Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж не хочет второго ребенка  (Прочитано 8511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #15 : 13 Грудня 2010, 10:05:10 »
Боюсь, что мужа переубедить это проблема. Мой муж и первого то не очень хотел, т.к. молод еще  :-X. И до сих пор иногда мне говорит "ты сама этого хотела, это твои проблемы".
Идти на пролом тоже не вариант - а вдруг привыкнет и смириться, а если не смириться и будет всю жизнь упрекать. А выбирать между "муж" или "ребенок" тоже считаю не правильно, т.к. и ребенку нужен папа, который его любит и маме нужна поодержка и помощь.
Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫЙ.
Остается только рассказывать, объяснять как это важно для вас, как вы этого хотите и как вам всем будет хорошо. А проблемы есть у всех и часто и денег всех не заработаешь.
И слава богу не в каменном веке живем и современные методы диагностики и исследований позволяют выявить болезнь/порока ребенка на ранних сроках беременности.

Я желаю вам удачи и терпения с мужем. Чтобы он понял и сам захотел (мне самой этого очень хочется - чтобы мой муж сам попросил ребенка)  ;) ;) ;).


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #16 : 13 Грудня 2010, 10:08:04 »
Я тоже думаю, что ребенка должны ХОТЕТЬ оба родителя... Если муж не хочет, значит у вас три выхода - найти другого мужа, не рожать второго и жить с мужем и третий - роить вопреки желанию мужа и там уж как получится, либо муж останется с вами либо нет...
Так что решайте сами.. а девочки не смогут вам в этом помочь, это дело только ваше и вашего мужа.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #17 : 13 Грудня 2010, 10:09:32 »
И еще, почти у всех моих знакомых и у меня в том числе происходило зачатие, когда был принят алкоголь... как и у вас в небольших количествах. У всех нормальные здоровые дети, так что это не оправдание.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #18 : 13 Грудня 2010, 10:11:28 »
Я тоже думаю, что ребенка должны ХОТЕТЬ оба родителя... Если муж не хочет, значит у вас три выхода - найти другого мужа, не рожать второго и жить с мужем и третий - роить вопреки желанию мужа и там уж как получится, либо муж останется с вами либо нет...
Так что решайте сами.. а девочки не смогут вам в этом помочь, это дело только ваше и вашего мужа.
Я почти то же самоех хотела сказать  ::)


Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #19 : 13 Грудня 2010, 11:54:55 »
Ну вот в общем к тому же я и пришла, с чего все у меня началось, с одной разницей - я уже не беременна. Естественно теперь я склоняюсь тоже к одному из трех предложенных вариантов развития (или, пардон! прекращения отношений) а именно - родить вопреки нежеланию всех и вся! а потом - будь что будет! А в ТОТ момент я выбрала (теперь очень жалею) вариант с имеющимся ребенком и мужем, но без 2-го ребенка. Теперь себе думаю "Родила бы, и никуда бы он не делся. Дочь любит до безумия, и она его тоже любит очень Леночка, зайка, ути пуси муси и т.д. и т.п." Таким нежным дураком становится с ней, аж смешно смотреть на него.  :-X  Как я могла рисковать оставить ее без него? А теперь я не знаю что делать, ведь хочется всего и сразу: 2 детей, мужа со всеми вытекающими отсюда. А он очень упертый, если в голову себе что-то вбил, то переубедить бесполезно. Козерог одним словом!
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #20 : 13 Грудня 2010, 12:03:27 »
Козерог))) Я тоже козерог, но между абортом и неабортом выбираю неаборт... Козерог - это не диагноз  :D Человек, который отказался от ребенка может быть любым знаком зодиака)
Очень жаль, что вы совершили такой страшный поступок в своей жизни, как убийство ребенка,  за который вам придется расплачиваться всю жизнь и после жизни...
Ваше личное дело что из трех вариантов вы выберете теперь, но могу лишь вам посоветовать сходить на исповедь и покаяться от всей души... может это вам поможет хоть чуть чуть... да и мужу посоветуйте, все же это и его решение тоже...
И я конечно не спец в этом, но можно наверное поставить свечку в церкви за упокоение души маленького человечка
« Останнє редагування: 13 Грудня 2010, 12:05:06 від Alena »

ogle

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #21 : 13 Грудня 2010, 12:04:12 »
Да, козероги они такие, сама живу с таким упрямцем, даже если он уже будет знать, что неправ, все равно не откажется от "намеченого пути", но ребенок мне, кажется, способен смягчить любое сердце....

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #22 : 13 Грудня 2010, 12:12:31 »
А он очень упертый, если в голову себе что-то вбил, то переубедить бесполезно. Козерог одним словом!
у меня тоже муж - козерог... ;) тут только скорпион с таким упёртым справится))) по себе знаю! ну вообще надо терпения набраться и рано или поздно - он сдасться, если вас, конечно же, любит!


