Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1149125 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #15 : 26 Березня 2012, 01:06:59 »
Вот мое с огорода:Древовидный пион(фото правда того года,с телефона)Вьющаяся чайная роза


Капля из Пионов , Тюльпанов и Георгин:

Вообще в этом году буду порядки наводить в саду,очень много уже развелось Тюльпанов,Георгины много(разных расцветок),каждый куст помечу биркой,Маргоритки думаю будут в этом году на продажу,клубнику посмотрю(правда ее лучше всего на осень садить,но садят и весной,только соцветия лучше оборвать,чтоб ишло все в корневую)и всякого-разного понемногу.
Кстати, у кого есть клубника Елизавета 2,я бы купила немного на разведение или еще какие хорошие ремонантные сорта. А то у меня супер ранняя,ранняя и средняя.А хочу,чтобы все лето была клубника ребенку.
Назаказывала еще Малины  сортов разных( Патриция,Желтый Гигант,Козырная и Поляна,к концу недели должны приехать черенки. Жду  :yahooo:


Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #16 : 26 Березня 2012, 01:12:43 »
Ну и тюльпанчики,сегодняшнее фото.И кустик Самшита. (перетащила все в эту тему) ^-^

Tamara,Лилии и Розы ОЧЕНЬ Красивые!!! :super: Я тоже заказала в этом году лукавицы (Желтой и Розовой),хочу посадить.А у меня Лилейник Оранжевые уже так разрослись,буду уберать половину,хочется чего то новенького уже.
А у вас Розы вьющиеся или кустовые?
« Останнє редагування: 26 Березня 2012, 01:23:28 від АСИК »
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #17 : 26 Березня 2012, 01:42:42 »
да я со своей собакой уже который год воюю уже и забор поставила отгородила сад так муж забывает калитку закрывать.в этом году мне магнолию сломала под корень так жалко просто до слез.уже и цвела в прошлом году :'(
АСИК так выставляйте что лишнее на продажу я бы себе чего прикупила.да и клубники мне надо в прошлом году угробила всю клубнику :walldash: во время беременности трудно было заниматься теперь в этом году буду отрываться :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #18 : 26 Березня 2012, 03:28:11 »
Вот фото нашла,пятачек клубники(17 мая)Это ранняя,крупная(название мама знает)Это пробовала посадила немного на осень,2 на 2 метра гдето,может чуть больше,то клубники было прилично с этого пяточка(чесно,сама не ожидала.) :o

Мне понравилось,то в этом году всю клубнику хочу в порядок привести,старую перекопаю,раскопаю,молодняк высажу все по грядкам,по сортам.Короче,работы не початый край. :yahooo:
А это мои ПомЕдоры ;D Сею сразу в грунт в парничек,потом прорежаю,слабые выбрасываю,самые сильные оставляю.(садила в ящички ,уже не сажу(только перчик,или что то интересное новенькое) Все равно грунтовая догоняет ,те помидорки,что в ящике на подоконнике.А возни с комнатными много,пикировка и все такое...)
Вот моя рассада и урожай ПомЕдоров ::). ^-^
« Останнє редагування: 26 Березня 2012, 03:35:29 від АСИК »
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #19 : 26 Березня 2012, 03:42:21 »
Как я это все люблю!!!  :yahooo: Ураааааа,весна пришла!!! :yahooo:
присоединяюсь к вам, девочки! в том году осенью насадила много чего - и крокусы, и лилии, и ирисы, и мои любимые тюльпанчики, и гладиолусы, и еще не помню что  :D но одна беда - собака на даче червяков искала в земле и порылась на моей клумбочке, зараза такая. Буду держать кулачки, чтобы все выросло. Еще назаказывала роз и всяких луковичек. Начали оформлять клумбу натуральным камнем. Как сделаем - покажу.
Да,у меня собачка,тоже любительница порыться на грядках,особенно когда я что то копаю или сею,это капец... :))как я тюльпаны садила в том году,я сажу,только отвернулась,она уже вырыла и играется с луковицей (за 5-7 грн)Меня чуть кондратий не схватил тогда,думала пребью ее или сама прибьюсь,бегая за ней,заберая луковицы :))  А вообще она у меня хорошая и я ее очень люблю. O:-)
« Останнє редагування: 26 Березня 2012, 03:44:03 від АСИК »
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #20 : 26 Березня 2012, 08:22:32 »
девочки, какая красотища у вас! я бы тоже хотела клубнику, но к сожалению на даче осталась 1 сотка под огород, остальное под стройку пошло....
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #21 : 26 Березня 2012, 08:39:47 »
Какая же красотища у всех, девочки :yahooo:
И я с вами, тоже по огороду маньячу понемногу :D На подоконнике сейчас рассада перца зеленеет и помидоры посеяла, аж 27 сортов :o не спрашивайте только, зачем СТОЛЬКО 8) я ж написала-маньячу :))
Мне собака в прошлом году тоже цветы угробила, зараза >:D на пару с малой :D  лилии не выжили :'(, а гладиолусы в другое место пересадила-даже цвели :super:
в этом году у меня красивая весенняя клумба планировалась, но что-то не все повылазило :'( только тюльпаны и крокусы пока :'( нарциссы сидят еще и гиацинтов нет, боюсь, вымерзли :'( причем нарциссы, которые просто в земле сидят-вылезли уже давно ???

