Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 144796 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: ремонт
« Reply #30 : 22 Серпня 2011, 20:02:31 »
У меня дочка, когда была маленькая, упала нечаянно с дивана вниз головой на плитку, пожалела я об этой плитке на кухне...

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #31 : 22 Серпня 2011, 22:21:43 »
У нас плиткой выложен пол на кухне и в коридоре. Мне нравится. Плитка прогревается до температуры воздуха в помещении. Т.е. если в квартире 25, то и плитка по температуре тоже 25. Единственное неудобство, как писали выше, если ре написял или разлил что-то навернуься - раз плюнуть. Я практически все время, кроме зимы, хожу босиком и сынулька тоже бегает босячком

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #32 : 22 Серпня 2011, 22:34:28 »
Так, на кухне и в коридоре - это одно. У нас тоже так. А вот как оно в спальне, детской и гостинной?  :-\

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ремонт
« Reply #33 : 24 Серпня 2011, 13:03:54 »
Сначала окна, откосы, потом шпаклевка потолка и стен или поклейка обоев, или покраска стен, затем пол, в последнюю очередь двери.
Двери далеко не в последнюю очередь- они до обоев

у меня муж изготавливает и устанавливает двери " не дешевка" из масива, всегда говорил и настаивал, счто двери в самую последнюю очередь и все буде ну очень акуратненько )


У меня муж занимаеться ремонтами,так он всегда все делает,предпоследний пункт двери,а после него всегда обои и выключатели с розетками :-X

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ремонт
« Reply #34 : 24 Серпня 2011, 13:08:38 »
плитка на пол в жилой комнате... как вам такая идея? к ламинату не лежит душа, на паркет ессно нема бабла, и вот я склоняюсь к плитке... но есть один минус - делать теплые полы уже поздно, пол залит, а срывать всё гемморно, да и время это потребует уйму, а его нет...   пжл, поделитесь, мнением  ( видела полоаую плитку от дерева визуально не отличишь :D и вот теперь маюсь)
Оля,у меня с комнаты арка в кухню (переделанная хрущевка),на кухне пол плитка и таким маленьким полукругом выходящим в зал,детки бегают с комнаты на кухню,так я эту плитку тихо не навижу-чесно.Сколько раз детки падали на ней,сколько чашек перебито,какая то капелька и упасть можно,сама подскальзывалась,я вообще ковров не любитель,но в одной комнате лежит из за детворы.И то что без подогрева это минус,и то что Ева еще маленькая,а вдруг еще одно родишь.Вот лично я считаю-может паркетную доску (среднее меж ламинатом и паркетом).Просто пока малышня малая плитка не самый лучший выбор.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ремонт
« Reply #35 : 28 Серпня 2011, 13:04:18 »
А лучше пол из пробки, он обладает какой-то "волшебной" теплоизоляцией, когда стоишь на нем босиком, ощущение что температура пробки 36 градусов.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #36 : 28 Серпня 2011, 14:05:39 »
А лучше пол из пробки, он обладает какой-то "волшебной" теплоизоляцией, когда стоишь на нем босиком, ощущение что температура пробки 36 градусов.
Ага, а мы в магазине на нее смотрели, так уже на стенде от нее кусочки отколупнулись. Представляю, как она в юзании.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ремонт
« Reply #37 : 29 Серпня 2011, 21:33:57 »
А лучше пол из пробки, он обладает какой-то "волшебной" теплоизоляцией, когда стоишь на нем босиком, ощущение что температура пробки 36 градусов.
Ага, а мы в магазине на нее смотрели, так уже на стенде от нее кусочки отколупнулись. Представляю, как она в юзании.
Ну может качество пробки там было плохое, в "носке" никаких проблем. Скажу больше у нас паркетная доска из красного дерева ,так она гораздо хуже в юзанье.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #38 : 29 Серпня 2011, 22:06:02 »
Не знаю, мы тоже очень хотели положить такой пол, но у знакомых такой и они страшно недовольны.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ремонт
« Reply #39 : 29 Серпня 2011, 22:10:05 »
Не знаю, мы тоже очень хотели положить такой пол, но у знакомых такой и они страшно недовольны.
Я не знаю  ??? может раз на раз не приходиться  ??? У наших знакомых уже лет 6 лежит никаких проблем  ??? У нас 2 года  ???
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

ogle

  • Гість
Re: ремонт
« Reply #40 : 04 Вересня 2011, 20:05:24 »
плитка на пол в жилой комнате... как вам такая идея? к ламинату не лежит душа, на паркет ессно нема бабла, и вот я склоняюсь к плитке... но есть один минус - делать теплые полы уже поздно, пол залит, а срывать всё гемморно, да и время это потребует уйму, а его нет...   пжл, поделитесь, мнением  ( видела полоаую плитку от дерева визуально не отличишь :D и вот теперь маюсь)
После долгих мучений, остановилась всё-таки на плитке, (уже едет из Польши)... в комнате (у нас она одна :D) будем стелить какой-то коврик и шкурки (у нас их 4, сошьём в одну и постелем, там где ребенок игровую зону облюбует).. поделюсь потом отзывами...

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #41 : 04 Вересня 2011, 21:06:15 »
Мы сейчас тоже на стадии полов находимся, нам мастер тоже посоветовал в зале плитку ложить, сказал, что в плане уборки очень удобно, он у многих клиентов своих ложил-все пока довольны. Мы отказались лишь по одной причине-я уже давно загорелась ламинатом.
То, что без подогрева полы, может даже это плюс, всё-таки ребёнок иногда босиком будет ходить по плитке-какая-никакая, а тренировка иммунитета  :)

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: ремонт
« Reply #42 : 04 Вересня 2011, 23:29:56 »
У меня папа строитель, так что свою квартиру делал основатьно.У меня на кухне плитка(под паркет. но без подогрева). в коридоре и в зале паркет и в одной комнате ламинат. Все хорошого качества, так что есть чем сравнить. Раньше из чего пол не имело принципиального значение, мы везде ходили босиком, а плитка даже выглядела лучше чем ламинат, но после того как у меня доча забегала, мое мнение изменилось. Катя на плитке постоянно поскальзывается. падала или голой попой усядется на пол, или еще хуже ляжет., во-вторых, вся посуда бьется об пол на раз два(результат самостоятельности дочи - 9 чашек, 2 LUMINARC-ких набора посуды и т.п) Пришлось полностью застилать плитку старым ковром. Конечно мороки с уборкой больше, но зато я не боюсь за дочку. Когда Катя подрастет и ковер выбросить не жалко будет.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: ремонт
« Reply #43 : 22 Вересня 2011, 15:02:46 »
Девочки, подскажите, сделали ремонт в комнате, а дверь межкомнатную не поменяли, а теперь хочу- пыли много будет при выбивании двери?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ремонт
« Reply #44 : 22 Вересня 2011, 15:06:25 »
Девочки, подскажите, сделали ремонт в комнате, а дверь межкомнатную не поменяли, а теперь хочу- пыли много будет при выбивании двери?
Смотря как подобрать коробочку,если подобрать такой же ширины,то и не очень много пыли ::)

Kupi.cn.ua