Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 34788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: бабки-шептухи
« Reply #15 : 29 Серпня 2013, 00:23:56 »
Вот ведь как у нас в сознании все "промыто" ;) Ну откуда такая уверенность,  что совершение обряда в церкви поможет? И почему, если бабка пошепчет - то это плохо? Я не говорю за отвороты-привороты и т.д., но сама сталкивалась с шептанием (чтением молитвы Богу с просьбой побороть болезнь), когда с ужасной гнойной ангиной пришла, точнее сказать еле приползла, просить помощи. И да, после молитвы за день ангина практически ушла. А то, что шептать грех, откуда мы знаем?  От тех же батюшек. Конечно, лучше чтобы мы пришли в церковь и принесли денюжку туда. Так может это просто конкуренция?  Ведь у батюшек нету прямой связи с Богом, а все постулаты и догмы придуманы людьми. Так почему  помогать людям грех?  ???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: бабки-шептухи
« Reply #16 : 29 Серпня 2013, 00:35:32 »
у меня первый был вопрос к автору-Вы серьёзно???
прочитала тему-не одна я такая...
я хоть человек верующий где-то в глубине души допускаю наличае черноротых людей и завистников...
всегда над болеющим ребёнком читаю молитву перед иконами...научила её креститься и саму её у Божинки просить что б помог выздоровить...НО
я думала капризы это того, что ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!! это не куклы, у них свои эмоции переживания. им сложно осознавать мир их маленьким жизненым опытом... вы вообще о чём! хнычет ребёнок? дак он же ребёнок! вы ему мать! и вы же и бабка и доктор и Бог в одном лице!
какие бабки??? сколько вашей дытынке годиков, у неё ж в голове вавка вырастет от бабок-шептух-поветух...
нам взрослым бывает плохо, не понятно по каким причинам-погода, понос, голова болит, муж мудак, начальница стерва итд но мы ж не ноем потомучто мы взрослые и понимаем это. а дети это ДЕТИ. не мучте дитя-выкиньте из головы бредятину эту. купите ей банан и сказку прочитайте и всё как рукой снимет.
извините если жестоко выразилась, но на голову одеть нельзя.чеснслово.

а умным людям, точней просто людям нормальным нужно понимать. что самовшуение это такой мощный рычаг что и с постели поднимет  больного и в гроб загонит здорового!

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #17 : 29 Серпня 2013, 15:04:06 »
у меня первый был вопрос к автору-Вы серьёзно???
прочитала тему-не одна я такая...
я хоть человек верующий где-то в глубине души допускаю наличае черноротых людей и завистников...
всегда над болеющим ребёнком читаю молитву перед иконами...научила её креститься и саму её у Божинки просить что б помог выздоровить...НО
я думала капризы это того, что ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!! это не куклы, у них свои эмоции переживания. им сложно осознавать мир их маленьким жизненым опытом... вы вообще о чём! хнычет ребёнок? дак он же ребёнок! вы ему мать! и вы же и бабка и доктор и Бог в одном лице!
какие бабки??? сколько вашей дытынке годиков, у неё ж в голове вавка вырастет от бабок-шептух-поветух...
нам взрослым бывает плохо, не понятно по каким причинам-погода, понос, голова болит, муж мудак, начальница стерва итд но мы ж не ноем потомучто мы взрослые и понимаем это. а дети это ДЕТИ. не мучте дитя-выкиньте из головы бредятину эту. купите ей банан и сказку прочитайте и всё как рукой снимет.
извините если жестоко выразилась, но на голову одеть нельзя.чеснслово.

а умным людям, точней просто людям нормальным нужно понимать. что самовшуение это такой мощный рычаг что и с постели поднимет  больного и в гроб загонит здорового!
Абсолютно согласна!
Я свою сразу в церковь веду,если чувствую что надо и необязательно на причастие,а просто постоять,посмотреть на иконы,свечку поставить! И мой ребенок там успокаивается,выходит совсем другим

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: бабки-шептухи
« Reply #18 : 30 Серпня 2013, 09:41:25 »
В любом случае  автору большое спасибо за поднятие такой тем, т.к. ходят к таким бабкам очень и очень многие но вот признаться в этом -так скрывают. Меня тоже туда бабушка в детстве водила, времени много прошло-но все помню...
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #19 : 30 Серпня 2013, 11:45:08 »
Яна, на Ваш вопрос ответили http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3630.1980;topicseen
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: бабки-шептухи
« Reply #20 : 30 Серпня 2013, 16:42:59 »
Яна, на Ваш вопрос ответили http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3630.1980;topicseen