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #22 : 26 Березня 2012, 10:44:23 »
Девочки и я к вам в компанию. Есть пару фоток из прошлого года.
Гладиолус, кот. могу поменяться или немножко продать
И еще немножко цветочков

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #23 : 26 Березня 2012, 10:58:16 »
АСИК а вы когда в грунт помидоры сеете примерно?а то я в этом году только перцы посеяла а про помидоры совсем забыла :D

да 27 сортов это круто.я б не справилась с таким добром :D выставляйте на продажу я б купила а то чето забыла посеять  :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #24 : 26 Березня 2012, 11:40:05 »
Да просто все сорта классные такие, я не  смогла удержаться ;D да еще и с СП-шными ценами :D я посеяла каждого сорта по 3 стаканчика, в стаканчике по 5-6 штучек, буду пикировать еще :D в прошлом году всем родственникам-подругам-соседкам раздавала рассаду :D может, и в этом буду ::)
А вот капусту в начале апреля планирую в мини-тепличку под стекло посеять, в прошлом году поздно посеяла, так плохо росла. Хорошо, что папа мой такой же сумасшедший огородник :D надавал рассады-тоже не знала, куда девать :D
А, еще астры посеяла вчера на рассаду, в прошлом году сеяла в грунт-вообще не взошли :-[ а те, что рассадой сажала-даже цвели некоторые, несмотря на собаку и доцю любимую :D, которые активно перерыли мне цветник >:D

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #25 : 26 Березня 2012, 11:54:14 »
Вычитала стих смешной :))
Дачник сел в автобус дачный.
Рядом женщина присела
И в корзину поглядела.
Тут же враз заголосила:
"Ой, раскрой, секрет, мужчина,
Как выращиваешь скоро
ты такие ПОМИДОРЫ?
Алые, прям наливные,
Как выводишь ты такие?"
В настроении игривом,
да еще слегка под пивом
Дачник выдал ей рецепт:
"Не секрет, секрета нет,
Я на даче обнажаюсь
И пред ними появляюсь.
Помидоры от стыда
у меня красны всегда".
Год прошел и снова летом,
Повстречалась пара эта.
Дачник тетку подколол:
Как прижился его метод:
покраснели иль облом?
Тетка честно так призналась-
Ежедневно обнажалась,
И по саду так ходила.
Помидоры, как и было -
Не краснеют, подлецы,
Но какие ОГУРЦЫ!!!

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #26 : 26 Березня 2012, 13:04:09 »
 :)) :)) :)) вот это стишок  :super:
надо будет и себе попробовать в тепличку посадить :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #27 : 26 Березня 2012, 14:11:03 »
Вы вот тут на своих домашних животных жалуетесь, но это СВОИ, им простить можно :) а меня соседские из себя выводят. У соседки 9 котов, плюс я так понимаю что котят она тоже никуда не девает, то есть размножаются они молнееносно просто. Ну и когда весной грядки посажены уже, они там всем скопом на грядках валяются-земля ж мягкая, хорошо им видать >:( А запах какой стоит... помечено кругом буквально все. грядки разрывают естественно. никогда не считала себя жестоким человеком, но все чаще ловлю себя на мысли, что с радостью б перестреляла все это хвостатое стадо, вместе с соседкой! >:(

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #28 : 26 Березня 2012, 14:21:46 »
У меня мама любитель этого дела. На даче такая красотень. Все где-то заказывает, покупает, по выставкам ходит. Все сортовое. Цветов уйма. Много лилий, роз, клематисы, гортензии,  туи там всякие, самшиты, можевельник какой-то там есть. Короче всего не описать, а я как то равнодушна к этому. яМне нравится смотреть на такую красоту, а вот заниматься этим мне не нравится. если не лень будет так я фотки повыкладую

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #29 : 26 Березня 2012, 14:31:00 »
стишок смешной :))) а животные это конечно беда, особенно чужие или бродячие. Если от собак еще загородиться можно, то от котов даже не знаю как спастись. Может собачку вам завести?
Мне жаль пока меняться нечем по цветам, только развожу их (не смотря на ярые протесты свекрови, ей бы только огород был, а цветы то пустая трата места).
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Kupi.cn.ua