Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 52 (53.1%)
Хорошо
 33 (33.7%)
Удовлетворительно
 8 (8.2%)
Плохо
 5 (5.1%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Детский сад №1  (Прочитано 65832 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #60 : 13 Серпня 2012, 22:17:20 »
Мы ходили в 6 группу, а в среду моего крестника то же переводят в эту группу.
Ну наверно он ходит с нами в ясли. А как вам в 6 группе было?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Детский сад №1
« Reply #61 : 13 Серпня 2012, 22:47:06 »
Ну наверно он ходит с нами в ясли. А как вам в 6 группе было?
Я там выше уже как-то писала об  этой группе. Одно могу сказать, подготовка в группе очень сильная и хорошая, воспитательница мне лично не очень понравилась. Мы в эту группу ходили 2 года, а затем я ребенка перевела в логопедическую группу и не чуть не пожалела :yahooo:. Моя кума в восторге от воспитательницы в 6 группе, поэтому и попросила перевести младшего ребенка в эту группу.


Миланка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Миланка
Re: Детский сад №1
« Reply #62 : 14 Серпня 2012, 15:21:03 »
Мы когда в садик не ходили знали все буквы,цвета,фигуры! ;DА за год в ясельной группе не чего нового не выучили (даже стиха)!А на утренике одному ребенку дали стих расказивать,остальные просто танцевали!Хотя в других садиках всем деткам стихи учить дают(хоть и в ясельной группе)!

Миланка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Миланка
Re: Детский сад №1
« Reply #63 : 15 Серпня 2012, 09:35:49 »
Нас перевели в 5 младшую группу,напишите отзывы о группе,воспитательнице???

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #64 : 16 Серпня 2012, 00:11:57 »
и еще, девочки,подскажите, как вы начинали водить деток в этот сад? какие там рекомендации, правила у  воспитателей и заведующей. Имеется ввиду, на какое время начинали оставлять малышей, и сколько длилась адаптация к группе.
Нам методист посоветовала поводить деток на вечернюю  прогулку на улицу , для знакомства с малышами и воспитательницей, в присутствии родителей, и совсем не предложила приходить с утра на час-два в самму группу оставлять детку. Вот мы и думаем, если будем недельку-вторую водить в сад ре, находясь с ним вместе, не решит ли он, что это норма - быть в саду с мамой?
Я бы лучше попробовала оставить на час ребенка в группе, посмотрев на его реакцию быть без родителей в коллективе.
А что было у вас?
Спасибо
я ни на какие прогулки не водила, пришли сразу в группу, первые дня два до 10 часов, потом до 11 один день, а потом до сна. Воющем за неделю мы привыкли. Но тут все индивидуально

TITENKO.TATYANA

  • Гість
Re: Детский сад №1
« Reply #65 : 16 Серпня 2012, 16:46:44 »
Кто ходил во вторую групу,какие отзиви,как воспитатели?

Миланка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Миланка
Re: Детский сад №1
« Reply #66 : 16 Серпня 2012, 20:58:27 »
Кто ходил во вторую групу,какие отзиви,как воспитатели?
Во 2 ясельную группу?

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Детский сад №1
« Reply #67 : 17 Серпня 2012, 09:55:43 »
и еще, девочки,подскажите, как вы начинали водить деток в этот сад? какие там рекомендации, правила у  воспитателей и заведующей. Имеется ввиду, на какое время начинали оставлять малышей, и сколько длилась адаптация к группе.
Нам методист посоветовала поводить деток на вечернюю  прогулку на улицу , для знакомства с малышами и воспитательницей, в присутствии родителей, и совсем не предложила приходить с утра на час-два в самму группу оставлять детку. Вот мы и думаем, если будем недельку-вторую водить в сад ре, находясь с ним вместе, не решит ли он, что это норма - быть в саду с мамой?
Я бы лучше попробовала оставить на час ребенка в группе, посмотрев на его реакцию быть без родителей в коллективе.
А что было у вас?
Спасибо
Пошли в сад в прошлом году в младшую группу. нам методист советовала также.
на вечернюю прогулку потому что дети спокойные уже не орут. а так можно привести ребёнка, а совместные завывания с утра его могут испугать. тем более сразу оказаться без мамы в чужой обстановке. это и взрослому невсегда комфортно.
но своего ребёнка вы знаете лучше чем кто-либо.

я прислушалась, потому что знаю свою дочку. мы приходили на вечернюю прогулку, я сидела на лавке, разговаривала с воспитателем. а она играла. первые пару дней поглядывала в мою сторону. помогала деткам с воспитателем убирать игрушки. мы зашли посмотрели группу, игрушки, карандаши. когда я её утром оставила на полдня - она спокойно пошла с воспитателем. она её знала уже.
но на 3 день начала она эксперименты: уговаривала с утра быть вдвоём дома(1-2 дня), 1раз заплакала с утра в садике, её плачущую увели. но через 5 мин позвонили - уже играет. и целый день была активная, нас не вспоминала. поняла, что варианты не прокатывают, в садик надо всё равно - ведь мама и папа на работе.

так что смотрите по своему ребёнку. как правильно выбирать только вам. они просто предложили вариант

TITENKO.TATYANA

  • Гість
Re: Детский сад №1
« Reply #68 : 17 Серпня 2012, 13:50:20 »
Да в ясельную?

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #69 : 19 Серпня 2012, 17:28:04 »
интерисуют  отзывы  о  1группе  ясли,кто  водит  деток,как  воспитатели,сколько деток  в  группе?
Я знаю, что Светлана Ивановна - очень хороший воспитатель :super:, дети ее любят, а вот с Еленой Анатолиевной могут быть проблемы  :negative:...
Но так, практически, в любой группе, 1 - хороший, а 2-й плохой. Хуже, когда обе злюки. Еще и от нянечки многое зависит, особенно на смене нелюбимого воспитателя.

Миланка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Миланка
Re: Детский сад №1
« Reply #70 : 19 Серпня 2012, 17:40:50 »
Да в ясельную?
Мы ходили во 2 группу!Я была не довольной отношением воспитателей(когда забираешь ребенка никогда не чего не разказуют как ребенок себя вел,ел,спал)если начинаешь допытывать тогда что то скажут(и так и у других родителей!Пару раз мне ребенок жаловался что на нее кричат сильно когда спать ложат!(если она не спит)!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #71 : 19 Серпня 2012, 17:49:18 »
Я еще не слышала хороших отзывов ни про одну ясельную группу :-[. Детей много, хотя они часто болеют и не все ходят, но тем не менее... Вы бы сами попробовали поработать в яслях, особенно в период адаптации :o. Хорошо, что я на себе этого не испытала (работала с детками постарше).

TITENKO.TATYANA

  • Гість
Re: Детский сад №1
« Reply #72 : 21 Серпня 2012, 15:10:06 »
Отзиви о 1-й групе ясельки?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Детский сад №1
« Reply #73 : 09 Вересня 2012, 20:50:05 »
Мы ходили в 1ю группу.
Воспитатели и нянечка очень замечательные!  :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Детский сад №1
« Reply #74 : 09 Вересня 2012, 20:52:19 »
Я знаю, что Светлана Ивановна - очень хороший воспитатель :super:, дети ее любят, а вот с Еленой Анатолиевной могут быть проблемы  :negative:...
Но так, практически, в любой группе, 1 - хороший, а 2-й плохой. Хуже, когда обе злюки. Еще и от нянечки многое зависит, особенно на смене нелюбимого воспитателя.
А чем вам Елена Анатольевна не угодила?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Kupi.cn.ua