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #23 : 13 Грудня 2010, 12:13:39 »
Ира, очень Вас понимаю насчет упрямого мужа-у меня такой же кадр :( :( :(
я вижу один выход-разговаривать и убеждать, НАСКОЛЬКО это важно для Вас, иметь 2 деток.
согласна с девченками-ребенок должен быть желанным обоими родителями.поэтому-разговоры,разговоры и еще раз разговоры. лично я с трудом, приводя огромное количество доводов, но уговариваю супруга. иногда на это уходит много времени :(
лично я бы вопреки его мнению не рожала...удачи в этом не легком деле-уговорить упрямца


Myza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #24 : 13 Грудня 2010, 12:14:52 »
Спасибо вам всем! В церковь схожу обязательно. И еще... подожду мес.3-6, страсти утихнут, попробую за это время уговорить, а не получится, то все равно забеременею и рожу ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!! Только жаль время идет, ни я ни он моложе не становимся  ??? Теперь одна и очень большая проблема - уговорить, а если нет - то изнасилую его.  >:D
У меня есть все, а если чего-то нет, то значит мне этого не нужно

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #25 : 13 Грудня 2010, 12:21:02 »
Спасибо вам всем! В церковь схожу обязательно. И еще... подожду мес.3-6, страсти утихнут, попробую за это время уговорить, а не получится, то все равно забеременею и рожу ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!! Только жаль время идет, ни я ни он моложе не становимся  ??? Теперь одна и очень большая проблема - уговорить, а если нет - то изнасилую его.  >:D

если козерог даст себя изнасиловать - значит он поддался на ваши уговоры!  :D дерзайте! Как говорится, вам виднее ;)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #26 : 13 Грудня 2010, 12:25:36 »
Ваш муж не Козерог называется, а Эгоизт.
 Мой тоже второго особо не хотел. Можно сказать почти заставила. А теперь всем говорит , что это он был инициатором.
 Вот пойди и пойми этих мужиков. Сказала ему , что мне нужно родить ребенка, что бы у меня прошли проблемы по гинекологиии, и вы можетет сказать тоже самое, что сделали аборт и теперь у вас проблема по женской части, что врач сказала, если не родишь , то нужно делать операции, ну придумайте , что -то в этом роде. Если он вас хоть немножко любит , то согласится.
А если чесно, то я не понимаю таких мужчин, которые не хотят ребенка от любимой женщины. Либо они ее не любят, либо просто на столько ленивые, что не хотят лишних забот...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #27 : 13 Грудня 2010, 12:41:25 »
постарайтесь все же его уговорить.возьмите дочь в союзницы
это не вопрос одного дня...ведь это-РЕБЕНОК, а не просто "хочу"какое-то...
от такая "мелочь"-я с лета уговариваю мужа, что хочу сходить на семинар один. КАКИЕ тока доводы не привожу :walldash:. ну и добилась вчера:доживем до субботы (он в субботу). а ребенок-намного ответственнее, и времени уйдет...


Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #28 : 13 Грудня 2010, 13:09:16 »
Мой тоже категорически не хотел второго ребенка, один раз так разозлил, что сказала, не хочешь ты ражу от другого.
 С моей сторону были еще аргументы, что когда нас не станет я хочу чтобы у моего сына был родной человечек брат или сестра, у меня есть родной брат и не представляю чтобы я без него делала, ведь вдвоем жить веселее.  И когда я забеременела муж сразу сказал рожаем, а я еще сомневалась. Когда я ему задаю вопрос, почему ты передувал, он молчит. Да и еще все мои знакомые женщины, которым за 40 и 1 ребенок говорят, что очень жалеют, что не родили второго в свое время. 

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #29 : 13 Грудня 2010, 13:33:29 »
Ирина_34, самоосознание (или неосознание)вашего сделанного шага проявляется именно сейчас...Шаг на который вы,пошли теперь в последствии выливается в чувство утраты, :'( в данный момент вам плохо,и вы сожалеете о содеянном.Не знаю как правильно сказать,но у вас,в душе скорее всего чувство вины перед **** ребенком.В этот период нужно искать людей,которые вас поддержат(если нету таковых)сходите к психологу,вам станет легче!И мужа не мешало бы!
Не понимаю некоторые посты(напр:Алёны) ???
Зачем добивать морально того, кто уже добит физически? :walldash: Да,человек совершил ужасный поступок,так давайте его виртуально добьем >:D Мы,что животные???Ситуации бывают разные,в этой семье:она такова!Сделанное.....вобщем Бог судья!!!!
Тем, кто перенес аборт можно только посочувствовать!
Я против абортов «просто так, чтоб ребенок не мешал жить», но я не осуждаю тех, кто его сделал. Это личное дело каждого человека, каждый калечит свою жизнь по-своему, и нам никто не дает права в эту жизнь влазить!Не дай Бог,это с вами случиться  что тогда????Перестать жить?Или жить и картавить себя(потом в дурку попасть) или вообще застрелиться????
Не стоит осуждать и оскорблять друг друга :negative:
Ирина,почитайте советы:
психолога-доктора Нарицын...И продолжайте жить!

Kupi.cn.ua