Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 66022 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #15 : 19 Лютого 2010, 15:34:35 »
Дааааа, бывают такие уникальные мужчины :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #16 : 20 Лютого 2010, 15:40:36 »
Послеродовая депрессия действительно сама не проходит. С ней можно справиться с помощью внимания и помощи близких. Коварством депрессии является то, что женщина не просит ни у кого помощи, а только жалеет себя за ежедневные "подвиги", раздражается по любому поводу, доводя себя до изнеможения и ,как следствие, не получают нужного количества отдыха и сна.
Лечение может быть как медикаментозным, так и психологическим.Эффективной может быть групповая психотерапия, индивидуальные встречи с психологом, семейная психотерапия,включающая родственников,проживающих вместе, обучение уходу за ребенком, поддержка и внимание близких.
Антидепрессанты, которые вы имеете ввиду, назначаются только при тяжелых депрессивных состояниях.  Девочки, не допускайте до этого. И не списывайте все на "плохие нервы" или как сейчас говорят "меня колбасит".
- отдых и  дневной сон обязательно!
- поговорить с родственниками, в первую очередь с мужем о том, что "в душе сидит"!
- пока прийдете в норму - привлеките помошника, если есть возможность. Если нет, то отдыхайте за двоих!
    Для начала достаточно, а не поможет, обращайтесь продолжим.
                                                                                                                 психолог




TAN

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #17 : 21 Лютого 2010, 00:15:24 »
Эффективной может быть групповая психотерапия, индивидуальные встречи с психологом, семейная психотерапия,включающая родственников,проживающих вместе, обучение уходу за ребенком, поддержка и внимание близких.
Ну, и когда по-Вашему встречаться с психологом? Или приглашать его домой, чтобы при необходимости срочно побежать к ребёнку.
послеродовая депрессия, как она проявлялась у меня, это не просто усталость и раздражённость. Последние есть именно тем, как они называются.
У меня это стало доходить до фобии. При чем началось на 6 месяце жизни ребенка, когда уже и ритм налажен, и сама втянулась, да и с ребенком полегче. Мне нельзя было смотреть передачи о глобальных катастрофах, возможном будущем человечеста и т.п., даже говорить об этом. Я гладила детские вещи и плакала. При этом никакая поддержка близких и советы уже родивших подруг "всё пройдёт" не помогали. Спасли то ли лекарстава (на травах), то ли предварительное сильное самовнушение, что они помогут.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #18 : 21 Лютого 2010, 10:50:58 »
Спустя 6 месяцев после родов это уже не послеродовая депрессия. Это уже другое психическое состояние. С психологом встречаются тогда, когда хочет сам человек. Лекарства (на травах) в данном случае неплохо, а вот самовнушение направленное на спокойствие и уравновешенность - это здорово! А сейчас все впорядке?

TAN

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #19 : 21 Лютого 2010, 12:12:27 »
Спасибо, сейчас порядок. Но аналогичное состояние у меня было и сразу после родов. Потом прошло само собой, а к 6-му месяцу стало совсем невмоготу.

mamamasha

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #20 : 24 Лютого 2010, 12:40:35 »
у меня было что-то типа того. первое время и щас иногда накатывает. грустно становится, особенно вечером. как-то все не так. не могу элементарные вещи по дому делать. в принципе считаю для всего, чтобы справиться время нужно и гормональный баланс пока наладится..., пока привыкнешь к новой роли...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #21 : 26 Лютого 2010, 20:24:33 »
Вы не повертте, но увидев какой-нибудь прыщичек на ребёнке я рыдала вголос с воплем-я отвратительная мать! :D
а в роддоме смотрела на сына, спящего в своей кроватке, и просто ревела.  :)крокодильими слезами ревела!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamamasha

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #22 : 28 Лютого 2010, 15:45:34 »
я в роддоме постоянно над ним плакала, особенно когда нас мучали всякими процедурами или меня гоняли по ним, и малого не на кого было оставить, а им было на это плевать... и дома потом если что-то не так делала, то всегда думала, что я ужасная мать

@KSU@

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #23 : 10 Березня 2010, 12:22:33 »
у меня тоже не было никакой депрессии ;)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #24 : 10 Березня 2010, 13:30:27 »


согласна. очень тяжело, када нет поддержки мужа.я как-то на остановке услышала, как молодой человек говорил кому-то по телефону, что он сейчас взял отпуск, т.к.его жена родила и ей надо помоч прийти в себя. да такого мужа на руках надо носить!была шальная мысля попросить его повторить что он сказал и самой записать на диктафон-своему дать послушать ;)-чтоб знал, какие папы бывают...
[/quote]
 Да, надо было записать !!! Я бы своему тоже дала послушать, а то они со свекрухой думают, что если не курит и не пъет, то это уже святые небеса. У моей свекрухи лучше ее сына нигде нету и врят ли еще такой родится. У меня тоже сын , то что бы я так думала- никогдаю
 А хочется просто внимания и все.
 Как таковой депрессии у меня не было, просто резко когда меняется образ жизни - вот это плохо. Нужно любить себя, хоть немножко и тогда все будет ОК. ;)

ksumchik

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #25 : 10 Березня 2010, 14:28:24 »
Ой,а я не знаю даже как назвать своё состояние!вечно психую,всё мне не нравится на всех ору!Может это и есть депресия!Кстате а какие успокоительные можно кормящей маме!мне в аптеке сказали что вроде как валерьянку.?!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #26 : 10 Березня 2010, 16:36:41 »
Я еще кормлю грудью и иногда принимаю валерьянку (в таблетках), мне от головной боли она очень помогает...


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #27 : 10 Березня 2010, 21:25:49 »
Ой,а я не знаю даже как назвать своё состояние!вечно психую,всё мне не нравится на всех ору!Может это и есть депресия!Кстате а какие успокоительные можно кормящей маме!мне в аптеке сказали что вроде как валерьянку.?!
Сон, крепкий сон :) Лучшее лекарство :)
Можно попить мятный чай.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #28 : 11 Березня 2010, 14:09:22 »
Ой,а я не знаю даже как назвать своё состояние!вечно психую,всё мне не нравится на всех ору!Может это и есть депресия!Кстате а какие успокоительные можно кормящей маме!мне в аптеке сказали что вроде как валерьянку.?!
Это от усталости.Вы как, спите ночами? Дима не сильно буйный? Вы сейчас за все переживаете очень, это понятно, но малыш подрасте и станет с нервами поспокойней.

ksumchik

  • Гість
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #29 : 11 Березня 2010, 16:00:47 »
Малыш спит вроде нормально,ночью просыпается раз ну бывает редко 2.Но вот вчера очень кректал и не могла долго уложить,наверное животик болел,ножками сильно бедненький дёргал!Да если чесно очень переживаю,не высыпаюсь,вздрагиваю от каждого шороха.ну надеюсь что со временем станет легче.

Kupi.cn.ua