Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детская стоматология: лечим зубы под общим наркозом  (Прочитано 10502 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марфуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 64
Нам 3,5 года и уже приходилось один раз обратиться с лечением зуба. Вот снова появились дырки и теперь не знаю как его затащить в поликлинику. При виде стомат поликлиники орет еще на входе. Один раз попытались прийти на прием - так нас выставили за дверь и сказали: "Успокойте ребенка!". А как же я его успокою, если сама ненавижу лечить зубы?

anya.myltik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
066один528два76

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
 :cray2:.  Категорически против общего наркоза ! 

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
:cray2:.  Категорически против общего наркоза !
А что лучше силой лечить?
Мы обошли несколько частных клиник. И врачи были хорошие. Даже сперва далась лечить, но стоило включить бор-машинку как ребенок забился в истерике. И больше ее не получилось уговорить даже на кресло сесть. А тем временем образовались пульпиты. Зубки болели и дочка не могла уже нормально кушать. Не уговоры ни угрозы, ни мультики и игры в стоматолога ни даже отбирание игрушек не дало никакого результата. И что дальше, ждать пока не подрастет и не поймет?. Хорошо если ребенку можно пообещать попугайчика или прикрикнуть и он будет терпеть. А если нет? Я не говорю что нужно всем бежать и лечить под общим. Но если перепробовали все возможное и ребенок не дается то это гораздо лучше чем привязывать и лечить силой. Слышала что после таких лечений детки заикаться начинают. Несколько дней подготовки и нервов родителей и все, ребенок здоров, счастлив, и спокойно кушает. И мне не снится по ночам инфекция во рту которая начинает пагубно сказываться на внутренних органах.

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Есть  менее кощунственные способы , к примеру - успокоительные , транквилизаторы

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Есть  менее кощунственные способы , к примеру - успокоительные , транквилизаторы
Это не на много безопаснее наркоза. Тем более что наркоз делается газом, а не внутривенно. Про успокоительное я у стоматолага спрашивала, но она мне сказала что она мою дочку лечить не сможет, сделала все что смогла. А дальше либо в Киев, либо силой в государственной. За границей вообще не лечат зубы без газа до определенного возраста. Так что если у ребенка паника то гораздо гуманнее и безопасней лечить под наркозом.

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
А кровь с пальца вы тоже под наркозом сдавать будете  , чтобы избежать психотравмы ?  Дорогие мамочки ! Только вы в ответе за своего ребенка , не будьте легкомысленными   !           

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
http://mikhnina.com/244-narkoz-rebenku.html

Я говорила не об внутривенном наркозе, а о медицинском газе. За границей его уже давно и широко используют.

А кровь с пальца вы тоже под наркозом сдавать будете  , чтобы избежать психотравмы ?  Дорогие мамочки ! Только вы в ответе за своего ребенка , не будьте легкомысленными   !           

После похода стоматолога нам и кровь пришлось сдавать силой. И не сравнивайте пожалуйста минуту палец подержать или на кресле у стоматолога держать. Она вырывается с такой силой что я уверенна что нормально полечить не получится. Даже когда серебрили не могли удержать. В серебре была и врач и муж и дочка там где надо и не надо. И да я считаю что психологическая травма может дать последствия куда хуже чем наркоз.
Еще раз акцентирую на том что если есть возможность лечить с помощью уговоров, разъяснений, угроз или с помощью легкого успокоительного. То естественно нужно лечить так. Но если ребенок впадает в истерику то никакой наркоз не сможет причинить столько вреда как психологическая травма. Тут можно получить все что угодно, начиная от фобий с которыми придется жить всю жизнь и заканчивая непроизвольным писанием и потерей речи...
И очень сомневаюсь что есть безвредные успокоительные не считая тех что на травах. Но они и не помогут если у ребенка паника. 

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
И в частной клинике мне сказали что про успокоительное для детей они ничего не знают. Возможно если бы мне на тот момент посоветовали что то подобное я бы и попробовала. Но опять же это хорошо если полечить нужно одну дырочку. А если пол рта нужно лечить. То наверное меньше вреда будет сделать один раз под наркозом чем 10 раз пичкать успокоительным. И само собой подбирали клинику с хорошими отзывами в которой такие манипуляции проводят каждый день и именно с детками,так же у клиники имеется лицензия на проведение данной процедуры. 

Julja81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 24
И в частной клинике мне сказали что про успокоительное для детей они ничего не знают. Возможно если бы мне на тот момент посоветовали что то подобное я бы и попробовала. Но опять же это хорошо если полечить нужно одну дырочку. А если пол рта нужно лечить. То наверное меньше вреда будет сделать один раз под наркозом чем 10 раз пичкать успокоительным. И само собой подбирали клинику с хорошими отзывами в которой такие манипуляции проводят каждый день и именно с детками,так же у клиники имеется лицензия на проведение данной процедуры.
У нас зубы с пульпитом  , лечим, потом вырываем  (воспаляется около корня) . Нам 5 лет  вырвали два жевательных зуба, теперь надо ставить пластинки. Пломбы ставим они выпадают. Я уже не знаю, что нам делать.
Может подскажете в Чернигове у нас  можно это нормально полечить .

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
У нас зубы с пульпитом  , лечим, потом вырываем  (воспаляется около корня) . Нам 5 лет  вырвали два жевательных зуба, теперь надо ставить пластинки. Пломбы ставим они выпадают. Я уже не знаю, что нам делать.
Может подскажете в Чернигове у нас  можно это нормально полечить .
А вы где лечили? У нас в частных клиниках в принципе не плохо лечат. В вита дент хорошо лечат, к деткам подход есть. И еще посмотрите в теме о часной стоматологии. Там есть перечень хороших специалистов. В частности Наталия (отчество не запомнила) и Джамиля (в детской поликлинике на Рокоссовского). В той теме и номера телефонов есть. У меня где то есть но искать долго.

Julja81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 24
Мы лечили в детской стоматологии возле налоговой.

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Мы лечили в детской стоматологии возле налоговой.

Ну так это самая паршивая клиника... Нам там серебрили зубки силой. Вроде и не больно, а психологическую травму получили, после того и не могла затащить дочку к стоматологу. Да и что там с зубами должно быть что бы жевательные выдирали(((. Попробуйте сходить к другим.
У нас вон какие ужасы были, и не один врач не сказал что рвать нужно.


 
Вот так мы полечили)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Лечили под наркозом дочке 4 года, надо было пролечить 7 зубов. Без седации очень болезненно. Лечили у доктора Надежды Тарасенко в Клинике Дубновой https://stomatologia.com.ua/detskaya-stomatologiya

Даете рекламу клиники-пишите сразу цены!!!!! Нам насчитали за 4 зуба  :walldash: старт от 17 тысяч гривен в этой хваленой клинике имени Дубновой. Ребенок с инвалидностью, направление для лечения под общим наркозом. К сожалению институт стоматологии на Зоологической в Киеве уже не лечит под наркозом. Направляют в частные клиники. В Чернигове под наркозом(общим) только удаление и то, надо поднять "на уши" пол города.
Клиника может и хорошая, но цены там однозначно не для рекламы(((.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua