Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Страхи во время беременности.  (Прочитано 4259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Страхи во время беременности.
« : 23 Травня 2011, 13:06:56 »
У меня возник такой вопрос. Он касается не меня, а близкого мне человека. Она сейчас на 7м месяце беременности и на мой взгляд у нее навящевая идея "Краснуха"и прочие болезни. Она настолько боится заболеть, что старается избегать встреч с людьми, детьми, ходить в магазины. Недавно гуляя в парке, я пригласила ее к нам, она увидев у ребенка на ручках пятнышки (пятныки у ребенка только на кистях рук от того, что ребенок часто берет руки в рот, лезут зубы; больше никаких пятен на теле нет), включила заднюю. Сказала, что у ребенка наверное краснуха или какая-то другая зараза, что ей страшно. Я доказаывала, что это не так, ребенок просто руки в рот берет и чешет десна, пятна от слюны, у краснухи совершенно другие симптомы, но куда там. Она сказала, что я ничего не понимаю и не знаю, мне даже обидно стало. Как можно помочь этому человеку? Я не знаю как уже и общаться... :-[


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #1 : 23 Травня 2011, 22:32:34 »
Деликатно дайте мой телефон и посоветуйте записаться на курсы подготовки к родам. Там все пройдет. Я помогу преодолеть психологические страхи, а доктора дадут исчерпывающие знания и, поверьте, все пройдет. Есть категория людей, которые "читают энциклопедию", в итоге все болезни примеривают к себе. А для беременной- это совсем никуда не годится. Можно получить и у меня индивидуальную консультацию, но в данном случае - ИДЕАЛЬНО - это курсы. Там в коллективе ей будет легче перестроиться, на положительную беременность и заодно подготовить к родам и т,д.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #2 : 24 Травня 2011, 10:45:36 »
Вы знаете я как-то у нее спросила: "А ты ходишь на курсы для будущих мам?" - она мне в ответ: "Зачем мне это надо, я в интернете всё прочитаю". :o ??? Но я то знаю, сама не так давно беременной была, очень хотела ходить на курсы, но был какрантин по гриппу и занятий не было, также читала информацию в интеренете. Хочу сказать что этого недостаточно, хочется чтоб специалист что-то рассказал и показал. От незнания поехала в роддом раньше времени. Я ей уже объясняла что тебе же потом проще будет, но она и слышать ничего не хочет. Боится туда ходить, боится подхватить инфекцию. Попытаюсь с ней еще поговорить.


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #3 : 24 Травня 2011, 13:23:43 »
Поговорите, пусть хотя бы позвонит, я ей подробно расскажу о курсах. У нас кардинально отличаются от роддома. Всего в группе 3-4 беременные, располагающая атмосфера и расширенная информация + психологическая подготовка.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #4 : 24 Травня 2011, 13:57:04 »
Танечка, оставьте номер куда звонить.


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #5 : 24 Травня 2011, 14:42:06 »
613-841

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #6 : 25 Травня 2011, 13:28:30 »
Таня, говорила, дело гиблое. Человек твёрдо убеждён, что это на гормональном фоне и после родов пройдёт. Сама осознает, что находится в состоянии наприжения. Я ей говорю, ребенок всё это чувствует, а она - "Я всё понимаю, но ничего не могу сделать". Говорю - обратись, позвони, сходи в "Азбуку". Не хочет. К стати звонила она в "Азбуку" гиникологу, а психолог сказала что не нужен.


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #7 : 25 Травня 2011, 14:30:10 »
В смысле ?Психолог - это я. У нас гинеголог только на курсах подготовки к родам. Я не могла сказать, что не нужен... что-то она нето говорит.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #8 : 25 Травня 2011, 14:37:41 »
Значит она на курсы звонила. Телефон почти такой же как ваш, только последняя цифра 2. А о том, что не нужен ей психолог, сказала она сама. Я сделала ошибку в предложении и вы меня не правильно поняли, простите за оплошность.  :-\ :) Еще девушка наша сказала, что до родов мы даже не увидимся, не видится она также сосвоими близкими родственниками...Что делать? Оставить всё как есть?
« Останнє редагування: 25 Травня 2011, 14:41:18 від marmar »


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #9 : 25 Травня 2011, 18:41:29 »
Пока оставьте все как есть, ато еще хуже будет. Через время попробуйте опяит деликаьно, хотя я сомневаюсь, что что-то изменится. Главное, не давите! Может ей в таком состоянии изоляции находиться комфортно и спокойно.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности.
« Reply #10 : 25 Травня 2011, 18:54:33 »
Спасибо за консультацию! Так и сделаю.


Kupi.cn.ua