лично для себя прочитала и удостоверилась в своих словах. ночные истерики это не сглазы и подобная бредятина-красивые платишки и девочка-красавица. это психологическая проблема. и не надо быть психологом чтоб понять элементарные вещи. если у ребянка здоровая обстановка в доме, всё в порядке со здоровьем, соблюдается режим и главное мама адекватная и здравомыслящая, уделяющая ребёнку должное внимание, то никак истерик и ночных спектаклей быть не должно. повторюсь опять-это ДЕТИ. им сложно контролировать эмоции и переживания-они просто ещё не умеют. у них один способ их проявления это слёзы. и в разные возрастные периоды они меняются, переростают. от себя добавлю-у нас приколчики тоже были где-то с 2ух лет ночные гулечки или истерики. но как пошли в сад, как начали вставать в 7 утра как начали выгуливатся хорошенько так ребёнок спит без задних ног и в той же позе что и вырубился) до этого же позволяли себе спать до 10, во время тихого часа ложились в 15 и вставали в 6...и не уложить было в 12 ночи...оттуда и ноги росли нездорового сна-нарушенного режима.
« Останнє редагування: 30 Серпня 2013, 16:48:54 від Mary:) »

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #21 : 30 Серпня 2013, 16:46:45 »
лично для себя прочитала и удостоверилась в своих словах.
и я)

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #22 : 30 Серпня 2013, 16:59:26 »
Не буду конечно ни от чего зарекаться, но раз в две недели это уже слишком.  :o это уже мания какая-то. Да энергетика у ребенка слабенькая и к нему все цепляется, но он это все перерастет и тем быстрее, чем меньше за него это будут делать шептухи.  Меня полюбляли в детстве водить к шептухам  :walldash:  и ничего хорошего из этого не вышло.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #23 : 30 Серпня 2013, 19:23:47 »
Я уже устала на эту тему спорить и что-то доказывать...тут целая дискуссия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=6490.210  :walldash:
Может, некоторые мамы хотя бы к совету человека с духовным образованием прислушаются ( к Михаилу) :

"От себя добавлю, что действительно Церковь признает, то что есть люди, которые сами на столько грешны, что встреча с ними может отрицательно воздействовать и на других людей. Но лишь в том случае, когда эти другие люди сами подвластны влиянию злых сил, т.е. не приступают к Таинствам Церкви и вообще далеким от нее. Если ребенок и его родители Причащаются и живут церковной жизнью, то никакие злые люди им будут не страшны. Ну а ходить к гадалкам и шептухам, это еще более усугублять положение. Одни злые духы заменяются другими, но делается это очень хитро. Сначала дается послабление, а со временем выливается в другие духовные проблемы. Поэтому в Вашей ситуации считаю, что может целесообразней было бы вместе с церковными методами задействовать хорошего психолога, который сможет понять истинные причины истерик ребенка."

Не понятно во что именно это выльется потом, может, в шизофрению, может в суицид... Это же духовная сфера, подсознание! (Как правильно написала Оля)....
« Останнє редагування: 30 Серпня 2013, 20:01:32 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

viki riki

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 6
Re: бабки-шептухи
« Reply #24 : 31 Серпня 2013, 13:38:15 »
детей вообще не стоит ввязывать в эту чертовщину!

Miss is

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 10
Re: бабки-шептухи
« Reply #25 : 31 Серпня 2013, 15:10:45 »
детей вообще не стоит ввязывать в эту чертовщину!
и я за то, что не стоит портить ауру детей.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #26 : 02 Вересня 2013, 15:23:56 »
и кстати, за причастие никто с вас денег не потребует  ;)  хотите - положите на блюдечко, не захотите - в карман никто лезть не будет.
« Останнє редагування: 03 Вересня 2013, 18:13:32 від Евсика »

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: бабки-шептухи
« Reply #27 : 03 Вересня 2013, 12:14:05 »
Не буду конечно ни от чего зарекаться, но раз в две недели это уже слишком.  :o это уже мания какая-то. Да энергетика у ребенка слабенькая и к нему все цепляется, но он это все перерастет и тем быстрее, чем меньше за него это будут делать шептухи.  Меня полюбляли в детстве водить к шептухам  :walldash:  и ничего хорошего из этого не вышло.

согласна, хотите водить делайте это реже.
все сообщения в личку )



mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: бабки-шептухи
« Reply #28 : 03 Вересня 2013, 14:01:18 »
вообще заниматься таким это большой грех. это вам любой верующий человек скажет :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Re: бабки-шептухи
« Reply #29 : 11 Вересня 2013, 10:12:03 »
У меня одна знакомая тоже дочку с рождения таскала к шептухам, никакие аргументы на нее не действовали. И переросло это в манию (голова заболела или живот - пойдем отшепчем, а не к врачу). Сейчас девочке 8 лет и куча болячек. А в церковь завести вообще нельзя (панический страх).

Kupi.cn.ua