такое и от чего.
Выписала какую-то мазь и отправила меня.
Я мазалась пока у меня эти пятна не стали до глаз доходить. Начала наводить справки к кому еще можно обратиться и мне посоветовали Бабушкина. Он меня выспросил, что и как начиналось осмотрел хорошенько и поставил диагноз Розовый лишай (или его еще в народе называют "простудный") и сказал, что его ни в коем случае ничем нельзя мазать, так как ему нужен воздух и он только распространяется от того, что я каждое новое пятно замазываю, и еще сказал что примерно через 3-4 недели от появления первого пятна, пройдет само. Так и получилось.
А год назад я уже дочку к нему повезла. У нее на ножке начал желтеть и деформироваться один ногтик, боялась хоть бы не грибок. Бабушкин меня конечно успокоил, что это не грибок, но сказал, что проблема где-то внутри организма, скорее всего ЖКТ и назначил типа диету, которой надо придерживаться.
А оказалось потом, что проблема была ортопедического характера. Эту проблему исправили и ногтик отрос и стал нормальным.
Так что, я со свей стороны не могу сказать о том, что он плохой врач. Да, он ошибся, но его ошибка не понесла никаких травматических последствий (типа если бы решили, что это грибок, сорвали ноготок и лечили противогрибковыми препаратами), а правильное питание, которого он очень часто рекомендует придерживаться, еще никому вреда не причинило.
« Останнє редагування: 20 Грудня 2010, 00:48:45 від kotena »

марианна

  • Гість
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #34 : 23 Грудня 2010, 22:14:41 »
Тогда понятно. Я просто очень сомневаюсь, что если придёшь к нему не через регистратуру ещё и за "спасибо" он с радостью примет.
Вы знаете, если с пожалуйста начинать то примет,уверена. Просто он принимает взрослых, поэтому мимо регистратуры. Многие избежали стационара благодаря ему. Но это личное дело каждого к кому обращатся. А вообще не верьте, что в чернигове мало хороших докторов. Просто нужно знать к кому идти.А тем более вести ребенка. Много таких разводил,что назначают совершенно ненужные и дорогие препараты с известной целью. А нормальный человек всегда примет если прийти и просто сказать: " Мне Вас рекомендовали, помогите нам пожалуйста". А по-поводу розового лишая, абсолютная правда - его лечить не надо он сам проходит. Какой "умник" смотрел kotena незнаю, но просто об одних судят остальных. Но там лечат очень серьезные болезни, и не дай Бог, кому-то с таким столкнутся. А розовый лишай и прочую мелочь можно лечить кому где нравится.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #35 : 31 Січня 2011, 14:09:52 »
поставил диагноз Розовый лишай (или его еще в народе называют "простудный")
у меня тоже был розовый лишай Жибера, мне диагноз без проблем поставила мой любимый дерматолог во 2-й поликлинике :)


там молоденькая врач?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #36 : 31 Січня 2011, 19:14:47 »
Хороший дерматолог детский принимает на Щорса 3а, Ивко Ирина Николаевна(молодая женщина). Кабинет один, на одну смену приходит один врач на вторую др. врач, мы у нее наблюдались 2,5 мес. очень понравилась. :)

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #37 : 07 Квітня 2011, 10:15:19 »
А мы вот тоже обращались с ребёнком к дерматологу Савенко В.Ю. И очень остались довольны!  (обращались через знакомых)  :)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #38 : 13 Квітня 2011, 15:02:40 »
во 2 поликл есть дерматолог??

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #39 : 13 Квітня 2011, 15:24:19 »
В детской 2 пол. нету дерматолога

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #40 : 12 Серпня 2011, 22:14:28 »
Если хотите то идите к Бабушкину, ваше дело. У нас почему-то думают, если часник то умный, это не тот случай, я была - знаю (и могу судить так как имею мед.образование). Если хотите конкретного и не разводиловского лечения то обратитесь в кожвен к Савенко (лично а не через регистратуру). Очень быстро и по делу.
Не реклама
При чём тут мед. образование, у меня оно тоже есть, но Бабушкина считаю нормальным врачом по дерматологии, тем более с таким опытом работы. И то, что он часник, это не имеет ни какого значения, каждый зарабатывает как хочет. А в кожвен, по моему на то время заболеванию, собрали консилиум, помахали ручками, мол точно не знаем, попейте витаминки, кальция глюконат, должно пройти. И Вы считаете это нормальные врачи >:D. И кстати Брагинец из кожвен, направил меня именно к Бабушкину.

У нас когда возник вопрос о дерматологе, частных врачей и диспансере(мы там были у взрослого дерматолога), наверное, не было в Чернигове или лучшего нам не посоветовали. Это был 2008, у меня ребенок покрылся сплошной красной коркой, пр и этом лечилис у гастроэнтеролога, аллерголог и дерматолога и все как один требовали дневник питания. Запретили нам все. У меня ребенок был похож на красный скелет. В итоге мы нашли дерматолога в Киеве, правдв взрослого, но он согласился нас принять - прием платный, но ребенка через 3 дна нельзя было узнать- стал совершенно нормальным и оказалось, что есть нам можно все, а все это было только из-за того что был дисбактериоз и сальные железы нарушили свою функцию :o А в Чернигове все специалисты сказали, что смеритесь мамаша может годам к 10 перерастет. А я сейчас думаю скольким гормональными мазями мы его мазали и что это даст потом? :'(

Валентинка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #41 : 23 Серпня 2011, 16:44:05 »
А где принимает Савенко В.Ю.?

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #42 : 23 Серпня 2011, 22:20:13 »
А где принимает Савенко В.Ю.?
В диспансере на Щорса 3.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #43 : 01 Вересня 2011, 08:17:09 »
Хороший дерматолог детский принимает на Щорса 3а, Ивко Ирина Николаевна(молодая женщина). Кабинет один, на одну смену приходит один врач на вторую др. врач, мы у нее наблюдались 2,5 мес. очень понравилась. :)
Этот хороший дерматолог назначила нам гормоны под видом витаминок!!! это 6-месячному ребенку!!! интересно с каких это пор мы начали гормоны называть витаминками!!?? >:(

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Дерматолог. СРОЧНО!!!!!
« Reply #44 : 13 Вересня 2011, 10:19:55 »
Хороший дерматолог детский принимает на Щорса 3а, Ивко Ирина Николаевна(молодая женщина). Кабинет один, на одну смену приходит один врач на вторую др. врач, мы у нее наблюдались 2,5 мес. очень понравилась. :)
Этот хороший дерматолог назначила нам гормоны под видом витаминок!!! это 6-месячному ребенку!!! интересно с каких это пор мы начали гормоны называть витаминками!!?? >:(
Незнаю  ???, моет это другой врач т.к. именно др. врач нам тоже сначала назначил гормоны под видом витаминок, а на след день я пошла именно к Ивко и та всё отменила и лечились мы по др. схеме.  И сейчас (со слов подруги) Ивко перешла как специалист не детский а взрослый они обращались в июле.

Kupi.cn.ua